ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Предки и потомки

Родословные нисходящие и восходящие росписи.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dimarex
Ekaterina60

USA
Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 571
Вполне возможно, что это то что нужно, потому что они не священники, значит скорее всего из мещан. А как бы это узнать , имена и годы рождения? Кстати , один мой знакомый сказал, что у него в родстве есть Георгий Пшеницын. Это не родственник Вам?
sunday55
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Дмитрий здравствуйте!Мой прапрадед Комаровский Петр служил командиром Грязовецкого пех.батальона.Вышел в отставку в чине подполковника,умер в примерно в 1896г,его сыну Владимиру петровичу в это время было 10 лет./это мой прадед/.В1910г.он окончил юрид. ф-т СПб университета.В1938г он был арестован по ст.50п.10.в Вологде
.Эти сведения взяты мною из дела на него из архива фсб 1938-1940г.Возможно у Вас есть какие либо сведения об этой семье и корнях ее. С благодарностью.Людмила.Ярославль.
карачарова
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте, мои Соколовы от Феоктиста Андреевича из д. Осилково , Заднесельское поселение , вот что то начинаю по ним находить.
Они породнились с Сычевым Константином ... , где то 1920-1923 г. Бабушка Александра Константиновна. Не могу найти концы. Знаю что д. Окуловское , а нахожу везде Окуловская ... Может ошибка в данных?
https://vk.com/topic-37449679_26497328

Может посоветуете направление поиска.. Спасибо.
---
елена
natat
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 139
Дмитрий, ваши Вересовы в д.Кунилово - это переселенцы из Новгородчины?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

natat написал:
[q]
Дмитрий, ваши Вересовы в д.Кунилово - это переселенцы из Новгородчины?
[/q]

Наталья нет, фамилия весьма была распространена среди русского крестьянства и имела хождение по всему Северу, поэтому привязывать всех однофамильцев к одному не является научным.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

natat написал:
[q]
Дмитрий, ваши Вересовы в д.Кунилово - это переселенцы из Новгородчины?
[/q]

Наталья нет, фамилия весьма была распространена среди русского крестьянства и имела хождение по всему Северу, поэтому привязывать всех однофамильцев к одному не является научным.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
peladofob
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.
Вы писали, что изучали фамилию Комины. Мой дед Комин Михаил Павлович 1920 г.р. и его братья родом из деревни Фальшино Кубино-Озёрского района. По их предкам мне известны только некоторые их имена.
Может быть можете мне подсказать куда мне обратиться для того чтобы начать поиски по прадедам или подскажете какую-то иную информацию?

Алексей.
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

peladofob написал:
[q]
Здравствуйте.
Вы писали, что изучали фамилию Комины. Мой дед Комин Михаил Павлович 1920 г.р. и его братья родом из деревни Фальшино Кубино-Озёрского района. По их предкам мне известны только некоторые их имена.
Может быть можете мне подсказать куда мне обратиться для того чтобы начать поиски по прадедам или подскажете какую-то иную информацию?

Алексей.
[/q]

Алексей доброй ночи! Моли Комины с Вашими думаю. что не связаны, т.к. данная фамилия в крестьянской среде весьма распространена и встречается на территории всей области. Д. Фальшино относилась к приходу Николаевской Перебатинской церкви Вологодского у., поэтому следует искать метрики по ней. Есть приходские МК 1867-1883, 1884-1892 и 1913-1918 гг., остальные консисторские (большие поуездные).
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
snl53

Кропивницкий (ранее - Кировоград)
Сообщений: 164
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 212
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, понять кто - кому - кем приходится (см.фото).

Интересует : кому " ж85. Племянница его Параскева Брикульска вдова. 63 года " ?
Если это относительно м66 Василия Иванова Черкиенко, то ему всего 33 года !?...

Прикрепленный файл: Брикульская Мария Антонова и сем. 1846. ИВ с.Березки-Чечельницкие.jpg
---
Ищу сведения о
Симашкевич, Панкеев, Брикульский, Кондрацкий, Баштан, Дерецкий, Папиш, Тарабан - Украина, Молдавия ;
Шидловский, Мервинский, Панасевич, Атаназевич - Киевская губерния (Киевская и Винницкая обл.)
vytkinvv
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Добрый день, Дмитрий.
Подскажите, пожалуйста, не попадалась ли Вам фамилия Вельниковские в Великоустюгском уезде.
Единственную информацию очень близкую к этой фамилии нашел только такую:
РГАДА 137-1-109 Устюг Великий
Именные росписи даточных солдат, набранных в Устюге и в Устюжском уезде
1654-1669гг.(108л.)
(Мобилизация)
(л.56) Ярокурского стану Синегодцкой трети
Ивашко Софонов ВЕЛНИК ов
Поясню почему, прадед и прабабка Вельниковские, в свое время жили и похоронены возле Церкви Успения Пресвятой Богородицы Погост Синега.
Буду признателен за любую информацию
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈