ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

Вологжанка написал:
[q]
ведь еще мамы есть и их предки
[/q]

Лариса, ну что ж ты опять за свое- делитанское dntknw.gif lol.gif
Тебе же русским языком объясняют- только отцов, дедов и т.д. по мужской линии... надо изучать, а женщина она что- dntknw.gif
Курица не птица.... a_003.gif lol.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Межова написал:
[q]
Спасибо за ответ.Но дело в том,что я занимаюсь вплотную своей родословной 2 года,практически каждый день,имея фамилии предков.А Вы всего за 90 дней и без фамилий-просто поразительно.А мне еще работать и работать.Поэтому и недоверие такое.Я свои корни нашла по 2 ветвям,по отцовской и материнской линиям.
[/q]

Я по образования историк, поэтому в принципе знаю, где находится информация и где искать. ну а так это у меня в крови, хотя я также начинал лишь зная своего деда Дмитрия Николаевича. И это 266 предков только по линии отца, а по матери неизвестно практически ничего, т.к. её эвакуировали из г. Луги Ленинградской области во время войны в г. Советск Кировской области, так в деле о родителях её указан прочерк, хотя есть одна надежда, что при переводе из одного детского дома её переводили, но документы в архив ГАКО не поступали. Если удастся узнать, то перерою весь архив ГАНО. Пока только зацепка о её отце Стулове Иване Тимофеевиче родом из Черного ручья Демянского района Новгородской области.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041

dimarex написал:
[q]
о её отце Стулове Иване Тимофеевиче
[/q]

вот как интересно. shok.gif А Стуловы - купцы из Мурома не входят в Ваш интерес? Гундобин один из Мурома был женат на Стуловой, и родственники у них в Саратове жили. Да и сейчас живут
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

Smil написал:
[q]
вот как интересно. shok.gif А Стуловы - купцы из Мурома не входят в Ваш интерес? Гундобин один из Мурома был женат на Стуловой, и родственники у них в Саратове жили. Да и сейчас живут
[/q]

Я как-то, если вспомните, обращался к вам по Стуловым, но судя по всему это не те. мои с Новгородской губернии. Вот и хочу уточнить, подтвердить и найти. Люблю сам всё находить, а тем более хотелось поработать в архиве ГАНО, где часть документов в результате войны пропала бесследно. Сложности - это по мне, поэтому и хотел бы ещё найти 100-200 прямых предков, но пока это недоступно. Вообще в Росии принято изучать мужскую линию, но я историк-генеалог, поэтому мне важно всё знать не только о моих, но и о других.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
smil

smil

Россия
Сообщений: 13914
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9041
Я Стуловых специально не ищу, но если попадаются выписываю. К моему огромному сожалению Гундобин, у которого мать из рода Стуловых очень трудно идет на контакт. Если состоится с ним диалог плодотворный, обязательно Вам сообщу всё , что узнаю о Стуловых.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Жалоба (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403

dimarex написал:
[q]
поэтому в принципе знаю, где находится информация и где искать.
[/q]

А как бы Вы поступили, если ГДЕ искать - известно, но место это недоступно в принципе?
(Как, например, Смоленский архив? cray.gif )
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657
Вам повезло в том, что Ваши предки, по линии отца вели оседлый образ жизни, проживали компактно на одно территории продолжительное время. Составление Вашего древа чем то похоже на кроссворд "Судоку", где уже есть заполненные клеточки, а Вам осталось вписать не достающие, а когда совпало воскликнуть "Эврика!". Вы провели в архиве время, как я в детстве, в районной библиотеке, с той лишь разницей, что я выбирал что читать, а Вам этого не надо было. "Вот округ - а вот архивные документы по нему "
А предки разные бывают. У других, родились в Пруссии, женились в Беларусии, детей рожали по всей центральной России, а умерли в Сибири, дети вообще разлетелись, кто в Америку, а кто на каторгу на о. Сахалин. А потомок через сотню лет родился и вырос на Камчатке, много ему даст посещение областного архива? Ни фига.
dimarex
[q]
У меня нет ни одной (!) ксерокопии метрической книги, ревизии и исповедки, но есть обширный личный архив выписок, в котором указаны даже состояние дел, водяные знаки какие, размеры листов в книгах и исходные данные. Если кому-то очень охота проверить мою родословную, то могу предоставить архивную ссылку и пусть он запрашивает в архиве справку.
[/q]

С другой стороны, мне до требуемых архивов многие тысячи км., но ксерокопии (или сканы) всех документов имею. Зачем? А чтобы дети, внуки мои, увидели не скупые " дело №.., опись№, фонд№..", а прочувствовали эпоху. Ведь наглядное пособие много значит? Тем более, что потомки, как правило скептики и нигилисты, верить на слово не хотят, Вы им предъявите фонды?
dimarex
[q]
Я по образования историк, поэтому в принципе знаю, где находится информация и где искать
[/q]

Вы историк? Архивариус? Археолог? Коломбо?
[q]
ну а так это у меня в крови
[/q]

Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно. (Э. Севрус )
Разыщите предков по материнской линии. И позвольте стать себе скромным. Искренне желаю Вам удачи
---
Краеведение и генеалогия Вилейского уезда. Крестьяне http://vilejski-uezd.by/.
Генеалогия священноцерковнослужителей Тобольской епархии.
Генеалогия крестьян Ялуторовского уезда Тобольской губернии.
Мастеровые Добрянского металлургического завода.
Казаки ОКВ. Уйский станичный юрт.
Лайк (1)
sadaza

gegrby73 написал:
[q]
С другой стороны, мне до требуемых архивов многие тысячи км., но ксерокопии (или сканы) всех документов имею. Зачем? А чтобы дети, внуки мои, увидели не скупые " дело №.., опись№, фонд№..", а прочувствовали эпоху. Ведь наглядное пособие много значит? Тем более, что потомки, как правило скептики и нигилисты, верить на слово не хотят, Вы им предъявите фонды?
[/q]



Здорово вы[]dimarex
[/q]
пропесочили,наверно вместе ехали в автобусе,и он наступил на ногу ,но не извинился.

Я хочу чуть вступиться за него.Уверен у него тоже есть какие-то сканы и т.п.

По мне же всё это хорошо,но все мы занимаемся этим прежде всего для себя.И если кому-то нравиться
делать на всё копии это его дело.А что такое копия без этого сухого №Ф,№оп,№д?
просто бумага-для скептиков
А как про тех предков,которые известны,а документов нет.
Отречься?А если это прадед?
Дети если их не удовлетворит слово родителя с № фондов и дел,пусть сами проделают ваш путь.
Если дети не благодарны,то с чего вы решили ,что их заинтересуют копии.
Вообщем вопрос не простой.А на вкус и ...
----------
елена шванебах

Сообщений: 817
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 490
Господа, из-за чего мы тут сыр-бор устроили 101.gif ? Ну нашел человек своих предков, тут порадоваться за него стоит. У меня тоже почти ни одна линия рода не жила на одном месте долго, переезды, служба и т.д. Да, мне тяжело их искать, может быть и не найду большинство разыскиваемой информации, но если кому-то это удалось, то это же хорошо, не правда ли? 101.gif
---
Лена
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3460
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3608

gegrby73 написал:
[q]
Вам повезло в том, что Ваши предки, по линии отца вели оседлый образ жизни, проживали компактно на одно территории продолжительное время. Составление Вашего древа чем то похоже на кроссворд "Судоку", где уже есть заполненные клеточки, а Вам осталось вписать не достающие, а когда совпало воскликнуть "Эврика!". Вы провели в архиве время, как я в детстве, в районной библиотеке, с той лишь разницей, что я выбирал что читать, а Вам этого не надо было. "Вот округ - а вот архивные документы по нему
[/q]

Вы тут совершенно не правы. Я просто показал наглядный пример на своей родословной как это надо делать и сделал таки, причем давно. В настоящее время мною создано другим кто ко мне обратился более 300 родословных, из них 50 крупных от 250 до 11321 персон. Статистику не вёл, но вот некоторые из моих результатов по прямым предкам - 92, 115, 133, 158, 177, 212, 230 и 238. Порой даже бывает, что увлечешься и открываешь все новые и новые, а заказчик говорит, что хватит и это его право. Так, что не о каких "Судоках" и речи не может идти. Это может сказать пустомеля, болтун и черный завистник, который не бывал в архивах и не работал по настоящему, а заказывал только архивные копии. Вот когда смотрел вживую книгу, вот только тогда ты ощущаешь дух предков. Это может сказать только сильно неграмотный в генеалогических исследователях человек.
Имею все документы - это может сказать только баламут, который не имеет ничего.
Главное, чтобы была изучена фамильная линия отца, у меня же - это 266 прямых предков только по этой одной линии, и никто не может гордиться такими успехами, т.к. у большинства и по двум линиям меньшее количество.
Сначала найдите столько своих или больше, а потом можешь язвить и задыхаться от злости.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈