Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Государственный архив Иркутской области


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 215

EvgeniaRud написал:
[q]
Думаю ближайшая церковь была в Култуке? Очень хочу найти прабабушкину линию (Ермолай - поляк), прабабушка - из местных
[/q]

Возможно, но я больше склоняюсь к Слюдянке. :-)
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Добрый день. Я ищу формулярный список смотрительницы Медведниковского сиропитательного дома Розен Надежды Фёдоровны примерно за 1855 г. Нашёл в НСА ГАИО фонд 133 "Иркутское сиропитательное заведение Ел. Медведниковой", но там указано 0 "ноль" единиц хранения и в примечаниях к фонду указано "Отборочный список от 23.05.1950" Как это понимать?
Есть отсканированные описи фонда 156: "Совет Сиропитательного дома Елизаветы Медведниковой и учрежденного при нем банка, г.Иркутск Иркутской губернии 13.05.1837 - 1920"
http://гаио.рф/resources/funds...i-page.pdf

http://гаио.рф/resources/funds...i-page.pdf

Я так понимаю, что искать нужно в первой описи? И куда делся фонд 133? Кто бы мог помочь найти сфотографировать формулярный список?
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 215
Добрый день.

Написал Вам в личку.

И ещё момент, на сайте архива выложены только описи 1 и 3 фонда 156. Опись 2 видимо надо смотреть в живую, вполне возможно там личные дела.
---
Генеалогические поиски в различных архивах, "домашний" - Государственный архив Иркутской области (ГАИО).
Ольга 1977
Участник

Ольга 1977

Иркутск Харат
Сообщений: 77
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 60
Генеалогия села Харат, деревни Кукут Иркутской области

https://ok.ru/group/51788198641823

здесь мы общаемся, добавляем интересные материалы, присоединяйтесь!
если ссылка не кликабельна, копируйте и вставляйте в поисковую строку.
Larissa Glaz
Новичок

Иркутск
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Спасибо большое за подсказку. Попробую. Интересно узнать кто мы и откуда родом. 101.gif
---
Ищу Глазыриных
DAK77
Начинающий

Минск
Сообщений: 24
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
День добрый.
Нужна помощь по поиску в фондах госархива Иркутской области. Я сам из Беларуси. При всём желании самостоятельно поработать в вашем архиве не смогу.

Моя прабабушка Анна Георгиевна Радченко родилась в 1907г. в п.Куйтун Иркутской области в многодетной семье (8 детей).
Отец Егор Арефьевич Радченко (г.р. не позднее 1887). Мать Парасковья Семёновна Радченко (дев. Усова).
Егор Арефьевич 6-ти летним ребёнком попал в Сибирь, семья ехала вслед за отцом семейства (Арефий Радченко) который был сослан в Сибирь якобы за разбой на дорогах, предположительно из Украины.
Это всё что мне известно.

Буду благодарен за любую помощь за умеренное вознаграждение.
---
Ищу информацию по Фамилиям -костюкевич,Радченко,Бушуев,Усова
Margarita Kh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Ищу информацию о родителях моего отца Якимова Ильи Инокентьевича 1939 года рождения, который проживал в г.Ангарске Иркутской области. Буду очень признательна за любую информацию.
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 215
Добрый день. Очень мало информации для поиска. Можно было бы обратиться в ЗАГС Ангарска, но в 1939 г. города ещё не существовало. Якимовы плотно проживали в Идинской волости, Балаганского уезда, попробуйте оттолкнуться от этой информации.
Margarita Kh
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 4
Спасибо, за информацию. Я не знаю точного места рождения отца, только знаю что это Иркутская область (деревня или село) и знаю точную дату рождения- 21.08.1939 года. Мать его звали Феня ( домашнее имя). Это вся информация которая у меня есть к сожалению ((
Potanin

Potanin

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 270
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 215
Начните делать запросы в архив ЗАГСа Иркутской области. Это будет долго, но хоть какая то надежда найти. Начните например с таких селений как Мамруково, Казаченское, Верхне-Острожное, Нижне-Острожное. В них проживали Якимовы. Так-же можете запросить по Черемхово, там мне тоже встречались Якимовы.
То есть Вам надо не сразу перечислять в запросе все селения, это думаю отпугнет сотрудников ЗАГСа, а по одному, по очереди.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 147 148 149 150 151 152 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈