Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 * 205 206 207 208 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1943

olgablytova написал:
[q]
Подскажите как правильно купить тест в Фтдна на Yхромосому? Сначала У37 и затем БигУ или сразу БигУ? Как там с нововведениями?
[/q]

Сразу BigY-500
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Slava Utmanovo написал:
[q]
Сверил какую длину общего сегмента ДНК в cM дают на одних и тех же совпаденцев разные сайты,получается что FTDNA меньше всего ,GEDmatch посередине,Myheritage что то завышает
[/q]


Получается MyHeritage некорректный? FTDNA точнее и корректно загружается на тот же MyHeritage?
Feroce

Воронеж
Сообщений: 402
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 177
sercam дело не в том, что MH хуже делает тест, а в том, что у них ужасно дозволительная обработка данных. Где бы вы не протестировались, MH все равно результат покажет завышенный.
---
Курск: Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронеж: Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянск: Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Мой дневник
Balakate
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Не знаю куда обратиться с этим вопросом - я пока совсем новичок. Надеюсь, мне тут смогут помочь!

Я уже заказала Family Finder через сайт myheritage для своей матери и получила результаты этого теста. Сегодня я узнала, что myheritage делает свои тесты у FTDNA. Это действительно так? И если да - то значит у FTDNA уже есть биоматериал моей матери и я могу дозаказать ей еще и другие исследования, например MtDNA? Или эти сайты не сотрудничают? Не пойму как поступить ((((. Было бы очень удобно, если бы не нужно было опять ждать посылку с пробирками и отправлять анализ. Сейчас как раз скидки.
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Balakate написал:
[q]
Сегодня я узнала, что myheritage делает свои тесты у FTDNA. Это действительно так?
[/q]
Да, так.


Balakate написал:
[q]
И если да - то значит у FTDNA уже есть биоматериал моей матери
[/q]
"Уже есть" - не означает, что он у них будет храниться.


Balakate написал:
[q]

я могу дозаказать ей еще и другие исследования, например MtDNA?
[/q]
Нет, нельзя.


Balakate написал:
[q]
Или эти сайты не сотрудничают?
[/q]
Это разные организации. Вы заплатили одной организации за тест. Где она этот тест делает - никого не касается. Та другая организация бесплатно ничего делать не будет. Да и прав таких она не имеет - это образцы принадлежат MH.

---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272

Feroce написал:
[q]
sercam дело не в том, что MH хуже делает тест, а в том, что у них ужасно дозволительная обработка данных. Где бы вы не протестировались, MH все равно результат покажет завышенный.
[/q]


И наоборот, не важно что сделаешь тест в "MH"? если его обработать в ином сайте - получится более корректный результат. Ясно. Спасибо.

Осталось разобраться насколько он полезен :-) Ибо "детальность" именно этого теста за 49$ относительная...
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 532
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 272
А вот ещё из общих вопросов.
Ну купил тест за 49$, сделал. Так его же ещё обратно отправить надо в Америку?
Каким-нибудь DHL все шлют? Сколько денег примерно?
Balakate
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Тампио написал:
[q]
[/q]
Огромное Вам спасибо!!!!

Все стало понятно.

Скажите, Family Finder на Myheritage и тест с таким же названием на FTDNA - это один и тот же тест? Результаты будут одинаковые? Это я думаю над тем, чтобы перепроверить результаты матери, которые мы получили на Myheritage. Дело в том, что там вышли "Балканы" и "Балты" . Два компонента. Больше ничего нет. И то, и другое - это же не этнос...
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
sercam
Обычной Почтой России, стоимость примерно порядка 250 руб.
Смотрите тему Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты - специально посвящена этому вопросу
KRdasa

KRdasa

Гражданин Мира
Сообщений: 988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 592
Balakate
Результаты аутосомного теста с Myheritage вы можете загрузить на FTDNA, не проводя отдельно теста.

Но всё же при этом добавлю: вовсе не стоит столь серьезно верить этнической/территориальной принадлежности - какой бы сайт вам его не давал: Myheritage, FTDNA или т.п. В любом случае это будет лишь некое относительное приближение, которое строится на основании уже результатов других протестировавшихся, а не на основании каких-то абсолютных данных.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 200 201 202 203 204 * 205 206 207 208 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈