ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
vayn
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 9
Какие из метрических книг и каких церков есть в Архиве г Полтава
Интересует нынешний Машевский Карловский Районы
или стоит искать в Харьковской области?
PetrEka
Участник

PetrEka

Сообщений: 91
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 39

vayn написал:
[q]
Какие из метрических книг и каких церков есть в Архиве г Полтава
Интересует нынешний Машевский Карловский Районы
или стоит искать в Харьковской области?
[/q]

Добро пожаловать в безысходность! Никаких по Карловскому. Если вас интересует Лизовка, есть шанс что-то в Питере найти. Просто я не помню, входила ли Лизовка в Карловское имение.
---
Значенко (Полтавская губерния), Петренко (Константиноградский уезд Полтавской губернии)
Alifanova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. У меня очень рано умерла бабушка Ландарь Антонина Васильевна 10.01.1929г.р. это и всё что, мы знаем о ней . Хотелось узнать как звали её родителей. Если можно помогите пожалуйста.
---
Svet
Marij

г. Владивосток
Сообщений: 1411
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1677
Alifanova
Дата рождения известна, значит известно и место.
Отсюда и пляшите.
Ищите свидетельство о рождении, св-во о браке, похозяйственные книги (если село)

Запрашивайте Загс, архив.
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707
Обращаюсь к тем, кто работал (работает) со Справочной клировой книгой за 1912 г.

Интересует: есть ли в ней информация о составе семьи священнослужителя и их возраст.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Vira

Vira написал:
[q]
Справочной клировой книгой за 1912 г.
[/q]

В чит. зале ГАПО сохранилась только одна книга подобного содержания " Адрес-календарь Духовенства Полтавской Епархии" за 1890г., и то только 1 том. Состава семей там нет.
Сохранились документы Пирятинского духовного правления, в них можно найти сведения о семьях священнослужителей этого уезда. Состав семьи священника можно увидеть и в Исповедных ведомостях, если такие документы сохранились по интересующему Вас уезду и селу.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
PElena

PElena

Луганск
Сообщений: 6609
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5791
La sagesse

Простите, только сегодня увидела Ваше обращение...

Думаю, что нужно искать документы по библиотекам. dntknw.gif

Прошу форумчан, которые бывают в ГАПО, поддержать версию или опровергнуть confuse.gif
---
Пономаренко, Пасечные /Полтавская/, Береговые, Вервейко /Курская, Белгородская/
Мой дневник
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Valenti написал:
[q]
Состав семьи священника можно увидеть и в Исповедных ведомостях, если такие документы сохранились по интересующему Вас уезду и селу.
[/q]

Меня интересует Решетиловка.Из переписки с ЗАГСами и ГАПО следует, что все МК сгорели во время ВОВ. А мы пытаемся установить родственную связь с Петром Федоровичем Куницким, служившим в Успенской церкви и репрессированным в 1937 г. Хотим прочесть его архивно-следственное дело.
Его брат, мой прадед, Николай Федорович Куницкий, служил в Михайловской церкви. Мы не можем найти документы, подтверждающие, что одна из его дочерей (моя бабушка) действительно является его дочерью.
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 758
Vira Как я Вас понимаю! У меня примерно такая же ситуация. Из-за отсутствия доказательств родства не могу посмотреть дело репрессированного. Но у Вас уже прошло 75 лет со времени ареста, т.е. дело рассекречено и требования по доказательствам родства не должны быть строгими. Может, и без них обойдетесь. Но если никак иначе, то попробуйте поискать в постреволюционных, советских документах. Там много списков церковных общин, лишенных избирательных прав и т.п. Возможно, здесь повезет.
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Vira

Vira

Одеса, Україна
Сообщений: 740
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 707

Valenti написал:
[q]
Но у Вас уже прошло 75 лет со времени ареста
[/q]

Мы тоже так думали. Но в СБУ Полтавской области нам объяснили, что 75 лет отсчитывается со дня закрытия дела. А дело было групповое и затяжное, П.Ф. Куницкий был одним из участников, его привлекали как свидетеля по другим делам. Так что 75 лет еще не прошло, еще лет 5 нужно ждать.

Valenti написал:
[q]
Там много списков церковных общин, лишенных избирательных прав и т.п.
[/q]

Эти документы нужно искать в ГАПО или еще где-то есть лежбище?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 141 142 143 144 145 146 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈