Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Lera
Участник

Riga, Latvija
Сообщений: 49
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5

Bianca написал:
[q]
Demesha
Помогите перевсти текст, а то не очень понятно что это?

ПЕРЕВОД:
. . . . . . . . . . . .
Dievgaldnieku reģistrs - регист свидетелей
. . . . . . . . . . .
[/q]

Я бы перевела как - регистр причастившихся (прошедших обряд святого причастия, таинства Евхаристии ).
В пректе Raduraksti на русский переводят как - Cm – регистр принимавших участие в богослужении.
Lera
Участник

Riga, Latvija
Сообщений: 49
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5
TatianaLGNN,
Demesha ответила Вам - в Вашем же предыдущем сообщении - такой неброский красненький текст a_003.gif
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Lera Спасибо Там не читала. Странно , но у меня точно есть сведения о конфирмации из Москвы на 1893 год. И там сказано, что лютеране. А в другом месте, что крестьянка Валкскогом уезда. И есть ответ из Риги, что книги лютеранские сохранились по Валке. Не выложили что ли? Как бы узнать?
ведь в Ефроне сказано что в Валке было 16 приходов лютернских. УВЫ и АХ!
Будем -ждать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Исходя из переговоров с Илоной и из моих поисков выяснили что тут нет совсем Риги. Валки и ее волости Малупской sad.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Могу сказать о себе. О предках из Латвии ничего не знаю. Просто смотрю наугад. Где смотрю, не очень понимаю, но могу сказать, что очень часто попадаются фамилии которые "на слуху" на форуме. Выписывать их, так не знаю нужно ли?
Попадаются в книгах лютеранских, и католики, и православные, и мусульмане , как родители новорожденных, умершие, бракосочетающиеся, с местом рождения в других городах и губерниях, где даже трудно себе представить откуда они все.
Вот например , в каких-то книгах очень много было Спрогис, Таубе , Бер, Бек, Домбровский, Ярошевский, Лешкевич.
Нужны кому-нибудь ссылки на записи в книгах?

---
Кто ищет,тот всегда найдет.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Bianca Я думаю что да. Ведь многие на слуху
Юль Вдруг Шпренгерты и Гинценберги попадуться?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
TatianaLGNN Специально для вас! Написала письмо на этот сайт с вопросм - почему нет Риги, Малупе, Алуксне?
Ответили: в настоящее время не все документы выложены в сети. Читайте планы на будущее...
Так что отсюда вывод - ждите-с! 101.gif
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7127
Demesha biggrin1.gif shok.gif a_003.gif
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

ufas
Начинающий

ufas

Kedainiai.Lietuva
Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Пожалуйста, напишите под каким названием по латышски в вирт.архиве искать документы за 1880-1894 по ДвИнСКу (Даугавпилс)
---
MMM
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
ufas
А пока и не ищите ни под каким названием - нет там Daugavpils.. Пока оцифрованы ев.-лютеранские книги, а в Даугавпилсе и окрестностях основная религия католическая, а кроме неё - православная и старообрядцы...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈