ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новоалександровский уезд

Ковенской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Вы мне не даете никакой надежды......список кажется я скачала на Epaveldas в прошлом году.

Мои предки переехали в Двинский уезд.

Спасибо за терпение .
Марго


---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Бегло прикинул, на глаз так сказать. В основном костелы Рокишского района, есть из Биржайского и Купишского, нет ни одного из Зарасайского, Утянского и Игналинского районов. Тем более заграничных.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

ливерс написал:
[q]
Вы мне не даете никакой надежды......
[/q]

Потому что это бесползно, я несколько лет блуждаю соседним костелам. И куча тупиков. вылазят некоторые имена и фамилии и не знаешь как увяать.
По одной линии у меня пятнадцать совпаденцев, а не знаю как привязать, кто кому и какой родственник А бывают ошибки, а бывает трудно прочитать, гадаешь какие там имена и фамилии.
И это не большая территория, окло 20-25 км.

А еще границы приходов перекраивались, костелы закрывали и открывали. Женихи ездили в другие приходы за невестами и привозили к себе (иногда сами оставались у невест).
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Извините ,но по литовски эти места как?

Большое Вам спасибо
---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

ливерс написал:
[q]
Извините ,но по литовски эти места как?
[/q]

Какие эти?
Это надо сидеть и каждый перебирать, я же не помню на память, где когда какая граница проходила и как менялась, прикинул на глаз, приблизительно. Потому что представляю георгафию.
Это примерно 10-12 костелов, точно не больше пятнадцати. Все в западной части бывшего уезда, из восточной части не заметил ни одного.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Тем более, Вы как-то интересно написали.

ливерс написал:
[q]
Знаю только Новоалекс. или Браславский уезд.
[/q]


Вначале был Браславский уезд, с 1836 года переименован в Новоалександровский. Территория уезда сильно менялась, наверно не менее чем наполовину.
Много что было отсоединено к другим уездам и присоединено из других уездов.
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Купишский, Биржайский,Рокишский

Пожалуйста как эти три названия по литовски.?
Благодарю за вашу помощь
Марго
---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Это районы, а не костелы. По-литовски также, только окончания в зависимости от падежа разные. Название района ни чем не поможет.
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
GEO Z

В моем списке указаны названия похожы на места или регионы на литовском. Так я предполaгаю что Rokiskio Sv. Apastalo Evangelisto Mato Romos kataliku baznycia - это относится к Рокшискому, Birzzu Sv. Jono Krikstytojo Romos kataliku baznycia - Биржайский, Kupiskio Kristaus Zengimo i Dangu Romos kataliku baznycia - Купишсктий. Посмотрела на карту, вроде эти места находятся в Новоалександровском уезде.

Если так, то вы мне несмотря на длинную переписку, помогли очень, очень.

Спасибо
Марго

---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

ливерс написал:
[q]
Посмотрела на карту, вроде эти места находятся в Новоалександровском уезде
[/q]
Нет, только Рокишский костел был в этом уезде, как и территория всего Рокишского района. Ни Биржай, ни Купишкис, не были в уезде, только части этих районов принадлежали этому уезду.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 * 62 63 64 65 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Вверх ⇈