Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Метрические книги ГАХО

Размещаю информацию о наличии метрических книг в Государственном архиве Харьковской области.
Просто так, чтобы люди пользовались...

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Vitaly
Уже знаю. Когда появилась на форуме около месяца назад не знала с чего начинать и куда идти. Сейчас уже поговорила с людьми, мне объяснили. Многое за месяц поняла и узнала. Да, в архив собираюсь, все документы приготовила. Насколько я знаю, читальные залы были закрыты на какое-то время (с июня). Планирую туда попасть к концу августа уже, так как "подсела" на вычитывание метрик по линии отца в онлайн режиме на сайте мормонов.
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Helena-K
Новичок

Одесса, Украина
Сообщений: 13
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Подскажите, пожалуйста, как найти регистрацию брака в Харькове в 1917- 1925 г.г. Кравченко Николай Васильевич, 1890 г.р. Это мой родственник, он пропал в 1935 г., о семье ничего не известно, кроме того, что он был женат в Харькове и имел 3-х детей.
---
лучше зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Была в Харьковском архиве.
Интересовалась приходами станицы Цуповка Харьковского уезда. Не нашла.
территориально Цуповка находится между Слатино и Казачьей Лопанью. Может кто в курсе, подскажите пожалуйста, к какому приходу могли относиться жители Цуповки, проживавшие в конце 19 века?
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
Vesta3D

Vesta3D

Харьков, Украина
Сообщений: 968
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 801
Приехав из архива домой, начала "гуглить" и нашла ответ на свой вопрос поссылке.
В Казачьей Лопани была Архангельско-Михайловская церковь.
Цитирую : ". В составе прихода слобода Казачья Лопань и хутора: Макаровка, Туров, Голошевка, Цуповка, Дегтяркин и Лобойков."
---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко, Вакуленко, Свечкарь, Оноприенко, Развадовский, Коваленко, Гарсия, Папка
Дневник http://
ksushkin

ksushkin

Москва
Сообщений: 133
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 38
Добрый день, подскажите пожалуйста. Есть подозрения, что наткнулась на информацию о своем прадедушке. Место рождения на сайте ОБД-Мемориал указано Украинская ССР, Харьковская обл., Змиевский р-н, с. Лиман. А в документе на этом же сайте Алексеевский р-н, а вот село не понимаю, подскажите пожалуйста. Кисели? Возможно ли получить информацию в архиве по посемейным спискам знаю дату рождения и имена двоих людей? К сожалению, с архивами Украины буду работать впервые и не знаю всех тонкостей.

[
Изображение на стороннем сайте: a0eda23aa249t.jpg ]
" rel="nofollow" target=_blank>[url=http://radikal.ru/big/4g4h14x8x1mkb]
[ Изображение на стороннем сайте: a0eda23aa249t.jpg ]

---
Митянин, Попов, Трунин, Солонина (Тамбовская обл.),
Финогенов, Берш, Будко (Волгоградская обл., Киргизская ССР),
Будко (Украинская ССР)
Докукин (Орловская обл.)
paul1914

Сообщений: 298
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 123
Добрый день всем.
Подскажите, те, метрики, что недавно переданы из ЗАГСов, по ним известно уже расположение в архиве?
фонд 40, опись 121 или 141 и дальше номера дел.
интересует с. Высокополье Валковский уезд
---
Владимирская губерния, приходы Есиплево, Старково, Кузьминское Ильинской волости, Новобусино, пог. Осовицы, Глумовская Новоселка, Кривдино (Юрьевский уезд), пог. Архангельский, Флорищи, пог. Данутино (Покровский уезд), Мошнино, Мячково (Александровский уезд).
Vladim

Vladim

Ярославль
Сообщений: 1172
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1718
Фамильный состав с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губ. (по МК Николаевской ц. ГАХО. 40-109-253. 1774 - 1833 гг.) с упоминаниями более одного раза:

Авдеев
Агарков
Аргунов
Ачкасов (438 - 1 место)
Беляев
Борисов
Благинин
Блудов
Бочаров (Бачаров)
Брехов
Булгаков
Бунаков
Васильев
Волокитин
Волынкин (Валынкин)
Воробьев
Ганчин
Гвоздев
Гладкий
Голенищев
Горбунов
Грызлов
Губин
Гултев
Гуслев
Даньшин
Дерлин
Дубосарский
Елецкий
Елизев (Елезев)
Еремин
Есипов
Заволяев
Зайцев
Ивакин
Иванов
Истомин
Калачников (Калашников)
Камышанов (Камышанцев)
Канарев
Кашавцов (Кащавцов)
Кислянский
Красильников
Кремлев (Кромлев)
Крицин
Кузнецов
Кулигин
Кухтенко (Кухтенков)
Ливенцов
Лизогубов
Литвинцев
Малявин (348 - 3 место)
Минаков
Мирошниченко
Михайлов
Михалев
Молчанов
Мухин
Неелов (Ниелов) (289 - 4 место)
Носов
Павлов
Панков
Панкратов
Панкратьев
Пасморов
Пахомов
Пашков
Перцов
Петрищев
Полтев
Поляков
Попов
Проскурнин (383 - 2 место)
Пузиков
Пулягин
Ребрищев
Резниченко (Резниченков)
Рощупкин
Рудавин
Русанов
Рышков (Рыжков)
Рютин
Сагарев
Семейкин
Сласнев
Созонов
Сопелкин (Сапелкин)
Стефанов
Стрыгунов (Стрегунов, Строгунов, Стригунов)
Суворов
Сычев
Топорков
Третьяков
Трубчанинов
Фаворов
Фалимонов (Фолимонов, Филимонов, Халимонов, Холимонов) (195 - 5 место)
Федорищев
Федоров
Фурсов
Халин
Хитров
Хмелев
Чегликов
Черкашенин (Черкашенинов)
Черной (Черный, Чернов)
Черняев
Черняков
Чупихин
Шабельников
Шеховцов
Шитеев
Штрахов
Яковлев
Якунин

В скобках число у наиболее часто упоминаемых фамилий
---
Родословные Нееловых (Неёловых, Ниеловых и т.д.), жителей Ярославской губернии, г. Епифани, с. Каменная Яруга Змиевского у. Харьковской губернии и с. Хабное Радомысльского у. Киевской губернии.
Дневник https://forum.vgd.ru/4784/117937/#last, https://forum.vgd.ru/4784/1091/
https://forum.vgd.ru/478
alexluzik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Добрый день. Вчера я работала с документами в архиве по улице Мироносицкой. Сдала документы и сказала, что он мне больше не нужен. А сегодня я поняла, что он мне ещё понадобится. Подскажите, этот документ ещё находится в читальном зале или его уже вернули на место?
kull_man
Участник

Сообщений: 45
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 472

alexluzik написал:
[q]
дала документы и сказала, что он мне больше не нужен.
[/q]



alexluzik написал:
[q]
Подскажите, этот документ ещё находится в читальном зале
[/q]

ну вы даете..
телефоном не пробовали воспользоваться?
alexluzik
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Еще раз добрый день. Будьте добры, помогите. Возможно и я могу вам помочь когда-то. Была в архиве, и по своей невнимательности, не выписала все данные, которые видела.
В метрической книге в с.Графское Волчанского уезда за 1888 год 17 января состоялся брак между Тимофеем Вдовиченко (не записала отчество и возраст) и Вассой Ильиничной (не записала девичью фамилию, год рождения, место рождения).
Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34 35 * 36 37 38 39 ... 81 82 83 84 85 86 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈