ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
vilneja
Новичок

Вильнюс
Сообщений: 22
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Edween. vineja, которая волею судьбы стала теперь vilneja. 101.gif 101.gif
---
Вильнюс
Литва
Yukavskaya Yuliya
Новичок

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Дорогие мои! Кто-нибудь работал с фамилией "Юкавский". Впервые встретила ее в 1628 г. у смоленских шляхтичей в таком варианте :Григорий Юхневич Юкавский.  Потом было несколько поколений Юкавских, и вроде бы с Литвой не связанных. А вот дед мой Семен Платонович Юкавский - Касимовский уездный врач, считается родом из Литвы. Помогите, пожалуйста найти разгадку, где же корни: в Польше, в Литве или где-то еще? Если честно, запуталась я с этим. Хотя чувствую, что в разгадке происхождения фамилии кроется много возможностей.
---
Югелия
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Yukavskaya Yuliya, если Семен Платонович Юкавский считается родом из Литвы, это не обязательно значит, что он жил на территории нынешней Литвы. Это могут быть и территории сейчас, входящие в Польшу, и ныне Белорусские земли.
Дайте больше информации, если есть 101.gif, будет легче разбираться
Yukavskaya Yuliya
Новичок

Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
vineja! Спасибо за ответ! У меня информации не так уж и много, и вся она достаточно бесформенная. Я ведь только  начитаю свое расследование семейных загадок. Если бы Вам было не сложно задать какие-то конкретные вопросы! Еще бы лучше на e-mail! Была бы Вам очень признательна! Ваша помощь позволила бы мне сдвинуться с мели, на которой я сижу. С надеждой на позитивный ответ
---
Югелия
yanchick
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
yanchick
Яночка, честно говоря, я смотрела только тех, кто попадался по "Яржембский"
Лично меня интересует та ветка, что связана с Аргутинской Валентиной ( Тиной) Николаевной ( 1896- 1974), т.к. занимаюсь родов Аргутинских-Долгоруких. Она была замужем за Яржембским Василием. Пока сведения по ним очень скудные. Но есть по другим персонам этой фамилии кое-что.. но среди них Адама не вижу...

есть немного данных по:...
Афанасий Игнатьевич
Моисей Игнатьевич,
Максим Афанасьевич( его жена Анисия Ермолаева)

жена Статского Советника Елизавета Максимовна Яржембская
дочь Статского Советника Вера Афанасьева Яржембская

а что есть у вас? пишите в личку или на майл, иначе не увижу ваше сообщение..
---
Бог в помощь.
avgusta

Украина
Сообщений: 628
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 156
Будьте добры, посмотрите пожалуйста дворянина Карла Буттлера , его жену Juliay Buttler Boeff и дочь Лидию Карловну.
mogul
Начинающий

Красноярский край
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Посмотрите пожалуйста фамилию Крижус (Kryzius)? Спасибр.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
avgusta, mogul, а где посмотреть?
mogul
Начинающий

Красноярский край
Сообщений: 29
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: -1
Перепись населения 1895 г. Виленская и Ковенская губ.?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈