Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Начиная работать в данном разделе по архиву, обратите внимание на то, что -

i.gif Под чертой ВСЕ темы ИНФОРМАТИВНЫЕ (без вопросов/ответов)...это темы для сбора справочного материала.
Вся переписка проводится только в темах над чертой - (ДИАЛОГОВЫЕ темы).
Пожалуйста, соблюдайте порядок. Сообщения (вопросы/ответы) из Информативных тем будут удаляться модератором без пояснений.

Общие вопросы по документам ГАТО

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Витязь

Сообщений: 151
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 47
Подскажите, пожалуйста, адрес архива Бакчарского района Томской области или в каком архиве могут находиться документы Бакчарского района, Андарминского с/совета. Поиск в интернете не дал результатов. Помогите, может кто-то общался с этим архивом и существует ли он вообще?
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников.
Никогда не сдаваться!
Rinas
Начинающий

Томск
Сообщений: 45
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 290
Витязь
Все документы советского времени хранятся в Центре документации новейшей истории Томской области. Так что по с/советам обращайтесь туда.
Удачи!
---
Кукушкины, Пахомовы (Томская губ.); Мазур (Коченевский р-он Новосибирской обл.); Писаревы, Морозовы (Оханский уезд Пермской губ.); Осколковы (Вологодская губ. Сольвычегодский уезд)
Лайк (1)
Витязь

Сообщений: 151
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 47
nens48
Спасибо, с Вашей помощью запрос уже отправлен по адресу.
---
Все данные размещены мною добровольно в целях поиска родственников.
Никогда не сдаваться!
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

nens48 написал:
[q]
Все документы советского времени хранятся в Центре документации новейшей истории Томской области.
[/q]

Не все. Смотрите размещённые в интернете путеводители по этим двум архивам.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127

elcher написал:
[q]
Запросы по электронной почте принимают и на них отвечают. Правда, мне пришлось ждать ответа 7 месяцев, а на запрос, отправленный обычной почтой, ответ пришел через 3 месяца.
[/q]

Это зависит не от вида почты, а от сложности запроса и продолжительности поиска в архивных делах.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17243
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8127
В читальном зале на столах появились мониторы, связанные во внутреннюю сеть. Подключать внешние носители нельзя, на печать отправлять нельзя. Можно осуществить поиск по некоторым описям наиболее запрашиваемых архивов (Ф-3 Томское губернское управление, Ф-170 Томская духовная консистория и некоторые др.).
usolzeva
Новичок

Томск
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5

Витязь написал:
[q]

Подскажите, пожалуйста, адрес архива Бакчарского района Томской области или в каком архиве могут находиться документы Бакчарского района, Андарминского с/совета. Поиск в интернете не дал результатов. Помогите, может кто-то общался с этим архивом и существует ли он вообще?
[/q]


Посмотрите эту ссылку, тут есть адрес Бакчарского архива.
http://archupr.tomsk.gov.ru/in...phones.htm

По опыту работы в районных архивах (в этом не была, была в Асиновском и Колпашевском) знаю, что по советскому периоду там зачастую больше материала, чем в областном архиве. Да и с доступом попроще. Очень рекомендую обратиться туда

РЕС

РЕС

Северодвинск
Сообщений: 140
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 45
Здравствуйте!
У меня есть информация, по моему прадеду, Липовка Стахию (Степану) Яковлевичу: " Штабс-капитан. В белых войсках Восточного фронта. Взят в плен. На 1 авг.1922 на особом учете в Томском Губернском Военном Комиссариате". Куда я должен делать запрос для получения копии карточки учета бывших белых офицеров?
---
г. Жиздра: Мелковы, Симачевы, Каншины, Волковы, Золотаревы
с. Яновка( оно же Янивка) Киевской обл.: Рыженко, Паришкура
ст. Борковичи, д. Бураково Витебской обл: Липовка
СПБ: Демидовы
Даугавпилс (Двинск): Пинские, Демидовы
Ciniyv
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте форумчане. У меня к вам просьба, если есть возможность посмотрите в ГАТО Ф3 оп44 д.2063. Меня интиресует фамилия Пинигин. Проживали они в селе Большая Тохта Казаткульской волости Каинского уезда.
Леди рай

Сообщений: 203
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 295
Ciniyv

буду в Томском архиве недельки через две, обещаю посмотреть.
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: Lara, Tasha56, Asmodeika
Вверх ⇈