Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Общие вопросы по Полтавскому архиву

Просьба все общие вопросы по фондам и работе архива решать в этой теме

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 82 83 84 85 86 87 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Эта тема была выделена из темы "Фонды ГАПО(ДАПО)" (3 октября 2013 7:32)
Vodnik_dnepr
Долгожитель форума

Полтавская обл., г.Комсомольск
Рейтинг: 558 

Ёжик
Попробуйте посмотреть в РГБ "Отчет Гадячской уездной земской управы..." и "Журналы Гадячского уездного земского собрания... и доклады Управы" - в решениях частенько мелькают упоминания об увеличении(или отказе в таком) в денежном довольствии учителям.

Возможно что-то удастся найти в "Отчет о районных педагогических курсах для народных учителей, организованных Полтавским губернским земством в г. г. Золотоноше и Гадяче летом 1913 года (с 1-го июля по 1-е августа) / Пед. бюро Полт. губ. земства
V 271/94
V 223/383

---
Сбор данных для Реестра однофамильцев продолжается здесь ...
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 2063 

Читальный зал с Фондом 1011 будет закрыт до ноября с.г. Информация к размышлению :) :
остап1861

Куделя

Прикрепленный файл Андрей 2013.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
Зикарон
Долгожитель форума

Зикарон

Полтава
Рейтинг: 2063 

2.

Прикрепленный файл Владимир 2013.JPG
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!

Проскуро-Сущинские, Климовы, Горловы, Стражевы, Зубаревы, Нестеренко, Онищенко, Калашник, Маркевич, Хомич, Мордовины, Беляковы
4head
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день!
Есть ли у кого-нибудь возможность посмотреть наличие в Полтавском архиве метрических книг по селу Старый Орлик, Кобеляцкого района на конец XIX, начало XX вв.?
заранее большое спасибо!
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва
Рейтинг: 61 

Если вдруг кто-то встретит информацию по моим фамилиям в Полтавском архиве, дайте знать, пожалуйста!!!!!!!!!

МОИ ФАМИЛИИ:

Пинчук интересует по с. Побыванке (1915-1935), до этого по с. Максимовке, до этого по Круткам/Крутькам или Сарам. (были учителями, постоянно переезжали в связи с назначениями в школы, не могу найти метрических данных, может кому-то попадётся информация по школам? я даже не могу понять какие документы мне запросить... могло быть такое, что при поступлении на работу в школу заполнялись анкеты где указывались имена родителей, их даты рождения или ещё что-то? подскажите, плиз, кто знает!!!!)
Усик интересует по с.Русановке, до этого по с. Максимовке.

Дузь и Гузь интересуют по с.Русановке, где жили ранее - не знаю. =((
Данько интересуют по с.Русановке, до этого вроде бы жили в с.Петровка-Роменская, но я смотрела метрики по этому селу и не встретила там такой фамилии ... =((

---
ПОКА ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ КОРНИ
Ищу: Пинчук, Усик, Данько, Дузев/Дузь/Гузь,
Коноваленко, Котелевец, Каплуновский, Бец.
Ёжик
Долгожитель форума

Ёжик

Москва
Рейтинг: 61 

Vodnik_dnepr написал:
[q]
Ёжик
Попробуйте посмотреть в РГБ "Отчет Гадячской уездной земской управы..." и "Журналы Гадячского уездного земского собрания... и доклады Управы" - в решениях частенько мелькают упоминания об увеличении(или отказе в таком) в денежном довольствии учителям.

Возможно что-то удастся найти в "Отчет о районных педагогических курсах для народных учителей, организованных Полтавским губернским земством в г. г. Золотоноше и Гадяче летом 1913 года (с 1-го июля по 1-е августа) / Пед. бюро Полт. губ. земства
V 271/94
V 223/383
[/q]

Владимир, спасибо!
Но я хотела немного другую информацию получить.
Если я правильно поняла, в ваших подсказках я возможно смогу найти информацию непосредственно о своих предках-учителях, но я и так знаю их имена. А мне нужны любые упоминания об их родителях, братьях, сестрах, детях, т.е. то, от чего можно идти вглубь и вширь.
И сорри, что такое РГБ?

---
ПОКА ИНТЕРЕСУЮТ ТОЛЬКО УКРАИНСКИЕ КОРНИ
Ищу: Пинчук, Усик, Данько, Дузев/Дузь/Гузь,
Коноваленко, Котелевец, Каплуновский, Бец.
Dijik
Почетный участник
интересующийся

Dijik

Париж
Рейтинг: 63 

На сайте архива http://poltava.archives.gov.ua/polls не могу найти аннотированный реестр описей. Не подскажете, может есть где в другом засекреченном месте?

Предметно интересует наличие метрических книг по селу Обозновка (Полтавская губерния Кременчукский уезд Пустовойтовская волость).

---
http://dijipal.blogspot.fr
AppS
Долгожитель форума
R1a1a (P278.2)

AppS

Україна
Рейтинг: 1366 

Dijik

[q]
На сайте архива не могу найти аннотированный реестр описей. Не подскажете, может есть где в другом засекреченном месте?
[/q]

DVK_Dmitriy
Долгожитель форума

DVK_Dmitriy

Киев
Рейтинг: 6010 

Dijik написал:
[q]
Предметно интересует наличие метрических книг по селу Обозновка (Полтавская губерния Кременчукский уезд Пустовойтовская волость).
[/q]

В Полтавском не вижу.
Может и в ЗАГСах застряли.

ОБОЗНІВКА с., Глобинський р­н. Православної Церкви (з 1990­х – УПЦ МП) громада. Богоявленська церква.

---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко, Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 82 83 84 85 86 87 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Полтавской области (ГАПО (ДАПО)) »   Общие вопросы по Полтавскому архиву
RSS

Реклама от YouDo