Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Мои генеалогические исследования

Мои генеалогические исследования Русского Севера.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
Мои генеалогические исследования Русского Севера начиная с 1997 г.:
Архангельская область
Красноборский район
Верхнеуфтюгское и Куликовское сельские поселения (бывш. волость Уфтюга) - полное исследование волости Уфтюга с 1623 по 1825 гг., включая писцовые, переписные книги, I-III ревизии, исповедные ведомости 1782-1825 гг. и метрические книги, а также есть данные переписи 1925 г.
Вологодская область
Бабушкинский район
Рослятинское сельское поселение (Воскресенский Юзский и Бабозерский Николаевский приходы) с 1676 по 1918 гг.
Грязовецкий район
Грязовецкое сельское поселение исследовано мной с 1744 по 1858 гг.
Комьянское сельское поселение исследовано с 1677 по 1825 г., ревизия 1850 г. и исповедная ведомость 1917 г., есть многочисленные выписки из метрических книг по указанной местности.
Перцевское сельское поселение исследовано с 1677 по 1917 гг.
Ростиловское сельское поселение частично исследовано с 1800 по 1917 гг.
Сидоровское сельское поселение исследование производилось в основном по деревням бывш. Спасо-Преображенского Сеньговского прихода с 1738 по 1925 гг. включительно. Подготовлена к печати книга.
Юровское сельское поселение частичное исследование с 1795 по 1858 г. и метрические выписки 1896-1902 гг. полностью.
Сокольский район
Биряковское сельское поселение исследование 1622-1625 гг., и с 1774 по 1824 г., ревизия 1834 г. выписана полностью в эл. варианте, выписки из метрических книг с 1772 по 1914 гг., исповедная ведомость 1915 г. полностью.
Чучковское сельское поселение исследовано с 1622 по 1925 гг., вышла книга по истории Мольской волости.
Кичменгско-Городецкий район
Енангское сельское поселение
Городецкое сельское поселение
Никольский район
Байдаровское сельское поселение
Пермасское сельское поселение

Продолжение исследованных местностей следует скороblink.gif

---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

dimarex написал:
[q]
[/q]

Здравствуйте,к Юровскому с/п относится д.Есюткино?может есть информация по фамилии Пашментов ,Соловьев.Спасибо!
opel45

opel45

казахстан алматы
Сообщений: 2193
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3610
ДМИТРИЙ, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ, УСПЕХОВ ВО ВСЕХ НАЧИНАНИЯХ, МНОГО ДРУЗЕЙ-ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, БЛАГОПОЛУЧИЯ!!!

С УВАЖЕНИЕМ, ОЛЬГА ПЕТРОВНА
---
Ельцовы Панцыревы Агнцевы Добряковы Преображенские Скворцовы Подстаницкие Четверухины Орнатские Товиевы Кулаковы Малинины Воскресенские Зябловы Устьрецкие Леоферовы Захаровы Образцовы Богородские Голубковы
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
Ольга Петровна добрый день! Благодарю Вас за теплые слова.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
ВладимирММ

ВладимирММ

Моск. обл.
Сообщений: 1205
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1650
Дмитрий, с Днём Рождения!
Счастья и творческих успехов Вам! Новых интересных поездок! Новых публикаций!
---
Ищу в Вологодской губ.: Мальцевых, Лысковых, Каменских, Устьрецких, Сиземских, Комаровых, Спасских, Ворониных.
Ищу в Приморье и Амурской губ.: Осиповых, Петуховых.
Интересуюсь историей: Кадниковск., Тотемск. у Вологодск. губ.; Красноярск.у Енис губ;
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5066
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9589
Дмитрий,с Днем рождения!
kartinki24_ru_birthday_45.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

dominak
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте,dimarex ! В своих исследованиях Вы не встречали фамилии Шиловские и Кокшаровы? Кич-Городецкий р-н,дер. Ш.атенево
Дедушка Шиловский Афанасий Матвеевич с тех мест призывался на войну,пропал без вести. Бабушка в девичестве Кокшарова Евдокия Алексеевна.
---
Ищу сведения о Шиловских, Кокшаровых ,Корякиных,Шарыповых
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604
[q]
Здравствуйте,dimarex ! В своих исследованиях Вы не встречали фамилии Шиловские и Кокшаровы? Кич-Городецкий р-н,дер. Шатенево
Дедушка Шиловский Афанасий Матвеевич с тех мест призывался на войну,пропал без вести. Бабушка в девичестве Кокшарова Евдокия Алексеевна.
[/q]

Да, разумеется, этот приход мне хорошо знаком и встречался в исследованиях, по вопросам пишите в личку.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Здравствуйте,dimarex.Скажите может быть такое ,что д.Степково Панфиловская волсть.Грязовецкого уезда,в книге памяти жертв полит.репрессий относится к Ярославской губернии???
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3459
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3604

Chugreeva anastasia написал:
[q]
Здравствуйте,dimarex.Скажите может быть такое ,что д.Степково Панфиловская волсть.Грязовецкого уезда,в книге памяти жертв полит.репрессий относится к Ярославской губернии???
[/q]

то, что вы написали и сами поняли, что абсурдно, но надо не путать с.н.п. и людей, т.к. последние могут быть одновременно записаны в Книги памяти полит. репрессий двух областей, как Ярославской, так и Вологодской и в этом нет ничего необычного. Правильно читайте и анализируйте книгу.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

dimarex написал:
[q]
[/q]

спасибо за ответ,
в том то идело ,что эти данные указаны как место проживания репрессированного
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 Вперед →
Модератор: dimarex
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник dimarex » Мои генеалогические исследования [тема №44428]
Вверх ⇈