ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (2)
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
два года!!! sad.gif sad.gif

но вообще я запросила только свидетельство о браке, так что надежду убьем последней...
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
hanka, учтите еще, что лето. Вот вернутся все из отпуска и обязательно Вам ответят 101.gif
Alex84
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Нужен телефон его сестры по фамилии Столяренко,проживающей в городе Турмантасе или племянников с такой же фамилией, раньше живших в г.Снечкусе.Отец уже давно потерял связь со своими родственниками, хотелось бы его порадовать.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Alex84, послала Вам адреса и телефоны Столяренко, которые живут в Висагинасе (раньше Снечкус), в личные.
Эта тема была выделена из темы "Справочные телефоны городов" (18 сентября 2006 22:50)
tot
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Ищу отца Шлаустаса Венцаса. раньше он жил в Ново Акмяне и работал на цементном заводе,но это было при советской власти .Лет десять с лишним я его потерял из вида и теперь не знаю даже жив ли он.Ему 75 лет и это вполне возможно. Надеюсь что он еще жив и здоров.Если можете помогите.Буду очень признателен.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
tot, в телефонном справочнике Литвы есть 15 абонентов по фамилии Шлаустас. Винцаса и Венцаса среди них, к сожалению, нет.
Люди эти живут в разных районах. Есть среди них Бенедиктас, живущий в Ново-Акмянском районе. Есть Бируте, живущая в городе Акмяне. Есть жители Мажейкского района, Клайпеды, Шяуляя, Вильнюса и др.
Если хотите, могу выслать Вам нужные адреса в личные.
tot
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Огромное спасибо за такую быструю реакцию на мое сообщение.Дай Вам Бог здоровья и счастья! К сожалению я уже пробовал звонить всем Шлаустасам по телефонному справочнику и пока безрезультатно. Многие не могут или не хотят говорить по русски а по литовски я к сожалению не говорю.Не знаю как бы найти справочную службу муниципальную или типа собеса где есть данные про пенсионеров ( а мой отец он конечно же пенсионер) или может адвокатскую контору которая занимается поиском людей в Литве.Без языка очень трудно а то бы я сам поехал в Литву и поискал его, но не знаю с какой стороны приступить.Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание.
ASS

Сообщений: 118
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 11
vineja

Здравствуйте!
Может вопрос не к Вам и не в тему, но может меня и не накажут... 101.gif
Просто "на вскидку", скажите дилетанту Ваше мнение - фамилия Подтергера, это Литовская фамилия? (вообще, это прибалтийская фамилия или украинская, или еще какая, другая?)?
А может еще кто подскажет?
Или где это лучше узнать?
Извините и спасибо!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
ASS, на литовскую эта фамилия не похожа. Лучше всего в теме "Имена и фамилии" спросить.
tot, а Вы попробуйте не звонить, а письма написать. Если не очень большой текст, пришлите мне на почту, я попробую его перевести на литовский. Что не будет ошибок, не обещаю 101.gif , однако, люди поймут о чем речь 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 64 65 66 67 68 * 69 70 71 72 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
Вверх ⇈