Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немецкий красный крест

может, кому пригодится

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
Могу отправить на мейл анкету в МКК (рус./ нем)
Alexl1

Alexl1

Днепропетровск
Сообщений: 240
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 51
Все есть, только в разделе download/
---
Ищу все о Васютинских и Плетенец
Guest
Сайт не изменил имя? У меня не открывается. Пишет: Firefox не может найти сервер deutsch.its-arolsen.org
Guest
Их адрес несколько изменился:
http://www.its-arolsen.org/deutsch/index.html
На русском очень немного:
http://www.its-arolsen.org/de/...index.html
Россиянка

Россиянка

Россия, Уфа
Сообщений: 134
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 20
Решила поделиться своим опытом - может, кому-то пригодится.
Мой родственник погиб в плену, в рабочей команде. Узнав из карточки военнопленного, в каком городе он погиб, нашла в сети эл. адрес красного креста этого немецкого города (на сайте города). Написала запрос по-немецки, приложила скан карточки военнопленного. Отправила запрос по мэйлу. Никаких уведомлений, что письмо дошло, не получила. Но через полгода пришел ответ (по-немецки), что очень сожалеют, но в этом городе нет никаких могил советских пленных и советских солдат. Кроме того, они сделали запрос в организацию "Volksbund Deutshe Kriegsgraberfursorge.." и переслали мне ответ из этой организации. К сожалению, ответ также отрицательный, но отрицательный результат - тоже результат.
Вот адрес "Volksbund Deutshe Kriegsgraberfursorge":
gn@volksbund.de
Вот их сайт: www.volksbund.de
---
Кто ищет - тот всегда найдет
111Fiesta
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! подскажите куда нужно обратиться в случае если нашли останки немецких солдат.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Это не про немецкий Кр. Крест тема, а про Международную службу розыска, Международного Красного креста, которая физически находится в Бад-Аролзен. И отвечают они и на факсы, и на е-мейлы. Надо бы тему переименовать и слить с темой про Кр. Крест.
nata=bernat
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Здравтвуйте!Ищу данные про двоюродного деда,пропавшего без вести.Третьяк Александр Николаевич 1909г.р.,последнее место службы 516 обс,красноармеец,попал в плен и был освобожден.По данным РККа ничего не нашла про судьбу 516 обс.Но со слов очевидцев его видели на переправочном пункте,отправляющим то ли в Аргентину ,то ли в Бразилию.Буду благодарна
loro4ka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
добрый день знаю что ьой дедушка умер в концлагере шталат занбостель как это точно узнать есть ли там списки помогите пожалуйста куштанов гариф ренатович 1905 год рождения
---
помним любим
Ella
Модератор раздела

Ella

ДОНЕЦК, ДНР
Сообщений: 20877
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3476
Ветка - дублер закрывается.

Запросы оставляем в теме КОНЦЛАГЕРЯ. 2010 г.
ЗДЕСЬ ОСТАВЛЯЕМ ЗАПРОСЫ. АРХИВНЫЙ ПОИСК. https://forum.vgd.ru/101/4408/
Перенесите свои запросы в указанную тему и следите за ответами.
Удачи!
---
ТОЛЬКО ВОЕННЫЙ ПОИСК !
Все мои и моих предков данные размещены мною на сайте добровольно.

В ЛИЧКЕ НА ПОИСКОВЫЕ ВОПРОСЫ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПИШИТЕ НА ФОРУМ.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈