ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
DmitroR-2

Омск
Сообщений: 835
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 789

Lesla написал:
[q]
Я новые бумажки не видел, затрудняюсь ответить. Вы не могли бы фотку приложить.
[/q]

Тоже пока не видел. Как понимаю, там добавили только графу с датой рождения тестируемого?
Maria445
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Всем спасибо за ответы! бумажку пока не могу приложить, еще тесты не пришли) это я заранее интересуюсь) Но вроде и так все понятно)
---
Базановы, Смирновы-Арпачево Новоторжский район, Бодровы-Березовик Новоладожский район, Васильевы-Нефедкино-Островский район Псковской области; Соломаха-Ольшаны, Луценко-Коротичи
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "111" (29 декабря 2018 21:12)
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
Добрый день друзья.
Ровно к Новому году выдали мне Y-500 и мой N-M231 превратился в N-Y22101. Скажу откровенно, как-то не могу я "врубиться" в эти алели и сантиморганы, постоянно путаю глогруппу с гаплоггруппои или гаплогруппой) Может мне кто-то объяснить, что дал мне этот Y-500, кроме того, что я нашел конечную точку на дереве в ответвлении VL62?
P/S если что, то на FTDNA я имею профиль 753319.
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Elizar написал:
[q]
мой N-M231 превратился в M-Y22101.
[/q]
Интересно. Относительно недавно мне тут на форуме кто-то доказывал, что FTDNA всегда определяет гаплогруппы изначально правильно.
А вот, нашёл :
Spring16 написал:
[q]
гаплогруппа не предсказывается, а всегда определяется точно, даже на Y12. Если Вы получили R1a, то сделав апгрейд Y12->Y25 Вы не станете N1c.
[/q]
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Тампио написал:
[q]
Интересно. Относительно недавно мне тут на форуме кто-то доказывал, что FTDNA всегда определяет гаплогруппы изначально правильно.
[/q]

Человек просто описался. Не M-Y22101, а N-Y22101 - https://www.yfull.com/tree/N-Y22101/
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Elizar написал:
[q]
Может мне кто-то объяснить, что дал мне этот Y-500, кроме того, что я нашел конечную точку на дереве в ответвлении VL62?
[/q]

Во-первых, точная точка это уже очень немало, т.к. для гаплогрппы N предсказывать субклад всегда сложно, и зачастую только снипы и выручают.
Во-вторых, это же не разовый и окончательный результат. Big Y тем хорош, что сделав тест потом получаешь постоянное бесплатное уточнение результатов. По мере появления новых протестированных Ваш субклад будет все более "омолаживаться" и уточняться, приближаясь к современности. Бывшие приватные снипы будут становиться общими с кем-то новым, образуя новые веточки и уточняя дату жизни общего предка. Сейчас это около 1300 лет назад, а потом будет 1100, 900, 700 и т.д.
В-третьих, благодаря Вашим результатам и результатам других протестированных из Вашего субклада, будут делаться более надежные предположения о историческом контексте распространения Вашей ветви.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Maria445
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Для блондинок, поясните, пожалуйста, я заказала три теста фемели и один Y 37. Мне пришло 3 одинаковых коробочки. То есть я у брата также беру один "анализ", а там уже сделают два ответа по одной пробе?
Или все таки должен был быть отдельный набор для Y37?

---
Базановы, Смирновы-Арпачево Новоторжский район, Бодровы-Березовик Новоладожский район, Васильевы-Нефедкино-Островский район Псковской области; Соломаха-Ольшаны, Луценко-Коротичи
akpetrov

akpetrov

Малоярославец
Сообщений: 5748
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1199

Maria445 написал:
[q]
о есть я у брата также беру один "анализ", а там уже сделают два ответа по одной пробе?
[/q]

Именно так. Один человек - одна проба - сколько нужно анализов с нее.
---
На сегодня - 986 имени предка в синодике.
мое древо и видео про него.
Y=G-BY63383
Ищу только своих. В личке не консультирую.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 205 206 207 208 209 * 210 211 212 213 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈