ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Как только, так обязательно...
SK ,как я понимаю (сама я этого фонда еще не видела) города Вильнюса там нет. Jekaterina написала, что по Виленскому уезду есть Ворнянская вол.,Мицкунская вол. и Ширвинтская волость.
В любом случае, очень хочу взглянуть.
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Винея стала гостем, КАРАУЛ!!!!!!! Кто еще?
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
Edween
а Подгайновы имеют к вам какое-нибудь отношение?
---
Бог в помощь.
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Edween Из нашей телефонной книги (судя по фамилиям - все должны говорить по-русски):

Zenonas  Podgaiskis  (лит. вариант)
Vilnius    
tel. 3705 247 33 37

Marjan  Podgaiskij  (польский)
Vilnius  
tel. 3705 271 41 17

Stanislav  Podgaiskij  (поляк)
Vilnius    
tel. 3705 238 70 15

Danute  Podgaiskaja  
Vilnius    
tel. 3705 271 04 51

Galina  Podgaiskaja  
Trakai    
tel. 3705 285 11 14

Galina  Podgaiskaja  
Vilnius  
tel. 3705 245 39 52

Ina  Podgaiskaja  
Vilnius  
tel. 3705 245 02 50

Larisa  Podgaiskaja  
Visaginas  
tel. 370 386 31 592

Liudmila  Podgaiskaja  
Vilnius  
tel. 3705 238 71 02

Lucija  Podgaiskaja  
Vilniaus raj.      
tel. 3705 235 32 35

Nastasija  Podgaiskaja  
Vilnius      
tel. 3705 277 27 15

Teresa  Podgaiskaja  
Salininku k.  Vilnius      
tel. 3705 235 91 52

(Сообщение отредактировал CARINA 16 дек. 2004 11:29)

Edween

Санкт-Петербург
Сообщений: 541
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 126
Спасибо, CARINA - мне их vineja (или vilneja?) уже присылала. Только разрешите спросить, как Вы определили, кто поляк, а кто нет? Польское написание - -ski , а здесь -skij, как калька из русского/беларусского. А имена - вещь условная, чтобы быть Станиславом, не обязательно быть поляком 101.gif.
---
Санкт-Петербург
-----------------------
Подгайские, Бондаревы, Мудролюбовы, Гряколовы, Новиковы, Инюшины, Беловы, Исааковы/Исаковы, Кургановы, Беляевы, Синявины, Демидовы, Шелякины, Федосеевы - пишите! Географические подробности - в профиле...
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
Edween
Мы всегда знаем, кто есть кто в Литве.
Если бы был литовец, было бы Станисловас Подгайскис.
Подгайский - окончание стало русским, да, но малая вероятность. что русские дали имя Станислав, если и так - корни все равно польские.
Марьян - точно поляк, литовцы такого имени не дают.  
А вот женщины могут быть и русскими, хотя Данута - польское. Если б литовская семья была, было бы Дануте Подгайскене. Люция и Тереса - польки. В общем для нас это очень просто. Гарантирую! Литовец только первый.

Да, поляки - это условно, могут быть белорусы, называющие себя поляками. Настоящих поляков не так много, уехали они до/после войны в Польшу в основном.

(Сообщение отредактировал CARINA 28 авг. 2004 14:16)

vilneja
Новичок

Вильнюс
Сообщений: 22
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Edween. vineja, которая волею судьбы стала теперь vilneja. 101.gif 101.gif
---
Вильнюс
Литва
Yukavskaya Yuliya
Новичок

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Дорогие мои! Кто-нибудь работал с фамилией "Юкавский". Впервые встретила ее в 1628 г. у смоленских шляхтичей в таком варианте :Григорий Юхневич Юкавский.  Потом было несколько поколений Юкавских, и вроде бы с Литвой не связанных. А вот дед мой Семен Платонович Юкавский - Касимовский уездный врач, считается родом из Литвы. Помогите, пожалуйста найти разгадку, где же корни: в Польше, в Литве или где-то еще? Если честно, запуталась я с этим. Хотя чувствую, что в разгадке происхождения фамилии кроется много возможностей.
---
Югелия
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Yukavskaya Yuliya, если Семен Платонович Юкавский считается родом из Литвы, это не обязательно значит, что он жил на территории нынешней Литвы. Это могут быть и территории сейчас, входящие в Польшу, и ныне Белорусские земли.
Дайте больше информации, если есть 101.gif, будет легче разбираться
Yukavskaya Yuliya
Новичок

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
vineja! Спасибо за ответ! У меня информации не так уж и много, и вся она достаточно бесформенная. Я ведь только  начитаю свое расследование семейных загадок. Если бы Вам было не сложно задать какие-то конкретные вопросы! Еще бы лучше на e-mail! Была бы Вам очень признательна! Ваша помощь позволила бы мне сдвинуться с мели, на которой я сижу. С надеждой на позитивный ответ
---
Югелия
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈