Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577

kbg_dnepr написал:
[q]
ФТДНА присылают прямо домой, отправка тоже беспроблемна (щеточки поменьше).
[/q]

Когда то я по глупости до конца не вник в ФТДНА и мне прислали кит, а я его не отправил. так и лежит. ВОт думаю как теперь быть. заново регистрироваться или как. А то может там жидкость эта уже пропала за столько лет.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577

kbg_dnepr написал:
[q]
Я заказывала 23эндМи через Шипиту (напрямую не шлют).
[/q]

А обратно через эту шипиту отправить нельзя?
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Отправить-то можно, но оно тоже в Америке - заграничная посылка, предъявлять надо в открытом виде. В принципе, наверное, надо просто составить хорошую легенду - типа косметика в подарок... Еще успешный вариант - возвращаю неиспользованный набор за ненадобностью tongue.gif
Набор 23эндМи - это готовая к отправке коробочка ок. 30х15х5 см с наклеенным обратным адресом. Я перекладывала пробирки в конверт (изощрялась с защитным вкладышем), чтобы было легче и дешевле. В оригинальном виде отправлять не пробовала.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Я на 23andMe отправил в оригинальной коробке. Написал - тестовая пробирка. На почте проблем не было.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Вот оно:

[q]
Beginning on Thursday, June 27, 2013 and running until Friday, July 26, 2013, we will offer the following:

Family Finder was $289 Now $99
mtDNA Full Sequence was $289 Now $189
Y-DNA37 was $169 Now $129
Y-DNA67 was $268 Now $208
Y-DNA111 was $359 Now $308
Family Finder + Y-DNA37 was $368 Now $228
Family Finder + Y-DNA67 was $467 Now $307
Family Finder + mtDNAFullSequence was $398 Now $288
Comprehensive Genome (Y-DNA67, FMS & FF) was $666 Now $496


REMEMBER: ALL ORDERS MUST BE PLACED AND PAID FOR BY 11:59pm CST, JULY 26, 2013, TO RECEIVE THESE SPECIAL PRICES.
[/q]

---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Dr-Shaman

Dr-Shaman

Shenzhen (CN) / Moscow (RU)
Сообщений: 143
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 125
Почти созрел для теста.
Правда, пока точно не знаю, что именно хочу узнать, поэтому после прочтения решил остановиться на ките за 99$ на 23andme.
В Россию не шлют, думал заказать на адрес друзей из Лондона (часто летают туда обратно), но при выборе стоимости доставки был неприятн удивлен. В Великобританию доставка 80 долларов (в другие страны еще дороже shok.gif )

Кто пользовался не очень давно отправкой через шипито. Сколько это будет стоить?
У меня получается примерно 90 долларов. Считаю так:
По Америке 10$, а доставка из шипито на их калькуляторе выходит около 60. + еще расходы а отправку назад, которые надо заплатить почте (около 20$).

Может быть надо делать как-то иначе? 100 баксов был готов заплатить, а вот 200 пока как-то не очень. sad.gif sad.gif sad.gif
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Сейчас точно не помню, но там есть более дешёвые варианты пересылки.
Выберите самый дешёвый, это называется не посылка, а конверт или что-то в этом духе.
Должно быть тоже что-то около 20$
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Ну или вариант кооперации - искать "созревшего" соседа, делить пересылку...

Например, пишете здесь, что готовы тестироваться, но стоимость пересылки останавливает, просите маякнуть, если еще кто-то из Ваших краев решит заказывать.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Dr-Shaman

Dr-Shaman

Shenzhen (CN) / Moscow (RU)
Сообщений: 143
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 125
Спасибо, я закажу через посредника и скооперируюсь с другом. Думал, это просто доставка дешевле будет 101.gif
Думаю взять сразу 2 кита. Себе и бабушке. А там посмотрим. 101.gif
Тут вроде друзья заинтересовались еще 101.gif
natysik0887

natysik0887

Сообщений: 126
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 59
А кто-то может мне объяснить, если я хочу понять этногруппу и по отцовской и по материнской линии, то мне лучше взять два кита и протестировать маму и папу? Или достаточного одного для себя?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈