ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Я и мои 266 прямых предков

Я и мои 266 прямых предков - это подтвержденный рекорд Вологодской области, а общая база всех - 6110 персон является второй в области и сегодня обновилась на три.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
sadaza
Извиняюсь.
не совсем понимаю отчего возник спор.
Если у человека были возможности(наличие документов),то почему бы не достичь данного
результата.
По личному опыту-по материнской линии иследованы достаточно хорошо предки до 7 колена
(правда не считал сколько прямых)
По отцу-проблемы уже с пра родителями.
По жене примеро такая же ситуация:
По матери(отцу )-обширные документы и хорошие перспективы.
,остальные -ноль
.
Самое основное-Зачем Человеку Врать?
----
Только можно поздравить и пожелать всем того же!
----------
сеновалыч

г. Ярославль
Сообщений: 255
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 106
Прямой предок по отцовской линии (как написано у автора) -1человек. Отец, дед , прадед и.т.д. Один человек в одном поколении . Все остальные предки - непрямые!
Намутили воды в форуме. Всё это на дилетантском , на любительском уровне.
---
ДНК:R1a1a1g2d(Z92+) "венед"
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613

Межова написал:
[q]
без фамилий-просто поразительно
[/q]

у нас фамилии появились поздно,но если смотришь подряд МК за все годы,пишешь по всем деревням,где предки всех,то все становится понятно.Зато есть родословная всей деревни. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Межова написал:
[q]
Поэтому и недоверие такое.
[/q]

просто нам труднее приходится biggrin1.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613

сеновалыч написал:
[q]
Прямой предок по отцовской линии
[/q]

ведь еще мамы есть biggrin1.gif и их предки lol.gif
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

Вологжанка написал:
[q]
ведь еще мамы есть и их предки
[/q]

Лариса, ну что ж ты опять за свое- делитанское dntknw.gif lol.gif
Тебе же русским языком объясняют- только отцов, дедов и т.д. по мужской линии... надо изучать, а женщина она что- dntknw.gif
Курица не птица.... a_003.gif lol.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Межова написал:
[q]
Спасибо за ответ.Но дело в том,что я занимаюсь вплотную своей родословной 2 года,практически каждый день,имея фамилии предков.А Вы всего за 90 дней и без фамилий-просто поразительно.А мне еще работать и работать.Поэтому и недоверие такое.Я свои корни нашла по 2 ветвям,по отцовской и материнской линиям.
[/q]

Я по образования историк, поэтому в принципе знаю, где находится информация и где искать. ну а так это у меня в крови, хотя я также начинал лишь зная своего деда Дмитрия Николаевича. И это 266 предков только по линии отца, а по матери неизвестно практически ничего, т.к. её эвакуировали из г. Луги Ленинградской области во время войны в г. Советск Кировской области, так в деле о родителях её указан прочерк, хотя есть одна надежда, что при переводе из одного детского дома её переводили, но документы в архив ГАКО не поступали. Если удастся узнать, то перерою весь архив ГАНО. Пока только зацепка о её отце Стулове Иване Тимофеевиче родом из Черного ручья Демянского района Новгородской области.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044

dimarex написал:
[q]
о её отце Стулове Иване Тимофеевиче
[/q]

вот как интересно. shok.gif А Стуловы - купцы из Мурома не входят в Ваш интерес? Гундобин один из Мурома был женат на Стуловой, и родственники у них в Саратове жили. Да и сейчас живут
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Smil написал:
[q]
вот как интересно. shok.gif А Стуловы - купцы из Мурома не входят в Ваш интерес? Гундобин один из Мурома был женат на Стуловой, и родственники у них в Саратове жили. Да и сейчас живут
[/q]

Я как-то, если вспомните, обращался к вам по Стуловым, но судя по всему это не те. мои с Новгородской губернии. Вот и хочу уточнить, подтвердить и найти. Люблю сам всё находить, а тем более хотелось поработать в архиве ГАНО, где часть документов в результате войны пропала бесследно. Сложности - это по мне, поэтому и хотел бы ещё найти 100-200 прямых предков, но пока это недоступно. Вообще в Росии принято изучать мужскую линию, но я историк-генеалог, поэтому мне важно всё знать не только о моих, но и о других.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
smil

smil

Россия
Сообщений: 13916
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9044
Я Стуловых специально не ищу, но если попадаются выписываю. К моему огромному сожалению Гундобин, у которого мать из рода Стуловых очень трудно идет на контакт. Если состоится с ним диалог плодотворный, обязательно Вам сообщу всё , что узнаю о Стуловых.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Жалоба (1)
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3404

dimarex написал:
[q]
поэтому в принципе знаю, где находится информация и где искать.
[/q]

А как бы Вы поступили, если ГДЕ искать - известно, но место это недоступно в принципе?
(Как, например, Смоленский архив? cray.gif )
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈