Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 ... 477 478 479 480 481 482 Вперед →
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 64
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (2)
241158
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Vineja c праздником огромной любви здоровья и семейного счастья. a_003.gif
---
заранее благодарен
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
241158, спасибо
Big D
Большой Member

Big D

Сообщений: 235
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 22
vineja
Спасибочки...
Буду благодарен, если про Юрен-ас что-нибудь сообщите..
---
Вы - ЮренеВы !!! You're new's !!!
241158
Участник

Сообщений: 61
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 5
Vineja здравствуйте . Послал Вам письмо может оно как -то поможет.
---
заранее благодарен
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
241158, я Вам напишу, когда будет какая-то информация.
Римас
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2
откликнетесь !
ищу родственников по фамилии Юрковлянец.
Раньше наша семья проживала в Казахстане в городе Рудном.
Мой отец уроженец города Швенчесис.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Римас, в телефонном справочнике Литвы 11 абонентов с такой фамилией, половина из них из Швенчениса и Швенченского уезда.
irina obernikhina

Польша
Сообщений: 201
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 30
vineja, я уже несколько раз просила раз, поэтому извините что опять к Вам. Просто больше не к кому. Я все опять про Юденичей. Узнала что Евдоким Юденич работал костеляном в больнице. Это года где-то 1900, плюс-минус 5 лет. Можно ли узнать какие больницы были в это время в Вильнюсе и их адреса? Они хранят данные о работниках? Может попытаться сделать туда запрос?
Заранее спасибо.
---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
irina obernikhina, я о Ваших Юденичах помню, до сих пор ни разу не встретились. Даже смотрела посемейные списки за 70-е года по Вильнюсу на букву Ю. Пока нигде нет.
Думаю, что документы по больницам за это время будут в Историческом архиве. В больницах вряд ли - слишком много у нас за это время было смен власти.
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
vineja
Лена, у меня всплыла новая фамилия - Хургина.
Моисей Мирский, мой прапрадед, был женат на женщине по имени Рахиль, в девичестве - либо Хургина, либо Гальперн, родилась предположительно в 186? году.
По Мирскому пока глухо как в танке, так как по Долгиново (как и по Свенцянам) ничего нет.
Но может возможно найти что-то по фамилии Хургина? Того, который на Вашем сайте, я уже видела, но пока мне это ни о чем не говорит.

Заранее спасибо
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 60 61 62 63 64 * 65 66 67 68 ... 477 478 479 480 481 482 Вперед →
Вверх ⇈