ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Аресту подлежат все харбинцы...»

"All Harbiners are subject to arrest....." Поиск сведений о репрессированных работниках КВЖД и харбинцах, депортированных и репатриированных в разные годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 759
Согласно оперативному приказу народного комиссара внутренних дел Союза ССР № 00593 ( http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/370920.htm )
практически все сотрудники КВЖД и их семьи были арестованы.
В их числе и мой прадед.
За время поисков сведений о личном составе КВЖД было собрано много разной информации о «харбинцах», большая часть которой выложена в данной теме.



---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Лайк (3)
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11373
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32804
Lali
Это все, что вы знаете?

Lali написал:
[q]
считать пропавшим без вести
[/q]

Что-то не очень понятно
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Просто ответ давали из УФСБ Саратовской области, последние листы дела - это письмо Павла Ежову, в котором он пишет, что ни в чем не виновен. Это письмо написано в отделении милиции г.Москвы. Как это письмо попало в саратовское дело не понятно, а вот далее есть справка о том, что в виду того, что дальнейшая судьба арестованного неизвестна - считать его пропавшим без вести. Бабушка говорила, чтто ее брата скорее всего просто расстреляли безсуда и следствия cray.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11373
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32804
Lali

Это его дело в УФСБ Сарат обл. и вы с делом знакомились?
И в этом деле его письмо, и УФСБ ничего не может разъяснить?
А справка чья и какого времени?
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
У меня копия дела на руках, да письмо, написанное его рукой в деле, хотя, как я понимаю оно писалось уже после побега из лагеря в Москве. А вывод о пропажи без вести делается в справке 2010г. Самого дела я в руках не держала, но, я так понимаю, что письмо - это последнее что есть в деле.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Фото из семейного альбома на крайней левой в нижнем ряду посередине Логинов Константин; на крайней правой на велосипеде Логинов Михаил, рядом его отец Логинов Петр Ильич. Остальные мне неизвестны, кто узнал - пишите, в альбоме много неопознанных лиц, буду выкладывать потихоньку. Съемка приблизительно 1920-1922гг. Все фото сделаны скорее всего на станции Имяньпо.

Прикрепленный файл: сканирование0021 - копия.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Santalov
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не попадались ли вам в семейных и других архивах фамилии Санталов и Калайда? Жили в Бухэду, Харбине (Славянский городок, интендантский разъезд), Имяньпо, Хандаохедзэ.
После репрессий некоторые ветви семьи потеряны и розыскать их пока не удается.
Спасибо.
Santalov
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5

Lali написал:
[q]
Копию дела я всего месяц назад получила.
[/q]

Здравствуйте! Не расскажете, где и каким образом вы заказали копию дела?
---
Anatoly
Santalov
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5

Lali написал:
[q]
Копию дела я всего месяц назад получила.
[/q]

Здравствуйте! Не расскажете, где и каким образом вы заказали копию дела?
---
Anatoly
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11373
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32804
Santalov
Не очень понятно, что Вам известно о своих репрессированных родственниках.
Вы прверяли по Книгам Памяти своих репрессированных харбинцев?
Если их имена есть в КП, то там указан и источник, на основании которого они занесены в КП.
Если их имен нет в КП, но Вы знаете , где они были арестованы и репрессированы, Вам надо делать запрос в УФСБ этого региона ( если это РФ). Если архивно-следственное дело есть в УФСБ,Вам пришлют архивную справку .
А если Вы ничего этого не знаете, то сделайте запрос в ИЦ МВД.
Удачи в поисках!
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Santalov
Могу рассказать как у меня было:
Мой папа в 80-90х искал сведения - запросы писал информации 0. Я в 2009, случайно на сайте http://lists.memo.ru/ нашла 2-х братьев Логиновых. Там же написано откуда такая информация. Написала в УФСБ этого региона - получила справки. По саратовским на сайте данных мало, практически ни одного репрессированного в списках сайта нет. оказалось дела храняться как в УФСБ по Саратовской области, так и в Архиве новейшей истории Саратовской области, писала запросы, ходила делала копии с дел.
Если совсем ничего не известно- послайте запрос в Главный Информационный Центр (ГИЦ) МВД РФ (117418, Москва, ул. Новочеремушкинская, 67).
Подробнее о поисках здесь https://forum.vgd.ru/36/28943/
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Gul » «Аресту подлежат все харбинцы...» [тема №26282]
Вверх ⇈