Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
AntonV, а вот Вам еще и Кубилюнене
http://www.google.lt/search?q=...0&sa=N
и Кубилюнайте
http://www.google.lt/search?so...nait%C4%97
Кстати, благодаря Вашим Кубилюнасам я столько для себя интересных и нужных сайтов нашла 101.gif 101.gif Спасибо 101.gif 101.gif 101.gif
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
vineja
В 20е - 30е годы прошлого столетия в Каунасе было спортивное общество «ЯК», идишер атлетик-клуб, очень прогрессивный, в котором в основном была рабочая еврейская молодежь, там преподавал Л. М. Мирский. Устраивал он спортивные празники, которые имели большой успех и делали большие сборы, а сборы шли в основном на МОПР, Международное Общество Помощи Революционерам, которые сидели по тюрьмам. В «ЯКе» под видом спортивной работы велась и большая политическая работа.

Я это все чему? До меня доехала фотография того времени, большой группы, человек 30-35. И вот я думаю, может ли она быть тут кому-то интересна и куда ее выложить?
Если кто-то знает, что его предок мог там быть, то фото и "расчленить" можно, в смысле показать лица крупно...
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
hanka, может Людмила не обидится, если я Вам предложу обратиться на сайт kovno.ru
http://www.kovno.ru/
Если будут проблемы с кодировкой, выберите Юникод.
Можете посоветоваться с Владимиром Орловым, создателем сайта. Он бывает на форуме ВГД, его ник voland. Есть у него в профиле и эл. адрес. Может, стоит фотографию поставить у них, что отнюдь не мешает поставить ее и в этой теме 101.gif
lemur

lemur

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 30
vineja добрый день, вы не подскажите есть ли какой-нибудь справочник навеленных место (деревень) по Ракишской волости Ново-Александровского уезда Ковенской губернии ? в библиотеке или архиве - интересует период примерно 1850-е годы
---
Ищу : Лободиных (Лобода), Декснис, Эрнст; потомков Ляпуновых и Кравцовых - все из Нальчика КБР,

Рогановых, Ульяновых, Николаевых, Захаровых, Капленковых -  Смоленская обл.  
Разуваевых, Звонаревых - Калужская обл.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3374
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1747
Списки по Ковенской губернии, все известные мне.

1. Список имениям Северо-Западного края, подлежащим обязательной продаже в 2-х годичный срок, на основании Высочайшего повеления 10-го декабря 1865 года. [Ч.] II. По Ковенской губернии // Виленский Вестник. 1866.
2. Список имениям Северо-Западного края, подлежащим обязательной продаже в 2-х годичный срок, на основании Высочайшего повеления 10-го декабря 1865 года. [Ч.] II. По Ковенской губернии. Вильна, 1866.
3. Список имениям, которые на основании Высочайшего повеления 10-го декабря 1865 года состоявшегося, подлежат обязательной продаже к 10-му декабря 1867 года по Ковенской губернии. Ковна, 1867.
4. Алфавитный список землевладельцев Ковенской губернии по 1-е сентября 1887. Ковна, 1887.
5. Алфавитный список землевладельцев Ковенской губернии. Изд. 2-е, испр. и доп. Ковна, 1889.
6. Список населенных мест Ковенской губернии. Ковно, 1892.
7. Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии. Ковна, 1903.
Лайк (2)
lemur

lemur

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 30
Wladzislaw спасибо большое за список источников.
Скажите а у вас нет доступа к этим изданиям ? К Списку населенных мест Ковенской губернии. Ковно, 1892. или Алфавитному списку населенных мест Ковенской губернии. Ковна, 1903. Дело в том что у меня есть сведения, что мой предок Декснис Иосиф Томашевич был призван на военную службу из крестьян деревни Свиделанц Ракишской волости Ново-Александровского уезда Ковенской губернии - но название деревни написано не очень четко. Вот и хотелось бы уточнить был ли такой населенный пункт.
---
Ищу : Лободиных (Лобода), Декснис, Эрнст; потомков Ляпуновых и Кравцовых - все из Нальчика КБР,

Рогановых, Ульяновых, Николаевых, Захаровых, Капленковых -  Смоленская обл.  
Разуваевых, Звонаревых - Калужская обл.
Wladzislaw

Частный специалист

Менск (Беларусь)
Сообщений: 3374
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1747
Может быть нужно просто оторвать попу от стула и сходить в библиотеку?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
lemur, самое близкое, что удалось найти в Географическом справочнике - Свиданце. Но это уже Купишская гмина Вилкомирский уезд. Это в 78 верстах от Вилкомира (Укмерге). Хотя тоже недалеко.
Скажите, lemur, а Вам удалось что-нибудь интересное узнать о Декснисах у того мужчины, координаты которого я Вам давала?
lemur

lemur

Москва
Сообщений: 138
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 30
vineja спасибо, я вам в личные написала.
---
Ищу : Лободиных (Лобода), Декснис, Эрнст; потомков Ляпуновых и Кравцовых - все из Нальчика КБР,

Рогановых, Ульяновых, Николаевых, Захаровых, Капленковых -  Смоленская обл.  
Разуваевых, Звонаревых - Калужская обл.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
lemur, получила от Вас письмо и сразу отправила ответы на оба Ваши адреса.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Вверх ⇈