ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Правило номер 1 - не замусоривать дневник ненужными сообщениями.
Правило номер 2 - см. правило № 1.

Предки и потомки

Родословные нисходящие и восходящие росписи.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: dimarex
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Ekaterina60 написал:
[q]
Уважаемый Дмитрий! Неожиданно наткнулась на знакомые фамилии людей из Грязовецкого уезда, которыми вы занимались и с которыми у меня дальнее родство. Я пытаюсь понять каким образом и когда образовалось это родство. Это фамилии Аловых, Кочкиных и Серовых. Не могли бы Вы дать мне хоть какую-то информацию по ним. Заранее благодарю. Ekaterina60
[/q]

Екатерина добрый день! Данные фамилии, указанные выше мною, происходят из следующих деревень с указанием с указанием представителя рода, у которого впервые упоминается фамилия и известного в настоящее время родоначальника:

№№ ФИО, Год рождения, Деревня, волость, 1-е упоминание фамилии, родоначальник крестьянской династии на настоящее время

1. Алов Яков Алексеевич, 1837 г.р., д. Останино, Ростиловская вол., 1858 год, Алов Афанасий (до 1790-?):
57. Кочкин Евгений Степанович, 1849 г.р., д. Ярыгино, Ведерковская вол.,1893 год, Кочкин Евгений Степанович (1849-?);
117. Серов Иван Александрович, ? д. Галкино, Огарковская вол., 1896 год, Серов Иван Александрович (?-?).

Пишите по вопросам.




---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ekaterina60

USA
Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 571
Cпасибо Вам огромное , Дмитрий! А нет ли данных ,- Лавр Григорьевич Алов?
И еще большая просьба. Не встречались ли вам по Грязовцу предки или потомки Грохотова Василия Егоровича ( 1861 г.р.) Это тоже мой родственник, но ничего не могу найти по нему. Заранее благодарю.
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Ekaterina60 написал:
[q]
Cпасибо Вам огромное , Дмитрий! А нет ли данных ,- Лавр Григорьевич Алов?
И еще большая просьба. Не встречались ли вам по Грязовцу предки или потомки Грохотова Василия Егоровича ( 1861 г.р.) Это тоже мой родственник, но ничего не могу найти по нему. Заранее благодарю.
[/q]

Екатерина каждую фамилию надо исследовать отдельно и в комплексе с другими. Нельзя так просто ответить на ваш вопрос однозначно: Посмотреть ту или иную фамилию.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ekaterina60

USA
Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 571
Я спросила, потому что Вы занимались имено Грязовецким уездом, надеясь, что есть какая -то информация кто они, какого сословия, кто родственники. Если вдруг встретится фамилия Грохотова с любой информацией , пожалуйста . дайте мне знать. Спасибо.
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

Ekaterina60 написал:
[q]
Если вдруг встретится фамилия Грохотова с любой информацией , пожалуйста . дайте мне знать
[/q]

сегодня в ИВ г. Грязовца за 1915 г. встретилась семья мещан Грохотовых, правда выписку я не производил..
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Ekaterina60

USA
Сообщений: 426
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 571
Вполне возможно, что это то что нужно, потому что они не священники, значит скорее всего из мещан. А как бы это узнать , имена и годы рождения? Кстати , один мой знакомый сказал, что у него в родстве есть Георгий Пшеницын. Это не родственник Вам?
sunday55
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 10
Дмитрий здравствуйте!Мой прапрадед Комаровский Петр служил командиром Грязовецкого пех.батальона.Вышел в отставку в чине подполковника,умер в примерно в 1896г,его сыну Владимиру петровичу в это время было 10 лет./это мой прадед/.В1910г.он окончил юрид. ф-т СПб университета.В1938г он был арестован по ст.50п.10.в Вологде
.Эти сведения взяты мною из дела на него из архива фсб 1938-1940г.Возможно у Вас есть какие либо сведения об этой семье и корнях ее. С благодарностью.Людмила.Ярославль.
карачарова
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 28
Здравствуйте, мои Соколовы от Феоктиста Андреевича из д. Осилково , Заднесельское поселение , вот что то начинаю по ним находить.
Они породнились с Сычевым Константином ... , где то 1920-1923 г. Бабушка Александра Константиновна. Не могу найти концы. Знаю что д. Окуловское , а нахожу везде Окуловская ... Может ошибка в данных?
https://vk.com/topic-37449679_26497328

Может посоветуете направление поиска.. Спасибо.
---
елена
natat
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 139
Дмитрий, ваши Вересовы в д.Кунилово - это переселенцы из Новгородчины?
dimarex
Модератор форума
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

natat написал:
[q]
Дмитрий, ваши Вересовы в д.Кунилово - это переселенцы из Новгородчины?
[/q]

Наталья нет, фамилия весьма была распространена среди русского крестьянства и имела хождение по всему Северу, поэтому привязывать всех однофамильцев к одному не является научным.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модератор: dimarex
Вверх ⇈