Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9091 

bob39
Вам сюда:
PAO
Долгожитель форума

Рейтинг: 520 

Geo Z
Благодаря Вам нашел Арунаса. Еще раз огромное спасибо!
Зажигалка
Новичок

Рейтинг: 2 

гКаунас
прШаурес 15-45 Амброзовичене Зита
Зажигалка
Новичок

г. Вильнус, ул. Битининку д.8, кв.14. Юшкявичени Далита.
Зажигалка
Новичок

Аникщай. Ул.Венолиса д.7, кв.6. Славянскене Рома Васловна.
gach
Долгожитель форума

gach

Москва
Рейтинг: 2619 

Здравствуйте! Мои предки по отцовской линии по фамилии Лупейко жили в 19 веке в Литве, в Ковенской губ., Тельшевский (Тяльшайский) уезд, Тыршчевская волость, деревня Пумпуры. Владели там землей и мельницей. Это около г.Мажейкяй (Можейки) на реке Вента. Семья была очень большая - у прапрадеда было 6 детей. Мой дед подробно описал историю семьи в своих воспоминаниях с конца 18 в. и примерно до конца 19в. , но дальше продолжить не успел. Кстати, сам он родился не в Литве, а в Киеве. Хотелось бы найти какие-то документы, связанные с семьей, и, возможно, дальних родственников. В Инете нашла немного, - упоминание о двух католических священниках (это дяди моего деда). Нашла дореволюционную карту, но Пумпур на реке Венте там нет. С чего посоветуете начать? В какой архив лучше обратиться - в Тяльшайский? Что еще предпринять?
Заранее спасибо!

Куржалов
Начинающий

Куржалов

Полоцк
Рейтинг: 3 

Geo ZПрошу пожалуйста помочь. В Каунасе у меня жили и уже наверное умерли мои двоюродные тетушки Куржаловы. их было четыре сестры. Одна потом уехала в Польшу. Две из них так и носили фамилию Куржалова, а две были замужем. Тетя Евдокия жила по адресу Евдокия Ивановна 3008 Каунас р-н Шилайню,ул.Балтиес 22-78. Уже лет 5 как она не отвечает на письма и звонки. Мы здесь с родственниками в Беларуси взялись составлять родовод Куржаловых и нужно найти их потомков Очень был бы благодарен за помощь. В чужой стране даже не знаешь как взяться за поиски? Или хотя бы скажите куда, в какие органы написать ? Имена их Евдокия, Матрена, Валентина, Мария Ивановны Куржаловы. Они на фото.

---
Работаю над РОДОВОДОМ Куржаловых из дер. Азарьки Суражского уезда Витебской губернии. Интересует все по этому району и Фамилии
Куржалов
Начинающий

Куржалов

Полоцк

Почему то фото не прикрепилось, но если надо вышлю на мейл

---
Работаю над РОДОВОДОМ Куржаловых из дер. Азарьки Суражского уезда Витебской губернии. Интересует все по этому району и Фамилии
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9091 

Куржалов
Вы внимательно почитайте это:
Информация о родственниках, с которыми утрачена связь
Куржалов
Начинающий

Куржалов

Полоцк

Geo Z Спасибо большое я почитал информацию и представляю что это очень длительный официальный путь. Я надеялся что кто то может оказать как бы волонтерскую помощь там в Каунасе, может есть сайт Каунаса, где можно дать запрос типа Не знаете ли вы такого то человека? Во всяком случае спасибо.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 37 38 39 40 * 41 42 43 44 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS