Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивные новости »   Поиск в ГАРФе, Москва
RSS

Поиск в ГАРФе, Москва

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Maksim Andreevich
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4468 

В ГАРФе очень хорошо работает электронны поиск
http://www.statearchive.ru/383
Зайдя на эту страницу, вы нажмите на кнопку поиск в центре страницы, поставьте галочку в поле аннотации
И наберите нужное Вам слово в поле Любые из перечисленных слов (фраз):
Например, для поиска дел о связях с Францией следует ввести в это окно: франци, французск
И ищите Грузится долго,т.к просматривает все фонды Но результаты просто изумительные
Особенно по фамилиям.
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11562 

TatianaLGNN написал:
[q]
В ГАРФе очень хорошо работает электронны поиск
[/q]

Я давно давала эту ссылку во многих Темах и намекала на этот ГАРФ многим, но, увы, все как-то воспринимали этот Архив скептически.
Я там тоже нашла несколько интересных дел до 1917.

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
valcha
Долгожитель форума
Не историк! Просто diletto к истории имею.

valcha

Рейтинг: 11562 

vizavi написал:
[q]
Почему-то возникают проблемы при регистрации в ГАРФ, в чем тут может быть дело?
[/q]

vizavi
Зачем регистрироваться для поиска?
Слева Раздел - Электронные описи, нажимаете и в поиск - то, что Вам нужно

---
С просьбами об архивном поиске в личку обращаться НЕ НАДО!
митоГаплогруппа H1b
Дневник
vizavi
Долгожитель форума

vizavi

Россия, .г Магнитогорск
Рейтинг: 129 

valcha написал:
[q]
Слева Раздел - Электронные описи, нажимаете и в поиск - то, что Вам нужно
[/q]

Видимо, я туплю, но как искать то, что мне нужно, если я не имею представления об архиве и неизвестны названия дел? Разве в ГАРФ нет описи в общепринятом смысле?

---
Мира и добра!

Казаки Горбуновы (ст. Новоникольская Петропавловского у. Акмолинской обл.), Щеголенко (переселенцы из Харьковской губ. в Ишимский у. Тобольской), Ананьины, Карповы, Агапеевы, Пятковы (Половинное Уктузской вол. Ишимского у.)
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3970 

Вот здесь вот слева в окне "поиск" я вбила интересующую меня фамилию, не зная ни названий дел, ни описей, ни фондов. И поиск нашел несколько дел, в тексте (!) которых фигурировала фамилия моего деда. (Может быть фамилия была и в названии дела или в аннотации к делу, я уже не помню, но это дела первых послевоенных лет, 1945-46 г.) И эти дела (переписка) я смогла тут же прочитать, они оказались выложены на сайте, без всякой регистрации.

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
vizavi
Долгожитель форума

vizavi

Россия, .г Магнитогорск
Рейтинг: 129 

Любчинова, благодарю, жаль, плюсиков для Вас уже нет... :)

---
Мира и добра!

Казаки Горбуновы (ст. Новоникольская Петропавловского у. Акмолинской обл.), Щеголенко (переселенцы из Харьковской губ. в Ишимский у. Тобольской), Ананьины, Карповы, Агапеевы, Пятковы (Половинное Уктузской вол. Ишимского у.)
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва
Рейтинг: 61 

А сам документ у вас открывается?
Я вижу только информацию о нём. =((

---
ПОКА ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ КОРНИ
Ищу: Пинчук, Усик, Данько, Дузев/Дузь/Гузь,
Коноваленко, Котелевец, Каплуновский, Бец.
Andrey Maslennikov
Долгожитель форума

Andrey Maslennikov

Москва
Рейтинг: 2294 

Ёжик написал:
[q]
А сам документ у вас открывается?
Я вижу только информацию о нём. =((
[/q]

Еще лет 10 пройдет прежде чем все документы оцифруют. Пока только названия дел доступны. И на том спасибо ГАРФу =)

---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Любчинова
Долгожитель форума
Ольга

Любчинова

Омск
Рейтинг: 3970 

Я так поняла, что оцифрована малая-малая часть дел. У меня дело открылось, и я смогла прочитать. Но, скорее всего, пока это счастливое исключение.

(меня вот очень интересует стенограмма или протокол одного заседания в министерстве сельского хозяйства, но вообще не факт, что это когда-либо выложат или рассекретят...)

---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
LuckyLuke
Долгожитель форума

LuckyLuke

Рейтинг: 974 

Любчинова написал:
[q]
У меня дело открылось, и я смогла прочитать.
[/q]

А можете, пожалуйста, ссылку на дело дать, хоть посмотрим как оно там выглядит :cheesy:
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4468 

Похоже мы обвалили поиск
Вот что там теперь стоит
Электронные описи

Уважаемый пользователь! Если информационно-поисковая система по фондам архива
сейчас недоступна, Вы можете ознакомиться с электронными путеводителями ГА РФ
на сайте Росархива

ИНФОРМАЦИОННО-ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ПО ФОНДАМ ГА РФ

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 * 3 4 [ >>>>>> ]
Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум ВГД »   Архивные новости »   Поиск в ГАРФе, Москва
RSS

Реклама от YouDo
Под ваш проект - создание сайта ресторана > разместить на YouDo.
Прокат свадебного Bentley на http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/wedding/brand/bentley/.
Осуществляем услуги: покраска потолка водоэмульсионной краской, подробное описание здесь.