ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

Межова написал:
[q]
А зачем тебе все это?Ну нашла и дальше что?".Моим детям это не интересно,хотя уже взрослые,от 25 до 32 лет
[/q]

Наташ, мои дети почти так же biggrin1.gif ну выслушают вежливо мою радость по поводу очередной находки и все...но я не расстраиваюсь по этому поводу, я себя вспоминаю в их годы a_003.gif мне тоже тогда в голову не приходило этим интересоваться, иначе сейчас уже продвинулась бы горааздо дальше...их время еще не пришло об этом задумываться, им сейчас жизнь "за рога" надо схватить, выучиться, стать специалистом, устроиться в жизни, для них это сейчас главное. А что будет потом, поживем - увидем blink.gif
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

син_к написал:
[q]
Дима! Объем работы впечатляет! Желаю Вам удачи и в дальнейших поисках!
Кому-то важно количество персон, кому-то судьба одного предка, про которого почему-то мало что известно. В любом случае Ваше упорство и умение достойный пример. Поздравляю!
[/q]

Спасибо за поздравления.
Главное - это сначала создать древо, где есть все твои предки, потом добавить родственников и свойственников, и, таким образом, создать генеалогическую базу, а уж затем можно к известным лицам добавлять любые данные: фотографии, сканы судебных дел, послужные списки, призыв на военную службу и др документы. Вот тогда и будет полная картина, остается написать родословную книгу и условно работа закончена. Правда пройдет несколько лет и вам снова захочется узнать что-то нового и перед вами откроется новые просторы, т.к. некоторые ранее документы можно будет посмотреть онлайн в интернете или в открытом доступе на архивном компьютере.

Когда у вас сильная генеалогическая база, тогда и сама работа не только в архиве, но и в общении с родственниками становится интереснее и насыщенней.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10085
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21222

dimarex написал:
[q]
некоторые ранее документы можно будет посмотреть онлайн в интернете или в открытом доступе на архивном компьютере.
[/q]

Неужели такое щастье когда-нить наступит? a_003.gif дожить бы...
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
dimarex
Было бы интересно и познавательно сообщить в теме списком фамилии из родословия, как первой, так и второй по области.
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

vam написал:
[q]
Было бы интересно и познавательно сообщить в теме списком фамилии из родословия, как первой, так и второй по области.
[/q]

Как бы вам не хотелось узнать, но могу сказать. что эти две базы непосредственно связпаны со мной построены на основе моих архивных данных.

Третья база независимая и создана была любителем-генеалогом Киселевым Александром Сергеевичем (он 25 лет занимался созданием базы, причем с комментарием), в которой свыше 6,5 тыс. персон связанных и 3,5 для этой базы. Следующие базы, которые свыше 3000 персон также принадлежат мне. Хотя доступ к ним закрыт, но он допустим для людей, чьи родственники связаны с моими и открываю и предоставляю им это право на безвозмездной основе.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Demidoff_von_Albedyll
dimarex

Мое уважение!

А 11321 (у ПЕРСОНЫ N1) - это с какого Столетия? Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ? Все Персоны подтверждены документально?

С уважением, Никита.
vam

vam

Москва
Сообщений: 24094
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3226
dimarex
Почему только мне хотелось узнать?
Вы нас засыпали цифрами, которые не несут генеалогической информации.
Лайк (1)
KRAN

Vladimir
Сообщений: 1770
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 639

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]
Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ?
[/q]


Нет конечно. Общее число персон в дереве. Хотя теоретически такое количество прямых предков это 12-13 поколений, для живущих сейчас с 17-го века.
---
Нет безвыходных ситуаций, есть люди которые не хотят искать выход.  
Demidoff_von_Albedyll
KRAN

Ааа... Ну, ОБЩЕЕ ЧИСЛО ПЕРСОН В ДЕРЕВЕ "наковырять" можно...

*"Первый муж моей второй жены", "кузен тещи",... a_003.gif
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]

А 11321 (у ПЕРСОНЫ N1) - это с какого Столетия? Все ПРЯМЫЕ ПРЕДКИ? Все Персоны подтверждены документально?
[/q]

Никита, если вы не читали всю переписку, то вкратце: 11321 персона эта объединенная база людей только по одному человеку, чрез которого связаны индивиды посредством родства и свойства. ВСЕ персоны проверены по разным источникам, как духовного ведомства - метрики, исповедные, КБО, так и светских ведомств - ревизии, судебные и имущественные дела, похозяйственные книги и др.

Так, что этого стоит.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈