Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Отказы в выдаче дел на основании ст. 16 Закона Москвы №67

в ЦИАМе отказали в выдаче дела 203-651-30
"О обмене церковной земли с. Рубцово с помещиком Голохвастовым (с планом), 1867"

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402
в ЦИАМе отказали в выдаче дела 203-651-30
"О обмене церковной земли с. Рубцово с помещиком Голохвастовым (с планом), 1867"
Мотивировка:
"На основании статьи № 16 закона г. Москвы № 67 "Об архивном..." дело через ч-з не выдается".

Вопрос к Андрею Николаевичу. Он сказал, что недавно ужесточились требования.
Что это связано с охраной имущественных прав.

Самое забавное, что закон это принят в 2001 г !
http://mosarchiv.mos.ru/about/norm/67-zm.php

Статья 16. Использование архивных документов
Документированная информация по объектам недвижимого имущества, относящимся к федеральной собственности, собственности города Москвы, муниципальной или частной собственности, в том числе по вопросам землепользования и (или) градостроительства на земельных участках, относящихся к федеральной собственности, собственности города Москвы, муниципальной или частной собственности, выдается с разрешения собственника или соответствующего уполномоченного органа исполнительной власти города Москвы на основании письменных запросов.
Документированная информация персонального характера до истечения срока ограничения на ее использование, установленного федеральным законодательством, предоставляется собственникам документированной информации лично или их наследникам, вступившим в право наследования, или предоставляется иным лицам на основании их письменного запроса при предъявлении доверенностей собственников или их наследников, вступивших в право наследования. Органам государственной власти города Москвы или органам местного самоуправления в городе Москве документированная информация персонального характера предоставляется по вопросам, входящим в их компетенцию в соответствии с законодательством.
...
Ограничения в использовании архивных документов, содержащих сведения о личной жизни граждан (физических лиц), составляющих личную и семейную тайну, а также создающих угрозу для их жизни и безопасности жилища, устанавливаются на срок 75 лет со времени создания документов, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Не знаю, что именно стало обоснованием отказа, т.к. 75 лет прошло.
НО:
1. Рубцово — деревня в составе сельского поселения Ядроминское Истринского района Московской области.

Т.е. ну НИКАК не относится к собственности города Москвы.

2. Дело о споре с 2-мя собственниками - ЦЕРКОВЬЮ (спрашивать разрешение у церковных властей? Так в этом законе про церковное имущество и намека нет!) и помещиком Голохвастовым (спрашивать его потомков-наследников - но "земля крестьянам" - эти земли после 1917г. были национализированы).

3.....на земельных участках, относящихся к федеральной собственности.... - это с каких пор СУБЪЕКТ Федерации разрешает или нет что-то, относящееся к федеральной собственности?

Оксюморон какой-то.

Ваше мнение?
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Я года 2 назад заказывала по Москве (планы владений в Симоновой слободке).Давали доки без проблем , и только насчет копирования меня попросили написать объяснительную, что изображенные на планах объекты уже не существуют, и что при возникновении претензий у нынешних владельцев участков я обязуюсь сама с этими претензиями разбираться. Написала. Причем одна сотрудница ни в какую не разрешала, а другая (начальница) вот такой выход предложила.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

TatianaLGNN написал:
[q]
nmash Нижегородские есть? Если найдешь, то сделаю запрос в ЦИАМ на заказ
[/q]

Их есть у меня: 101.gif
ф. 18 (Московская губернская межевая канцелярия)
опись 4
д. 248
Геометрический специальный план с. Фокина... Васильевского у. Нижегородской губ.
1896 год.


Прикрепленный файл: DSC_0059.JPG
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Seagirl

Seagirl

Екатеринбург
Сообщений: 2691
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5013

nmash написал:
[q]

TatianaLGNN написал:

[q]

nmash Нижегородские есть? Если найдешь, то сделаю запрос в ЦИАМ на заказ
[/q]



Их есть у меня: 101.gif
ф. 18 (Московская губернская межевая канцелярия)
опись 4
д. 248
Геометрический специальный план с. Фокина... Васильевского у. Нижегородской губ.
1896 год.
[/q]

biggrin1.gif Мудрая
Как быстренько все нашлось cheer.gif

Желаю успехов
Надеюсь, сумеете выцарапать нужные документы у "хозяйственных" архивистов
---
"Себя судить куда труднее, чем других. Если ты сумеешь правильно судить себя, значит, ты поистине мудр".

дневник Seagirl
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

Seagirl написал:
[q]
Мудрая
Как быстренько все нашлось cheer.gif
[/q]

Кто ищет... tongue.gif
Я тоже заказала пару дел - там ведь и украинские межевания есть 101.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8693
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891

nmash написал:
[q]
[/q]


мировая политика
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8693
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9891
Просмотрел ЦИАМе правила (редакция 2014 года). Действительно, "до 1917" с разрешения собственника.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402
Дней 10 назад мне позвонила какая-то начальница - витьевато объясняла, что по тому закону они распоряжаются ВСЕМИ документами архива, даже теми, в которых описываются местности, что сейчас находятся на территории других регионов и даже государств (!).
Но "мы всё понимаем", и если нужное дело касается НЕ находящегося на территории нынешней Москвы имущества, то надо "просто" написать объяснение про это и дело выдадут.

Я попросила всё-таки ответить мне письменно.
Ну ОЧЕНЬ ей не хотелось этого делать.
Только вчера получила ответ.
Наслаждайтесь!
И объясните мне, О ЧЁМ эта бумажка? (Кроме разрешения на выдачу конкретного 1 дела)
Шедевр бюрократии! shok.gif
Даже я ТАК не сумею...

Прикрепленный файл: Ответ мне запрет имуществ..jpg
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

nmash написал:
[q]
И объясните мне, О ЧЁМ эта бумажка?
[/q]

первые два абзаца - ни о чем, цитирование банальностей.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3402

Maksim Andreevich написал:
[q]
первые два абзаца - ни о чем, цитирование банальностей.
[/q]

3-ий абзац-

nmash написал:
[q]
(Кроме разрешения на выдачу конкретного 1 дела)
[/q]

Чтоб каждый раз не писать объяснительную-разъяснительную по КАЖДОМУ делу фондов 179, 184 и других - КАК на основании ЭТОЙ отписки опротестовывать дурацкий закон???
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Maksim Andreevich
Модератор раздела

Москва
Сообщений: 10243
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5082

nmash написал:
[q]
не писать объяснительную-разъяснительную по КАЖДОМУ делу фондов 179, 184 и других
[/q]

начать можно с написания в архив письма с просьбой разъяснить, каким нормативным правовым актом предусмотрено написание "объяснительной-разъяснительной", проведения по ней проверки и какими критериями руководствуется архив при выдаче таких дел.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 Вперед →
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » Отказы в выдаче дел на основании ст. 16 Закона Москвы №67 [тема №84568]
Вверх ⇈