ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Мои новые и изданные ранее книги

Мои новые и изданные ранее книги. В данной теме будет размещаться информация о моих новых книгах и изданных ранее. По вопросам приобретения их пишите на эл. почту: dimaximus72@yandex.ru

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
ВНИМАНИЕ! 9 ноября 2017 года в 17:00 ч. в здании Вологодской областной универсальной научной библиотеки состоится презентация новой книги о Лежском Волоке.
ЛЕЖСКИЙ ВОЛОК В XVII-XX ВЕКАХ: ДОКУМЕНТЫ, МАТЕРИАЛЫ, ИССЛЕДОВАНИЕ
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
ВНИМАНИЕ! Мою очередную, вышедшую 11 октября 2017 г. книгу ЛЕЖСКИЙ ВОЛОК В XVII-XX ВЕКАХ: ДОКУМЕНТЫ, МАТЕРИАЛЫ, ИССЛЕДОВАНИЕ можно приобрести в здании Вологодской областной универсальной научной библиотеки на отделе редкой книги, либо же написать мне в личные сообщения по вопросам приобретения.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Внимание! Attention! Achtung! Attenzione! Сегодня 1 февраля 2019 г. получил в типографии сигнальный экз моей новой книги:
Пшеницын Д. А.
Династия вологодских крестьян Висковых в истории Харовского края (XVII–XXI вв.) : деревня Тихонино, Кубенское сельское поселение, Харовский район Вологодской области / Д. А. Пшеницын. – Вологда : Киселев А. В., 2019. – 107 с.: ил.

Тираж 50 экз, книга выйдет в первой половине февраля, саму же книгу можно приобрести 24 февраля во время очередного генеалогического семинара в Вологодской областной универсальной библиотеке им. Бабушкина.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Обложка книги.
Дизайн: художник А. Кубарев.

Прикрепленный файл: Обложка11 от А. Кубарева, 19.01.2019.jpg
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Оглавление книги:


Прикрепленный файл (Документ оглавление.pdf, 59225 байт)
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Katja1
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 22
Дмитрий, поздравляю!
---
Kатя
(Шабаров - Вологодская обл., Кирилловский р-н, д. Клеменево.
Матюшичев - Вологодская обл., Усть-Кубинский р-н, Ависентьевский с/с, д. Беловская;
Трофимов, Бибаев - Верхне-Уральск;
Музалевский - Самарская губ. Новоузенский у-д, с.Михайловка
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Внимание! Attention! Achtung! Attenzione!
Вчера, 14 мая 2020 г. получил из типографии тираж моей новой книги:
Пшеницын Д. А.
ВОЛОСТЬ ДЕМЬЯНОВО, ВОТЧА, ИЛЕЗА, КЕПТУР НА РЕКЕ НА ИЛЕЗЕ (XVII-XXI вв.): Династия государственных крестьян Коневых: деревня Сивеж, Миньковское сельское поселение, Бабушкинский район Вологодской области / Д. А. Пшеницын. – Вологда : Киселев А. В., 2020. – 107 с.: ил.
Тираж 50 экз.
По вопросам приобретения книги пишите на мою эл. почту: dimaximus72@yandex.ru

Прикрепленный файл: 20200515_173952.jpg
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Внимание! Attention! Achtung! Attenzione!
1 февраля 2021 г. получил из типографии сигнальный экземпляр моей новой книги, а 27 апреля 2021 г. отпечатали и привезли весь тираж:
Пшеницын, Д. А.
Деревня Лещевская, а в ней часовня Пресвятыя Богородицы Честного ея Успения : династия крестьян Варюхиных в истории родного края (XVII–XXI вв.) : деревня Лещевка, сельское поселение Тигинское, Вожегодский муниципальный район Вологодской области / Д. А. Пшеницын. Вологда : Киселев А. В., 2021. 170 с.: ил. – (Серия «Родословие Вологодского края» ; вып.1)
Тираж 45 экз.

Прикрепленный файл: обложка Варюхины 19.01.2021 посл вар.jpg
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (3)
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Внимание! Attention! Achtung! Attenzione!
14 мая 2021 г. в связи с пандемией смог только получить тираж моей новой книги, привезенной из Рыбинской типографии.
Издание посвящено 350-летнию (в 2015 г.) вологодских (сиземских) крестьянских родов Боричевых, Пазгаловых и Титовых:
Пшеницын Д. А.
Страницы истории волости Сизьма: Боричевы, Пазгаловы, Титовы северорусские династии монастырских крестьян Вологодского уезда (XVII–XXI вв.). — Изд-во ООО «РДП». Вологда; Рыбинск, 2020. — 270 с.
Тираж 50 нумерованных именных экз.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (1)
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609
Внимание! Attention! Achtung! Attenzione!
Вчера, 21 июня 2021 г. в 17:45 ч., сразу одновременно получил из типографии 2 книги, посвященные крестьянским династиям Соловьевым, причём первые берут начало из древнего Вологодского уезда, а вторые – имеют новгородские корни – из Устюженского уезда.

Пшеницын Д. А.
За Вологодским епископом в Брюховской волости: Династия государственных крестьян Соловьевых в истории Вологодского края (XVII–XXI вв.) : деревня Пыхмарево, муниципальное образование Спасское, Вологодский район Вологодской области. — А.В. Киселев, Вологда, 2021. — 93 с.


Пшеницын Д. А.
Бежецкой пятины Новгородской земли в Слезкине в Ильинском погосте: Династия государственных крестьян Соловьевых в истории Вологодского края (XVI–XXI вв.) : деревня Бельское, Никифоровское сельское поселение, Устюженский район Вологодской области. — А.В. Киселев, Вологда, 2021. — 81 с.


---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Мои новые и изданные ранее книги [тема №83678]
Вверх ⇈