ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

🐈 Наши звери

Истории про домашних любимцев и не только о них...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

Tatyana Umnyasheva написал:
[q]
Лилька очаровательна , маленькая пантера
[/q]


Была очень своенравна, не выносила панибратства, но скучала, когда я уходила, ждала на коврике у двери и ходила за мной как хвостик по всей квартире, ждала, когда я уж сяду на диван, тут же ко мне спинкой прижмется и засыпает. Играть любила! Но с ней тоже все время что-то случалось:
то спасать от ворон приходилось, снимая с дерева, то рыболовный крючок (на щуку) из губы вынимать (играла с леской, а мы не заметили), то искать вечером - она далеко на даче уходила, то с крыши соседской дачи снимать - заберется, а слезть боится, и раздается по всей округе ее отчаянное мяуканье, ну и тд. сейчас уже и не вспомню.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tatyana Umnyasheva

Tatyana Umnyasheva

Сообщений: 796
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1463
valcha

Кеша и Пуся прямо таки сливаются с природой, как кусочек дизайна, воспринимали , видно , дачу как кусочек кошачьей родной планеты.
Серую кошечку нашла сразу по центру, а вторую не сразу, вот спряталась-то.
Вольготненько им было...
ВАлерия, а как Вы давали имена животным ?

heart.gif
Tatyana Umnyasheva

Tatyana Umnyasheva

Сообщений: 796
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1463
kolchak73

Что-то я пропустила, кто первый появился в доме , кот или пес ? И как прошло знакомство ? Сразу ли стала кошка верховодить ?
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23347
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18794

Tatyana Umnyasheva написал:
[q]
ВАлерия, а как Вы давали имена животным ?
[/q]


Как-то сразу получалось - у моих соседей, французской пары (в Дальнем Зарубежье a_003.gif, было 2 кота - черный Фанфан и белая Лилит, я их обожала и, когда после простонародных Лушки и Рыжика, мне попала на руки 2-х месячная черная, антрацитовая кошечка на Птичьем (мы ходили туда выбирать очередного попугая для племянницы), то я сразу решила, что она будет тоже Лилит (Лилька). Я и не собиралась никого там брать, но маленькая девочка, стоявшая с этим единственным котенком, прям, мне в руки ее вложила, ну и всё!
Тинка сразу стала Тиной, без колебаний! Мне ее ученица принесла. Показывала фотографии помета своей собаки, я увидела одну, сказала: ой, какой лапочка! Так она мне на следующий урок ее и притащила за пазухой! И что было делать? Та с перепугу забралась под кровать, я полезла ее оттуда вытаскивать, ну и сразу как-то получилась - Тинка, вылезай!
Пуся - это Пульхерия a_003.gif, ее мамаша была Мусей. Мне племянница звонит - как назвать кошку, я ей, недолго думая: мамаша Муся, назови Пульхерией - будет Пусей, ну, а Кеша - тот был назван племянницей в честь трех ее любимых предыдущих попугаев.


Tatyana Umnyasheva написал:
[q]
Серую кошечку нашла сразу по центру, а вторую не сразу, вот спряталась-то.
[/q]

Она у нас русская голубая, очень "царственная", независимая и "презирает" Кешу, Кеша - простак, это он не спрятался, это он Пусю сторожит, чтобы "подлянку" ей устроить.

---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Tatyana Umnyasheva

Tatyana Umnyasheva

Сообщений: 796
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1463
valcha

ВАлерия, не каждый возьмет так просто кошку и собаку. Может поэтому они были к Вам очень привязаны. Надо иметь особый склад души для этого. И с племянницами у Вас хорошие дружеские отношения: на птичку вместе ходите , имена выбираете животным. И животные Вам доверяют. Не каждому девочка положит в руку котенка, не каждому принесут наутро щенка. У них была надежда, что животные попадут в хорошие руки. И животные жили долго и счастливо.
Может кто-то ждет такие заботливые руки , может пора взять кого-то на воспитание ? Может кто-то хочет жить на прекрасной даче, бегать там по дорожкам , ждать на пороге с работы ?

heart.gif heart.gif heart.gif
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
Сегодня. Предновогодняя уборка. Мяфодий (не очепятка, так его называют теперь дома) со всей дури влетает в старинную, освобожденную от тяжелых старых альбомов с фотографиями, жардиньерку. Та с ужасающим грохотом падает, снося у себя же крышу (т.е. верхнюю площадку-полочку).
Переносим ее в угол, чтобы завтра заняться ее починкой.
А тут Тасани решила попозировать:

Прикрепленный файл: DSC_0262.JPG
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
nmash

nmash

Москва
Сообщений: 6496
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3403
И еще она же в жардиньерке.

Прикрепленный файл: DSC_0265.JPG
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Tatyana Umnyasheva

Tatyana Umnyasheva

Сообщений: 796
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1463
nmash

Обе хороши : и Тасани и жардиньерка !
Наталия , у Вас весело , по крайней мере двум кошачьим...


Прикрепленный файл: 158002740.gif
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

Tatyana Umnyasheva написал:
[q]
кто первый появился в доме , кот или пес ?
[/q]


Они появились приблизительно одновременно, но в доме была старая кошечка - Чуча(Чучундра)
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
Сообщений: 3037
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
Оказа се, че имам собствен шофьор ...

Оказалось, что я имею собственного водителя...

Прикрепленный файл: 1513105615882_2150.jpg
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 249 250 251 252 253 * 254 255 256 257 ... 410 411 412 413 414 415 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 🐈 Наши звери [тема №5681]
Вверх ⇈