Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
mag55

mag55

Сообщений: 339
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Natoosy написал:
[q]
Какая хорошая тема 101.gif я успела заказать тест до того, как прочитала, но в планах еще тесты для семьи, поэтому буду следить 101.gif
[/q]


Наверное эта тема ещё лучше.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
veterok-veterok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Друзья, посоветуйте, пожалуйста. В myheritage началась чернопятничная скидка, набры стоят по 49 долларов (или 39 евро, что еще выгоднее). Хочу сделать тест на предков, но не понимаю как лучше сделать: только родителям, только себе, всем вместе. Хотелось бы получить максимум результатов, но не потратиться.
Спасибо
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

veterok-veterok написал:
[q]
Хочу сделать тест на предков, но не понимаю как лучше сделать: только родителям, только себе, всем вместе.
[/q]
Лучше сделать родителям (а ещё лучше - их родителям) и в лаборатории FTDNA ( https://forum.vgd.ru/1693/39173/ ), если вы живёте в России. А полученные результаты можно загрузить и в myheritage, и в gen, и в другие базы данных.


veterok-veterok написал:
[q]
Хотелось бы получить максимум результатов, но не потратиться.
[/q]
Получите максимум, но чуть дороже.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
veterok-veterok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Как я поняла, myheritage делает в той же FTDNA. Разве нет? И я имею в виду именно на предков, аутосомный. Я просмотрела форум, FTDNA есть, а MH как будто вообще не существует. Но ведь они тоже делают, чем плохи?
Мне просто нужно сейчас узнать, достаточно ли будет родителей, а я уже избыток для такого теста.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

veterok-veterok написал:
[q]
Как я поняла, myheritage делает в той же FTDNA. Разве нет? И я имею в виду именно на предков, аутосомный. Я просмотрела форум, FTDNA есть, а MH как будто вообще не существует. Но ведь они тоже делают, чем плохи?
[/q]
Они делают для myheritage по заявке самого myheritage. Но, насколько я знаю, сейчас нет возможности загрузить полученный ответ куда-либо, в том числе и в базу FTDNA. Почему? Хотя бы потому, что myheritage это не нужно - им нужно расширять свою базу, а не чужие базы данных.
Так же вы не сможете сделать дополнительные тесты с уже отосланными образцами ДНК, если будет такая нужда.

Заказывать тест в myheritage можно лишь в одном случае:
уже имеется ветвистое дерево и вам нужно лишь доказать, что имеете к нему отношение, а дальнейший поиск родственников будет осуществляться администраторами того самого большого генеалогического древа. Тогда да, нет смысла тратить лишние деньги, если тест в myheritage существенно дешевле.
Но если вы не сможете доказать тестом принадлежность к существующему дереву, то вы почти зря потратили деньги на тест в myheritage.



veterok-veterok написал:
[q]
Мне просто нужно сейчас узнать, достаточно ли будет родителей, а я уже избыток для такого теста.
[/q]
Именно так.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
veterok-veterok
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Спасибо большое.
mag55

mag55

Сообщений: 339
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

veterok-veterok написал:
[q]
Друзья, посоветуйте, пожалуйста. В myheritage началась чернопятничная скидка, набры стоят по 49 долларов
[/q]

Кроме всего вышесказанного - это скидка от FTDNA, а не от myheritage.
101.gif
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
siao

Москва
Сообщений: 116
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 60
Добрый день!
Хочу сделать тест! -)))
себе, я женский пол.
23adnme или ftdna (если здесь, то какой конкретно тест)?
есть 100 евро на это. куда податься? нужно решить, чтобы успеть заказать сейчас, пока идет предновогодняя распродажа хотя бы у ftdna.

upd. 23andme вообще в Россию не доставляют оказывается. -( а если заказать в другую страну, где есть возможность получить, мне привезут, а потом из России им отправка возможна? или опять надо отправлять из страны получения?
жуткое дело какое-то.

остается только ftdna? и причем только митохондриальная mt full sequence
тк family finder дает ответ только по 5 поколениям (Этот тест предназначен для поиска живых родственников на всех ваших родовых линиях в течение последних пяти поколений, а также может дать вам разбивку вашей этнической составляющей в процентах), а это я и без них знаю.

имеет ли смысл брать все kit familyfinder+mtFullSeq или только mtFullSeq взять?
(за пределы 100евро уже вышла -)))


---
Розановы - Звенигородский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) , Хавские - Веневский уезд, Коломна, Москва; Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Нижний Новгород, Скитевы - Орловская губ.
mag55

mag55

Сообщений: 339
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

siao написал:
[q]
Добрый день!
Хочу сделать тест! -)))
[/q]

Скажу, что я по этому поводу думаю...

23andMe. Да, здесь главное "не жить" в России. Раньше у них был тест более интересный, чем в FTDNA. А сейчас даже не знаю. Они его вынужденно сократили.

Какой тест.
Мне кажется, что самый интересный - по Y. Увы. Для этого Вам надо "поймать" носителя Y-хромосомы вашего отца.

mtDNA. Она в 3 000 раз меньше Y-хромосомы. Поэтому и информации там меньше - более грубо записана история Вашей пра-пра-пра-... Просто это надо иметь в виду.

FF. Не знаю что сказать. Мне было интересно. Я кое-что вычислил благодаря ему.

Имейте в виду, что Вы можете заказав один тесть, потом что-то дозаказать уже без пересылки образцов.

Ну и может быть не стоит панически заказывать, а немного получше разобраться - что это может дать. И уже в следующий сезон скидок?

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 866
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973

siao написал:
[q]
себе, я женский пол.
[/q]

По-моему, здесь и выбирать не приходится. Family Finder, конечно. Пять поколений - это уровень относительно надёжного определения родства с расчётом количества поколений. Также будет показано большое количество потенциальный родственников на более дальних дистанциях, многие из которых будут ближе, чем совпаденцы по митохондриальной ДНК. По крайней мере, будет в чём покопаться. А потом, может кто ещё из родственников объявится в обозримой перспективе.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 25 26 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈