ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Перевод с литовского

помощь с переводом и прочтением

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
kukin
Ищу ГЕРБ с видом на дворянство!

kukin

Сумщина
Сообщений: 1062
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 611
Спасибо за подсказку, кое-что прояснилось наверное в оригинале было слово sag.
Земли наши были и в составе Литвы и Польши вот и остался крепостной ров с таким дивным названием.
A1enushka

A1enushka

Беларусь
Сообщений: 402
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 270
Добрый день! Помогите, пожалуйста, хорошему человеку выяснить происхождение фамилий:
"хто валодае летувіскай мовай, можа падкажа, што значыць прозьвішча Вадэйка (Vodejkas)? яно несумненна балцкага паходжаньня
а Зыбень, Гебень, Рыдван, Палуян, Бірук, Мярляк, Шмара, Кубейка, таксама, хутчэй за ўсё, балцкія"

Вольный перевод. =)
Если кто-то владеет литовским языком, может подскажет, что означает фамилия Водейка (Vodejkas)? Она несомненно балтийского происхождения. А Зыбень, Гебень, Рыдван, Палуян, Бірук, Мярляк, Шмара, Кубейка?

Заранее большое спасибо.
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Здравствуйте!
Помогите узнать происхождение фамилии Гери(о)н . Возможно эта фамилия балтского происхождения?
Спасибо.Светлана.
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Klaudija

Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 120
A1enushka

Фамилия Вадэйка, возможно, происходит от литовского слова вадас (vadas=вождь).
Klaudija

Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 120
ibr

Если Вас интересующая фамилия является литовского произхождения, то скорее всего она произходит от слова гярас (geras) - хороший и имени Йонас (Jonas, Ян). Gerijonas - Гярийонас / Герионас / Герион.
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Klaudija!

Огромное вам спасибо!
Вы очень помогли!
Спасибо и от меня плюсик.

Светлана.
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Klaudija

Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 120
A1enushka

Кубейка, возможно от слова кубилас - чан. Кубилюс (настоящий премьер Литвы) - Бондарь.

http://images.google.lt/images...p;ct=title
A1enushka

A1enushka

Беларусь
Сообщений: 402
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 270
Klaudija, огромное спасибо. Жаль, что только один плюсик за раз можно поставить.
Sammer
Участник

Sammer

Тюмень
Сообщений: 65
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Добрый день! Помогите пожалуйста с переводом.Заранее благодарна 101.gif
---
В каждом человеке есть солнце...Только дайте ему светить!
Sammer
Участник

Sammer

Тюмень
Сообщений: 65
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
101.gif

Прикрепленный файл: сканирование22.JPG
---
В каждом человеке есть солнце...Только дайте ему светить!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Вверх ⇈