Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   ПЕРЕВОД
RSS

ПЕРЕВОД

с литовского на русский

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8987 

Что за текст такой? Отчасти только читается, но во многих местах просто нагромождение букв, что и догадаться нельзя.
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск
Рейтинг: 129 

Geo Z

текст из газеты DRAUGĄ, издавалась в Чикаго.

www.draugas.org/archive/.../1925-12-28-DRAUGAS-i5-8.p...

Особенно интересует конец этого абзаца:

Paej o iš Kaun o Redybots
Šiauliu Apskr.. Papiles parap.,
Dragenu kaimo , .\merikoje iš -
gyveno 16 metu.

Предполагаю, что речь идет о Ковенской губернии, Шауляйском уезде, парафия Papiles. А вот что написано еще?

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Ищу людей с редкой фамилией моего дедушки - Тауткевич
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

Geo Z

Я поняла, что Клементий Тауткус жил в Америке - 16 лет (16 metu.);
А вот слова: Dragenu kaimo с Переводчиком - Dragenu сельских?

---
Ищу потомков Рожнова Карпа и Тадоры из села Гили, Лукомльской волости, Сенненского уезда, Могилевской губернии.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8987 

Ссылка урезанная, потому нельзя воспользоваться.

Трудно понимать текст, где среди него много безсмысленных нагромождений букв.

Gili1890 написал:
[q]
Dragenu kaimo
[/q]

Видимо речь о деревне Драгиняй, есть такая возле Папиле.
Draginiai – kaimas Akmenės rajono savivaldybėje, 6 km nuo Papilės.
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

Geo Z

Спасибо, я предполагала возможность названия сельского населенного пункта.
Пробовала много переводчиков, один из которых дал вариант: деревня Драгену.

---
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 97 

Gili1890,

Клеменсас Тауткус умер 25 декабря 1925 г. в 2:20 часов утра. Он родом из Ковенской губ. Шавельского уезда прихода Папилес дер Драгенай (так в тексте, хотя возможно это Драгиняй). В Америке прожил 16 лет. Оставил жену Барбару Вайшторайте (девичья фамилия), сыновей: Клеменса, Александра и Станислава, дочь Станиславу и родственников.
Указано где погребено тело, когда и где будут хоронить ...

Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

VIAP

Спасибо, за помощь.

Papiles parap. в истории нашей семьи уже была.

К, сожалению, в ее оцифрованных МК я пока не нахожу каких - либо записей о членах нашей с. ТАУТКЕВИЧ (ТАУТКУС) или МИЛЬТИНИС (фамилии сестры Анны, брак 1918г. со Станиславом).

Причины: отсутствие в МК нужного периода, а возможно, что вновь поменяли место жительства.(Жораны; Жагоры; Куршаны и Папиле?)
Время покажет.

---
Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

Возможно, что знание языка помогут найти и перевести информацию о Frances Levinaitė/ Spirkoff.

Статья в газете под таким названием есть, но я не нахожу нужных мне сведений?

WATERGATE BYLA DAR LABIAU KOMPLIKUOJASI Š ... - Draugas.org

www.draugas.org/archive/.../1973-11-02-DRAUGAS-i7-8.p...

2 нояб. 1973 г. - Gimė Lietuvoje, Naujamiesčio mieste. Pasiliko dideliame nuliūdime žmona Frances(Levinaitė — pa gal pirmą vyrą Spirkoff), 2 dukterys Anne ...

---
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 97 

Gili1890,

конкретно о Frances Levinaitė/ Spirkoff информации там нет.
Умер Антон Весеацкас (Anton Veseackas) в 1973 г. окт. 31 дня; 80 лет. В Америке прожил 61 год. Родился в Литве в г. Науяместис (Naujamiestis).
Осталась жена Frances Levinaitė (по первому мужу Spirkoff), две дочери Anne Smith и Virginia Elliott, зять Joseph, 5 внуков, 1 правнук, 4 пасынка (?) с семьями, родственники Elisabeth Runella с семьей, Joseph и Simona Balciunai с семьями, Anne Juozaitis и др.
Еще упоминается членам каких организаций был Антон Весеацкас, о похоронах и тд.

Gili1890
Долгожитель форума

Gili1890

Красноярск

VIAP

Спасибо большое, за информацию к размышлению о Frances Levinaitė.

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30 31 * 32 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   ПЕРЕВОД
RSS

Реклама от YouDo