ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910
Объявление с разрешения автора поста Nimissin с форума Молген:

"Есть 3 готовых набора для определения значений первых 12 Y-STR локусов в FTDNA (Family Tree DNA).
Я заинтересован продолжить изучение якутского кластера гаплотипов N1c1-L839(xL1026). Поэтому готов предоставить эти наборы бесплатно.

Требования к кандидатурам:
1) происхождение из народа саха по мужской линии;
2) знание родословной по мужской линии не менее 5 поколений.

Коммуникации. Зарегистрироваться на форуме Молгена (http://forum.molgen.org/). Направить личное сообщение внутри форума пользователю nimissin"

Или напишите мне здесь в личку (пенелопа) - я вас свяжу 101.gif
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Так а с пересылкой 23ия в Украину тоже есть какие-то замороки или все как обычно?
С оплатой и получением посылок из-за границы в Украине знаком не по наслышке. Если все так же как с получением любой другой посылки, то думаю в ближайший квартал сделаю 23иЯ и ФТДА.
Есть 17 маркеров от БАлановских, есть совпадения близкие. Но хочу расшириться до 67.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Я заказывала 23эндМи через Шипиту (напрямую не шлют). Вот с отправкой непросто - кому-то удавалось, мне нет. Я пришла на почтамт, у меня не приняли, ну я и решила не париться и отправила из Вены, куда немного позже ехала.
ФТДНА присылают прямо домой, отправка тоже беспроблемна (щеточки поменьше).
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577

kbg_dnepr написал:
[q]
ФТДНА присылают прямо домой, отправка тоже беспроблемна (щеточки поменьше).
[/q]

Когда то я по глупости до конца не вник в ФТДНА и мне прислали кит, а я его не отправил. так и лежит. ВОт думаю как теперь быть. заново регистрироваться или как. А то может там жидкость эта уже пропала за столько лет.
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577

kbg_dnepr написал:
[q]
Я заказывала 23эндМи через Шипиту (напрямую не шлют).
[/q]

А обратно через эту шипиту отправить нельзя?
---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Отправить-то можно, но оно тоже в Америке - заграничная посылка, предъявлять надо в открытом виде. В принципе, наверное, надо просто составить хорошую легенду - типа косметика в подарок... Еще успешный вариант - возвращаю неиспользованный набор за ненадобностью tongue.gif
Набор 23эндМи - это готовая к отправке коробочка ок. 30х15х5 см с наклеенным обратным адресом. Я перекладывала пробирки в конверт (изощрялась с защитным вкладышем), чтобы было легче и дешевле. В оригинальном виде отправлять не пробовала.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Я на 23andMe отправил в оригинальной коробке. Написал - тестовая пробирка. На почте проблем не было.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
Вот оно:

[q]
Beginning on Thursday, June 27, 2013 and running until Friday, July 26, 2013, we will offer the following:

Family Finder was $289 Now $99
mtDNA Full Sequence was $289 Now $189
Y-DNA37 was $169 Now $129
Y-DNA67 was $268 Now $208
Y-DNA111 was $359 Now $308
Family Finder + Y-DNA37 was $368 Now $228
Family Finder + Y-DNA67 was $467 Now $307
Family Finder + mtDNAFullSequence was $398 Now $288
Comprehensive Genome (Y-DNA67, FMS & FF) was $666 Now $496


REMEMBER: ALL ORDERS MUST BE PLACED AND PAID FOR BY 11:59pm CST, JULY 26, 2013, TO RECEIVE THESE SPECIAL PRICES.
[/q]

---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Dr-Shaman

Dr-Shaman

Shenzhen (CN) / Moscow (RU)
Сообщений: 143
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 125
Почти созрел для теста.
Правда, пока точно не знаю, что именно хочу узнать, поэтому после прочтения решил остановиться на ките за 99$ на 23andme.
В Россию не шлют, думал заказать на адрес друзей из Лондона (часто летают туда обратно), но при выборе стоимости доставки был неприятн удивлен. В Великобританию доставка 80 долларов (в другие страны еще дороже shok.gif )

Кто пользовался не очень давно отправкой через шипито. Сколько это будет стоить?
У меня получается примерно 90 долларов. Считаю так:
По Америке 10$, а доставка из шипито на их калькуляторе выходит около 60. + еще расходы а отправку назад, которые надо заплатить почте (около 20$).

Может быть надо делать как-то иначе? 100 баксов был готов заплатить, а вот 200 пока как-то не очень. sad.gif sad.gif sad.gif
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Сейчас точно не помню, но там есть более дешёвые варианты пересылки.
Выберите самый дешёвый, это называется не посылка, а конверт или что-то в этом духе.
Должно быть тоже что-то около 20$
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈