Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

«Аресту подлежат все харбинцы...»

"All Harbiners are subject to arrest....." Поиск сведений о репрессированных работниках КВЖД и харбинцах, депортированных и репатриированных в разные годы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
ПоНИ

ПоНИ

Зеленоград
Сообщений: 793
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 758
Согласно оперативному приказу народного комиссара внутренних дел Союза ССР № 00593 ( http://www.memorial.krsk.ru/DOKUMENT/USSR/370920.htm )
практически все сотрудники КВЖД и их семьи были арестованы.
В их числе и мой прадед.
За время поисков сведений о личном составе КВЖД было собрано много разной информации о «харбинцах», большая часть которой выложена в данной теме.



---
Боровик (с.Косеничи), Ковалёв (с.Любиж), Маевский, Лапко (м.Пуховичи) - Бел., Ференец (м.Ставище) - Укр., Стуров (Липецкая обл., с.Малиново(а)), Полосин (Мелекесс), Бае(ё)в (Урал) www.natapolosina.myheritage.com
Лайк (3)
Gul
Модератор раздела

Gul

Сообщений: 11367
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 32738
АсяА

Спасибо!
Но это не мой Носенко. Мой прадед Тит Терентьевич Носенко, на КВЖД с 1906 в Службе эксплуатации

Bush_makin

Рада, что находите своих . Дальнейшей удачи!

И спасибо АсяА
---
Жирновы Орл губ Харбин
Туровы Ханчук Харбин Бразилия
Носенко Худолиевка Полт губ Харбин
ДНЕВНИК GUL


Вопросы по поиску харбинцев.
задавайте здесь

Коммерческий поиск не веду
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
АсяА,
Спасибо!
Я так понимаю, что Кабушко в Справочнике по личному составу КВЖД не было? Жаль, что не попал в справочник, хотя знаю, что он там работал :(
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
АсяА,

скажите, а можно узнать о живших в Харбине недолгое время после революции? Пожалуйста, если есть возможность, посмотрите две фамилии: Константин Коровин и Анель Миодушевская. Жили в Харбине приблизительно в 1918-1923 гг.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
АсяА
Не затруднит ли Вас посмотреть, какие во Всем Харбине есть Ифлянды, их там было 2-3 семьи, может быть, даже 1-2, но я никак не могу их воедино свести cray.gif cray.gif cray.gif
Mila

Москва
Сообщений: 603
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 80
AntonV
Ифлянд I. И. - мазь колесная, завод на пристани . Адрес календарь Кларка 1912 г.
---
Людмила
Москва


Подтверждаю, что
все личные данные мои и моих ближайших родственников размещены на сайте добровольно и исключительно для генеалогического поиска
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Mila
Большое спасибо!
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Будьте добры, может ли кто-нибудь посмотреть в справочнике ВЕТОШНИКОВА ПОРФИРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА ,Служил старшим счетоводом главной бухгалтерии КВЖД 1909-1913гг.Большое спасибо.
reinitsch
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Милая ПоНИ! Большое спасибо за предоставленную информацию и пути поиска.

" Наконец-то удалось ознакомиться с делом моего прадеда, как я теперь знаю, начальника станции Харбин в 1933 году. Читая дело, нашла упоминание о нескольких десятках людей, в большинстве своём (но не все! некоторые работники только московских жд) - бывшие работники КВЖД. О ком-то, правда, всего строчка, типа, Панов - паровозный машинист станции Цицикар, но может и она кому-то будет полезна. О других информации больше - указано кем был на КВДЖ, когда въехал в СССР, кем работал в 1935-37гг. Период времени примерно 1929-1937, но по некоторым и с 1905-1906. Вот список: ..."По списку проходит мой прадед Шоха Николай.
Может куму-то еще попадалась фамилия Шоха среди харбинцев.
АсяА

АсяА

Сообщений: 571
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 529
AntonV

справочник нет возможности посмотреть без предварительной заявки, но может из того, что на
"поверхности" как-то Вам поможет: в перечне имеющихся в ГАХК анкет фонда БРЭМ есть такие Ифлянды:

порядковый № дела 18338, производственный № 18213,
Ифлянд Илья Кельманович, годы 1937-1940, 7 листов

порядковый № дела 18339, производственный № 46996,
Ифлянд Сендор Ильич (1940-1940), 1 лист


Veranda

тоже самое касается Коровина
порядковый № 22851, производственный № дела 67737
Коровин Константин Николаевич, (год анкеты не понятно написан, вроде 1944), 2 листа

Миодушевских по БРЭМу 2 чел. есть, оба мужского рода, переписывать не стала

---
Ищу любую инф. о переселенцах Конкиных (Ишимский уезд Тобольской губ., нач. 20 века)
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Спасибо большое, АсяА, эта информация очень важна.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26 27 * 28 29 30 31 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Модератор: Gul
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник Gul » «Аресту подлежат все харбинцы...» [тема №26282]
Вверх ⇈