ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

База данных ЦАНО «Ревизские сказки»

Завершена плановая работа по вводу информации в базу данных ЦАНО «Ревизские сказки»

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Иван_М
Участник

Сообщений: 97
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Сотрудники отдела информационно-поисковых систем Центрального архива Нижегородской области завершили запланированную на 2019 год работу по вводу информации в базу данных «Ревизские сказки» по фонду 60 «Нижегородская казенная палата». «Ревизские сказки» — документы, отражающие результаты проведения ревизий податного населения Российской империи в XVIII — 1-й половине XIX в., проводившихся с целью подушного налогового обложения населения. Ревизские сказки являлись поименными списками населения, в которых указывались имя, отчество и фамилия (при ее наличии) владельца двора, а также возраст, имя и отчество членов семьи с указанием возраста, отношение к главе семьи. Сегодня материалы ревизских сказок активно используются в генеалогических исследованиях.

В 2019 году введено 590 записей вместо запланированных 500 по описям № 1, 3 и 232 фонда 60 «Нижегородская казенная палата», относящимся к 5-й (1795 г.), 6-й (1811 г.) и 7-й (1816 г.) ревизиям. Всего в базу данных «Ревизские сказки» было внесено 54 514 записей, в следующем году работа по вводу в базу данных «Ревизские сказки» будет продолжена.

Ознакомиться с базой данных «Ревизские сказки» можно в читальном зале ЦАНО (г. Нижний Новгород, ул. Студенческая, 15).
https://vk.com/archiv_nnov?w=wall-172622238_253%2Fall
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
Там ещё столько ошибок когда вводили раньше. Но все равно, база для исследования очень удобна. Пользуемся все ей
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Модератор: Maksim Andreevich
Генеалогический форум » Архивы » Архивные новости » База данных ЦАНО «Ревизские сказки» [тема №100027]
Вверх ⇈