Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Документы ЦАНО пострадали после дождя

300 коробок и папок не смогли уберечь от дождя в Госархиве Нижегородской области

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Иван_М
Участник

Сообщений: 96
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 25
300 коробок и папок не смогли уберечь от дождя в Госархиве Нижегородской области
https://koza.press/five/5480
Экс-сотрудник Центрального архива Нижегородской области (ЦАНО) Владимир Панькин сообщил «Козе», что во время последнего дождя пострадали ценные документы. По его словам, протекла кровля над шестым хранилищем ЦАНО, где хранятся архива органов власти советского периода, Горьковского автозавода. Особенно сильный ущерб, отмечает он, нанесен делам из дальнего отделения, где хранятся бланки сельскохозяйственной переписи 1917 года и переписи 1920 года. Это бесценный для генеалогов документ, из которого можно узнать не только состав семьи, но и полный список хозяйства любого из жителей региона.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

TatianaLGNN написал:
[q]
Но система у нас одна. И она на архивы региональные не обращает.
[/q]

Процесс идет, но не всё сразу, всё постепенно, вот например
у нас в Петербурге для ЦГА СПБ новое здание же построили, в 2015 году туда архив переехал, притом и старое здание за архивом осталось, и для ЦГИА СПб планируют строить - По инициативе Архивного комитета, начиная с 2018 года, начнутся работы по возведению нового здания Архивного центра для нужд СПб ГКУ «Центральный государственный исторический архив Санкт-Петербурга» и СПб ГКУ «Центральный государственный архив литературы и искусства Санкт-Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В адресно-инвестиционную программу «Культура» на 2018-2019 год включены работы по проведению проектно-изыскательских работ, результатом которых будет проектно-сметная документация на вновь возводимое здание. После определения сметной стоимости строительства и выделения финансирования начнется второй этап – возведение объекта.

В Архивном комитете добавили, что за последние три года два архива переехали в новые современные здания, площадь архивохранилищ с вводом новых зданий увеличилась на 8,5 тыс. квадратных метров.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16046

anto написал:
[q]
у нас в Петербурге
[/q]

Да, конечно, уважаемый anto...

Наш региональный архивный комитет ведёт очень здравую политику... Его председатель, например, открыто на страницах печати употребил слово "к сожалению" в отношении введения платности за самокопирование...

В одной из тем форума говорилось, что московские архивы существенно проигрывают питерским по многочисленным параметрам...

Всё дело в людях, в руководстве, в собранном коллективе...

С уважением, Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211

OlegVS написал:
[q]
С другой стороны... зам руководителя ЦГИА СПб сказала мне, что финансирование на сканирование ИР у них существенно сокращается и высвободившиеся средства идут в другие регионы...
[/q]

А на каком основании средства их бюджета СПБ уходят в другие регионы? confused.gif Ведь сканирование идет из средств города...
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16046
.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
anto

Сообщений: 6081
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4211
OlegVS, никогда ни о какой федеральной помощи речи на было, всегда говорили по городской программе. dntknw.gif Да и платим мы в бюджет города за платный доступ, а не в федеральный...
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16046
Уважаемый anto, ну спросите у руководства ЦГИА СПб сами... Даже интересно, что они Вам ответят... Я же написал:


OlegVS написал:
[q]
Как я понял
[/q]

К примеру, если допустим правы Вы, то она возможно имела в виду другие архивы Питера, но выразилась так, что я её понял именно так, как написал...

Какой-либо третий вариант мне даже и в голову не приходит... dntknw.gif

Я и сам, честно говоря, был удивлён... потому как придерживался той же точки зрения, что и Вы, что


anto написал:
[q]
сканирование идет из средств города...
[/q]


Если окажется, что я невольно опубликовал на форуме в некотором смысле "дезу", то заранее приношу свои извинения уважаемым форумчанам... confuse.gif

и исправлю свои посты...

С уважением, Олег.


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16046
Решил, что раз вопрос оказался спорным, то исправлю эту пару своих постов уже сейчас...

А в ЦГИА СПб надо будет уточнить ещё раз...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23433
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Читальный зал ГКУ ЦАНО возобновляет свою работу
6 августа 2018
Уважаемые пользователи читального зала ГКУ ЦАНО!
Сообщаем о возобновлении работы читального зала Центрального архива Нижегородской области с 6 августа 2018 года.
Режим работы читального зала остается прежним.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 14818
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16046

TatianaLGNN написал:
[q]
Читальный зал ГКУ ЦАНО возобновляет свою работу
6 августа 2018
[/q]

Отрадно...
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Документы ЦАНО пострадали после дождя [тема №92529]
Вверх ⇈