ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Совпаденцы

А вдруг?! - это "чулок" со списками фамилий моих совпаденцев на 23эндМи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Добрый день! Недавно у меня появился совпаденец в FTDNA:
Michel Vorontsov-Velyaminov, 5th Cousin - Remote Cousin, 26,26 cM Shared, Longest block 7,90 cM. Он тот самый прапраправнук Пушкина! Как мне найти с ним пересечение?
Лайк (1)
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Добрый день, Spring16!
Я тестировала и могу вам продемонстрировать.
Но одно "НО"
Тут же тема другой фирмы!
Совпаденцы
<<А вдруг?! - это "чулок" со списками фамилий моих совпаденцев на 23эндМи>>
Давайте перейдем на тему если не FTDNA, то хотя бы общую?
https://forum.vgd.ru/post/527/49672/p2269133.htm#pp2269133
Там увидите ответ на ваш вопрос.
Схему двоих двоюродных на хромосомном дереве третьего двоюродного с ними обоими я уже дала ранее там же.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Дмитрий Нудель (Поюровский, Хазанович - Днепр, Павлоград) - KCh

евреи Чайкины из Полоцка (эмигр. в США в нач. ХХ в.)
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
У меня объявилась совпаденка из Беларуси!! А вдруг удастся раскопать общего предка???

Стреж из д. Новики и Сакович из д. Комсино Вилейского уезда. По этому региону много различных документов, поэтому вся цепочка предков по обеим фамилиям известна вплоть до середины-конца XVIII в. Тем не менее, обнаружилась 6- и далее -юродная связь с днк-совпаденцем, в роду которого есть Саковичи из Климовичского уезда, но привязать ее пока не получается.

Тялош из д. Можулево Сенненского уезда, Рясненской волости.

Дятловы предположительно тоже из Сенненского уезда.

Журовы из д. Башкинедалеко от Витебска.

Карпенко - семья уехала в Сибирь (неизвестно, когда, но вроде в Томскую губернию), но откуда???

Булавские из Дриссенского уезда. В начале XX века жили в д. Булавки.

Карп Крошко приехал в Дриссенский уезд откуда-то из Украины.


Что со всем этим богатством можно сделать - пока не понятно... Главное, пожалуй - мне загрузить на ФТДНА данные предыдущего поколения (тети) - может, сравнение с ней что-то прояснит...
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Поскольку совпадение со мной, то вроде логичнее отнести его на счет линии моего отца-белоруса (первая строка моей подписи). Но и маму-волжанку тоже исключать нельзя: у нее достаточно много совпаденцев с Украины.

Гадать бессмысленно, надо перебросить на ФТДНА данные мамы и тети по отцу, а уже потом строить гипотезы.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
piccolo_drago
Участник

piccolo_drago

Частный специалист

Сообщений: 73
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 55
kbg_dnepr
У моей мамы, чьи предки были из Саратовской губернии, тоже много совпаденцев из Украины (пограничная Тернопольская область).
---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых, Мялкиных, Долговых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Посудиных/Алексеевых, Воронковых (д. Авдотьино), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 2101
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7378
kbg_dnepr
Карпенко - семья уехала в Сибирь (неизвестно, когда, но вроде в Томскую губернию), но откуда???

Спросите у Ларисы Карпенко (KarLa)

kiessling

kiessling

Віцебск
Сообщений: 215
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 383

Ejik написал:
[q]
Карпенко - семья уехала в Сибирь (неизвестно, когда, но вроде в Томскую губернию), но откуда???
[/q]

Вероятнее всего, из Витебского уезда Витебской губ. Скорее всего, не в советское время, а раньше, потому что переселенческие фонды в госархиве Витебской области я прошерстила довольно активно, ничего похожего не нашлось. Так что или по столыпинской реформе, или еще в 1890-е.
---
Витебский: д. Башки, Добрино: Журов. Сенненский: д. Можулево: Тялош, Политыко. Дриссенский: д. Булавки, Дёрновичи: Крошко, Булавский. Вилейский: д. Новики, Комсино, Журихи, Черемшицы: Стреж, Сакович, Мина; Свенцянский: д. Колодино, Лыжичи: Жила, Жук; Томский: с. Алексеевское (Мошково): Карпенко
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Клавдия Николаевна Оглоткова - Оглотковы (Горбатовский у. Нижегородской губ.), Алькины, Душины, Жарковы, Кульдишовы, Баландины - из разных мест нынешней Ульяновской обл.: с. Новая Лава (Сызранский уезд, совр. Новоспасский р.), с. Лава и Стемас Карсунского у. Симбирской губ. (совр. Сурской и Барышский р.), с. Телятниково Хвалынского у. Саратовской губ. Подробнее про ее линию https://forum.vgd.ru/205/21176/

МШ
Гулериновы, Федорины, Рожковы, Саморуковы из Москвы или Рязанской области. - поскольку это нач. ХХ в., то более далекие предки могли быть и из других мест.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Мария Владимировна Кузьмина
Начинающий

Мария Владимировна Кузьмина

Москва
Сообщений: 34
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 31
Здравствуйте, у нас Петлины из Орловской области )))

>> Ответ на сообщение пользователя kbg_dnepr от 9 августа 2013 14:31

---
Орловская область д Шашкино (сСпасское на Усохе): Кузьмин, Петлин, Конков, Никонов
Тульская область: д Голубочки - Богачев, с Богословское (Тетерки) и рядом: Федотов (Лавров), Мухин, Клубков (Лапшин), Пискарев
Узбекистан, г Навои: Джураев
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈