Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Вопросы бывают разные и могут находится в разных архивах.
Linino

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
прошло пару лет и я хотела бы оять вернуться к своему поиску, хотелось бы поспекулировать вот чем:

- имеется Доменик Карпис, католик, год рождения 1884 указан, место рождения Ковенская губерня. Приженился в Латвию в Вергале. Когда давали землю, то построил дом и назвал Ventiņi. Я хочу предположить, что название он дал по речке Venta или местечку Venta (созвучное с ним), на територии Литвы. Ну то есть место проживания и костел надо искать вдоль течения речки или в самом местечке

Имеет-ли место такое мое предположение или они вообще безосновательно?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13087
Предположение имеет место быть, но довольно таки зыбкое.
vakho
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
добрый день! закопался в архивных записях, не могу никак найти предков. Знаю, что мой прапрадед Петр Егорович Пацевич рожден в деревне Кирснемуне Ковенской губернии Россиянского уезда Юрборгской волости ... венчался с Марией Янчиских в г.Ковно 1891 году. Дату рождения прапрадеда к сожалению не знаю. Их сын Витольд Петрович Пацевич рожден в г.Ковно. Хотел узнать национальность прапрадеда. Если кто может помочь советом, где искать, спасибо!
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5758
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3293
vakho

Искать национальность в 19 веке - дело во многом дохлое
Такого понятия тогда просто не было, почти ни в каких документах не писали национальность. Никого она не интересовала
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
vakho, если Ваши родные продолжали жить в Каунасе после 1919 года, тогда стоит обратиться в Каунасский архив. Там есть фонд с документами каунассцев для получения паспортов. В этих делах национальность, скорее всего, будет указана.


Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста: в Литовском государственном историческом архиве находятся какие-либо дела, связанные с базированием полков Русской императорской армии на территории нынешней Литвы?

В Российском военно-историческом архиве сообщили, что у них нет, либо не сохранилось ничего на конец XIX-начало XX вв. по нужному мне полку ...
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877

Aleksei U написал:
[q]
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста: в Литовском государственном историческом архиве находятся какие-либо дела, связанные с базированием полков Русской императорской армии на территории нынешней Литвы?

В Российском военно-историческом архиве сообщили, что у них нет, либо не сохранилось ничего на конец XIX-начало XX вв. по нужному мне полку ...
[/q]

Дела о базировании полков видела, только они разбросаны по различным фондам. Но, думаю, что в этих делах информации о составе полков нет.


campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
Aleksei U
Могут быть дагные р квартировании .фураже.продуктах
Japetw
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Здраствуйте. Ищу предка с фамилией Равковский . Все,что я о нем знаю это то,что он был в Каунасе раввином в 19 веке.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 79 80 81 82 83 * 84 85 86 87 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Вверх ⇈