ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Tiglath-Pileser III
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19

artemgor написал:
[q]
Кто может помочь на возмездной основе найти свидетельство о рождении на Морозовского Александра Петровича, 1898 г.р. в г.Полтава. Вероисповедание - еврей.
[/q]

Не мог еврей (иудей по вероисповеданию) в 1898 г. быть записанным в метрическую книгу как Александр Петрович.
Dynaevsky
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Уважаемые форумчане,доброй ночи. Нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста,нужен номер фонда,фондов, по Константинградскому уезду , Вознесенская(я так понимаю церковь Вознесения Христова) села Кошманивка, (Кошмановка), Мало-Перещепинская волость,Полтавская духовная консистория. Может кто знает,сталкивался,видел.Буду очень признателен. С уважением.
Tiglath-Pileser III
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 19

Dynaevsky написал:
[q]
Уважаемые форумчане,доброй ночи. Нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста,нужен номер фонда,фондов, по Константинградскому уезду , Вознесенская(я так понимаю церковь Вознесения Христова) села Кошманивка, (Кошмановка), Мало-Перещепинская волость,Полтавская духовная консистория. Может кто знает,сталкивался,видел.Буду очень признателен. С уважением.
[/q]

В перечне МК, сохранившихся по Госархиву Полтавской области нет данного населенного пункта.
Dynaevsky
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Я вас понял, благодарю.
bio84
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 30
Коллеги, добрый день!
Нужна возмездная помощь по Полтавскому архиву.
Интересует село Гольмановка Кобелякского уезда.
Насколько я знаю, что оно было приписано к Михаило-Архангельской церкви соседнего села Пащенки, но как я понимаю МК по этой церкви утрачены.

Меня интересует начало 20 века фамилия Будко.
Если нет МК, то может есть какие-то списки крестьян по селу или хотя бы 10 ревизия.
Пишите в личку

Elena Skorobach
Доброго времени! Возможно, кто-то подскажет: оцифрованы ли метрики в Полтавском архиве или сотрудники вручную ищут в книгах? Мы делали несколько запросов, и ответ приходит достаточно быстро (по электронке).
tanyahurt

tanyahurt

Лубны, Украина
Сообщений: 296
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 87
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, может кто-то заказывал в Полтавском архиве справку о смерти, какая ценовая политика её будет??
Спасибо!
---
Погребняк, Звизденко (с. Засулье Лубенский у), Симоненко (с. Вязовок Лубенский у, х.Мишин Михайловский р-н, Волг. обл.), Головань (с. Александровка, с. Мацковци Лубенский у), Загинайло (с. Купьеваха Лубенский у), Палий (с. В. Хутор Черноб. у), Притула (с. Дубовая Уманьск. у)
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
tanyahurt Бесплатно будет.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758

Elena Skorobach написал:
[q]
[/q]
Не оцифровано, ищут "вручную", просто они добросовестные.
Но если будете злоупотреблять, откажут в сотрудничестве.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
diman_dolgopolov
Новичок

село Шелестово Волгоградской области
Сообщений: 12
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, имеются ли в Полтавском архиве дела о раскулачивании по Зеньковскому району Полтавской области. Если они есть, то в каком фонде хранятся. Интересуют сведения о раскулачивании моего предка - Литвиненко Иосифа (Осипа) Родионовича, 1887 г.р.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 83 84 85 86 87 * 88 89 90 91 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈