ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новоалександровский уезд

Ковенской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

Mikitas написал:
[q]
Литовского исторического архива
[/q]

Центрального наверно, не Исторического.
Это разные архивы.
milira

Сообщений: 4328
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2071
Mikitas

Я же Вам написала - Если Ваши предки были поляки, то можно посмотреть дела со списками избирателей в Польский сейм в центральном архиве.

rawas

Сообщений: 207
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 162
Национальность указывалась в карточках на паспорта - в особом архиве Вильнюса

В переписях населения за 1942 г фонд R-743, в ипотеке фонд 130 опись 1, паспортах 63 фонд, в судах если повезет фонды 864,865,866,867
в Центральном архиве

В списках парафии за 1912 и 1926 г.г (только на начальном листе списка и только как говорящие на литовском языке) - в Историческом архиве
---
Lietuvos valstybės istorijos archyvas, Государственном архиве истории Литвы, ЛГИА (LVIA),
Lietuvos centrinis valstybės archyvas, Центральный государственный архив Литвы, ЛЦВА (LCVA)
Исследую ШВЕНЧЕНСКИЙ КРАЙ.
Костелы: Швенченис, Струнойти, Адутишки, Лынтупы, Камаи, Поставы. Есть много
Mikitas
Начинающий

Barysau, Belarus
Сообщений: 36
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 60
Огромное спасибо за информацию
---
Ищу сведения о своих предках: Волков (д. Михасёвка, Белыничский район, Могилевская обл), Дащинский, Сегодник, Кулаковский( Борисовский р-н, д. Рогатка), Бурдыка (д. Холхолица, Борисовский р-н), Шкраба, Рускевич, Горький, Шостак (д. Краснодворцы, Солигорск
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Здравствуйте!

Мне трудно понять на Epaveldas названия мест на литовском языке касающие Новоалександровского уезда
Aleksandraveles понятно. Но есть ли еще какие-либо костели Новоалександровского у. которые оцифровали?

---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Никто не поможет???? Спасибо за ответ.
---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094
Несуществует списков оцифрованных МК по уездам. Нужно сверять каждый костел. Оцифрованы далеко не все, коих было около трех десятков.
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Благодарю. Может быть я не так выразилась. Я отпечатала список оцифрованных костелов . Проблема в том что не могу связать названия на литовском с теми на русском. Я читала на форуме что оцифрованы только некоторые костелы Новоалександроаского уезда. Какие ? Если так то какие?
---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13094

ливерс написал:
[q]
Я отпечатала список оцифрованных костелов .
[/q]

Так список всех оцифрованных МК есть в интернете, таких костелов более 200. Но это список по алфавиту, без распредееления по административному делению, ни постарому ни по современному.
Но Вас же наверно не интересуют все костелы уезда, коих не менее трех десятков, а какая- то конкртеная местность.
ливерс

Сообщений: 403
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 94
Здравствуйте. На форуме было сказано что всего несколько костелов Новалександровского уезда оцифрованы. Я ничего на знаю о местах этого уезда. Какин это костелы? Список на литовском , кроме Aleksandraveles я других не могу определить. Если только пару укажите. Спасибо

---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 56 57 58 59 60 * 61 62 63 64 ... 113 114 115 116 117 118 Вперед →
Вверх ⇈