Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Аресту подлежат все харбинцы...»

"All Harbiners are subject to arrest....." Поиск сведений о репрессированных работниках КВЖД и харбинцах, депортированных и репатриированных в разные годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 756
Согласно оперативному приказу народного комиссара внутренних дел Союза ССР № 00593 ( http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/370920.htm )
практически все сотрудники КВЖД и их семьи были арестованы.
В их числе и мой прадед.
За время поисков сведений о личном составе КВЖД было собрано много разной информации о «харбинцах», большая часть которой выложена в данной теме.



---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Лайк (3)
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 527
Veranda здравствуйте! спасибо за листочек из ведомостей!

для Вас:

порядковый №/ производственный № / ФИО/ годы / кол-во листов в деле

30857 / 72200 / Миодушевский Валентин Станиславович/ 1935-... / 2 л. (конечную дату года не видно, текст был в формате Эксэль)

30858 / 57267 / Миодушевский Владислав Болеславович / 1939 -194.../ 5 л.

30859 / 15210 / Миодушевский Станислав Константинович / 1936 - 193... / 7 л.

Так что, можно посылать запрос в ГАХК, по-моему, все трое ВАши....
---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Lepra
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Gul написал:
[q]

Lepra

А Сосновский А.М. имел отношение к КВЖД ?Он служил там,может, до 17-го года?
Но мне кажется, что партийный ответственный работник (его личный фонд в Гос. архиве Белоруссии)) вряд ли мог проходить по делу железнодорожников -харбинцев.
[/q]


Уважаемая ПоНИ, говорит, что в деле ее деда упоминаются фамилии и московских жд. А Антон Михайлович был железнодорожником. Его партийная работа и была связана с жд. В 1934 году он был делегатом 17-го съезда от Восточной Сибири. Так что скорее всего это он. И каким образом Сосновский проходит в этом деле очень любопытно. У нас в семье мало говорили об этом, прабабушка вообще боялась этих разговоров.
---
Ищу: Навёрткин, Капалыгин, Бастрыгин
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 196
Спасибо, Ася! Конкиных взяла на заметку,теперь уж не пропущу 101.gif
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11305
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32445

Lepra написал:
[q]
. А Антон Михайлович был железнодорожником. Его партийная работа и была связана с жд. В 1934 году он был делегатом 17-го съезда от Восточной Сибири. Так что скорее всего это он. И каким образом Сосновский проходит в этом деле очень любопытно.
[/q]


В любом случае есть и его следственное дело. Вам нужно сделать запрос в Управление ФСБ Москвы. Они вам сообщат, где хранится это дело и по какому делу он проходил. А в Книгах памяти он назван?
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lepra
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Gul написал:
[q]


А в Книгах памяти он назван?
[/q]


Нет не нашел его там. Видимо по причине реабилитации при Хрущёве, востановлении в партии и т.п.
---
Ищу: Навёрткин, Капалыгин, Бастрыгин
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11305
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32445

Lepra написал:
[q]
Видимо по причине реабилитации при Хрущёве, востановлении в партии и т.п.
[/q]


В КП много реабилитированных первой волны--1956 г.
Надо вам все выяснять
Партийных работников высокого ранга освобождали в 1953.,видимо, без юридической реабилитации. Возможно так.
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

Gul написал:
[q]
Потомки харбинцев, объединяйтесь!

АУ! ГДЕ ВЫ?
[/q]


Вот я, например, нашлась confuse.gif Прочитала раздел, так много информации, куча вопросов и очень много информации, которую, по мере возможности, буду выкладывать. У меня 2 семьи строили КВЖД. В семейном архиве фото, документы, видео рассказ прабабушки про их жизнь в Манчжурии, копии уголовных дел. Огромное спасибо создателю топика!!! a_003.gif
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Семья Шевелевы (Шевель) перед отъездом с КВЖД 30-е
Мать Пелагея Ефимовна
Отец Андрей Саввич
Дети слева направо:
Мария
Галя или Аня (как внуки ее знали и по документам), а родители Ханя звали - моя прабабушка
Павел
Петр
Анастасия

Прикрепленный файл: Семья для инета.jpg
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142

Gul написал:
[q]
На фото 1935 я нашла не только своего деда Сергея Жирнова, но и его друга Александра ЮРИНОВА. Семьи Жирновых и Юриновых были очень дружны! В нашей семье сохранились их фото--Александра и Натальи Юриновых и их детей Евгения и Нины. После отъезда из Харбина семья Юриновых обосновалась в Саратове. Судьбы у всех харбинцев одинаковы---репрессии! Но,возможно, живы еще их дети, внуки и правнуки , и они помнят его!
[/q]


Очень много встречаю информации, что харбинцы после продажи КВЖД выезжали в Оренбург. Интересно почему именно Оренбург? Мои также в Оренбург сначала выехали:




а через год переехали в Саратов (якобы из-за того, что в Саратове вокальная школа сильная, моя прабабушка - оперная певица, заслуженная артистка РСФСР). А у Вас информация есть почему в Юриновы в Саратов поехали?

Из семейного архива, вместе с моими харбинцами выехали:
в Оренбург Пе(а)рменов Павел Тимофеевич
в Саратов Курбашнев Антон Трофимович
в Свердловск Юхно Григорий
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
Lali

Lali

Сообщений: 216
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Выезд из Оренбурга
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте добровольно для генеалогического поиска
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 25 26 27 28 29 * 30 31 32 33 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Gul » «Аресту подлежат все харбинцы...» [тема №26282]
Вверх ⇈