ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Lara
Alia218
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

SokolovaA написал:
[q]
Кто-нибудь в курсе Иркутский архив вообще обрабатывает платные запросы по емейлу? И если да, то в какие сроки?
[/q]


социальные запросы и на репрессированных отправляла им на е-мейл. Ответ готовят месяц-два
SokolovaA
Новичок

SokolovaA

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Хорошо хоть отвечают. Мне там надо просмотреть фонд Балаганский военный комиссариат за неск. лет, чтобы найти инфу о Донском Д. Вот и думаю, во что это может стать финансово. Хочется найти его дату рождения.
---
Ищу сведения о Ковригиных из Иркутска, о Дмитрии Павловиче Донском из Иркутской губернии
nareistar
Новичок

Новосибирск
Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Приветствую.

Сделал запрос в архив. Получил следующий ответ:

[q]
метрические книги Бейтоновской Николаевской церкви Балаганского округа за 1850 год на хранение в ОГКУ ГАИО не передавались.
[/q]


Подскажите, пожалуйста, дальнейшие действия. Куда написать, чтобы получить выписки?
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Попробуйте самостоятельно поискать метрики Бейтоновской церкви http://гаио.рф/resources/funds/
В архиве большая загруженность, могли пропустить в запарке, все же тоже люди.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
poiskantipina
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 63
спасибо за ответ! извините, а где поискать метрические книги самостоятельно можно? я так понимаю, на сайте архива, электронных версий книг нет?
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Электронных версий метрических книг в свободном доступе нет, и не предвидеться. Смотреть можно только в читальном зале.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Biryuel
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!!

Подскажите, пожалуйста, как найти добровольцев (или за плату), кто мог бы помочь с поисками в архиве Иркутской области. Архив не работает по почте (или имеет очень ограниченное количество запросов). Ищу предков из села Александро-Невский завод Куйтунского района Иркутской области. Хочу найти запись о венчании прадедушки и прабабушки около 1908-1909гг., чтобы выяснить девичью фамилию прабабушки. Однако не знаю, к какому приходу относилось село. В селе церкви не было. Или подскажите, как можно это узнать.

Спасибо!

Елена.
---
Ищу сведения о Потемкиных (Тверская область), Глебовых (Смоленская область), Лесовых (Иркутская область)
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
Могу Вам помочь, прошу в личку.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
Не подскажете, в ГАИО есть на хранении 4-я и 5-я ревизские сказки (1780-1790 годы)? Если есть, дают ли с ними поработать в читальном зале?
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 216
По моим данным ревизских сказок нет вообще в ГАИО, во всяком случае мне не встречались, сотрудники читального зала тоже не видели.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 47 48 49 50 51 * 52 53 54 55 ... 148 149 150 151 152 153 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈