Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 199 200 201 202 203 204 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
malteze
Почетный участник

malteze

Ставрополь
Рейтинг: 99 

TGD написал:
[q]
[/q]

Многоуважаемый TGD! Я не пишу ерунду. Бесплатный трансфер результата аутосомного SNP типирования я и без вас сделала. Речь именно о том, чтобы проанализировать У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.

---
Яцык, Кузин, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев, Воробьев, Ерохин
Влад51
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 43 

malteze написал:
[q]
У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.
[/q]

Тест по У доступен только для Мужчин, по МТ (митохондриальный) - только для женщин, если я ничего не путаю.
KRdasa
Долгожитель форума

KRdasa

Гражданин Мира
Рейтинг: 241 

Влад51
Митохондриальный тест доступен и для мужчин. Для мужчины это будет исследование материнской линии.
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 518 

malteze написал:
[q]
Речь именно о том, чтобы проанализировать У хромосому и митохондриальный геном в этом же образце без повторного забора и отправки генетического материала.
[/q]
Напишите им, может что и получится. Хотя я никогда не слышал, чтобы образец, отосланный в MyHerytage, дополнительно анализировался в FTDNA. Даже не уверен, где он хранится. Они пишут, что номера наборов, анализ, интерпретация те же самые, что и в FTDNA... Ради любопытства, не подскажете дату заказа набора через MyHerytage его номер?

malteze написал:
[q]
Кстати, что делать с полученными результатами пока не знаю.
Европа 100,0%
Восточная Европа 100,0%
Восточноевропеец 62,4%
Балканец 22,3%
Прибалт 15,3%
[/q]
Это такая условность... Возможно, для цветного населения США, при межрасовых браках будет гораздо более информативно :)

malteze написал:
[q]
Совпаденцы есть, но общие сегменты только 0,3- 0,5%. Наибольший общий сегмент 24,7сМ. Количество общих сегментов не превышает 4. В основном США и Швеция.Т.е. те страны, где просто большее количество людей протестировано.
На какой процент общих сегментов вообще стоит обращать внимание?
[/q]
По моему опыту, ни на какой. Лиц с большими совпадающими фрагментами я ещё случайным образом не встречал. В этой ситауции проще ориентироваться на предположительный список родственников, выданный системой, обращая внимание на общие фамилии и географическую близость. Кстати, в с. Терновка Пензенского уезда жили Тютюнькины и Голеневы. Откуда взялись, как эти фамилии образовались, не могу сказать, но село активно заселялось в начале 18 века :)

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Влад51
Почетный участник

Москва

KRdasa написал:
[q]
Влад51
Митохондриальный тест доступен и для мужчин. Для мужчины это будет исследование материнской линии.
[/q]

Возможно, но только в том случае если интересна именно женская линия в материнской линии. Во всех остальных ФФ (аутосомальный)
malteze
Почетный участник

malteze

Ставрополь
Рейтинг: 99 

Спасибо за разъяснения! :)

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Ради любопытства, не подскажете дату заказа набора через MyHerytage его номер?
[/q]

Заказывала набор 10 декабря, пришел он ко мне 19-20 января. Заказ #442002961, набор MH-BT8782.
Отправить на исследование материал у меня руки никак не доходили. Выслала только 13 апреля. Результаты получила 20 мая.

---
Яцык, Кузин, Шилкин, Екимцев (Якимцев), Мещеряков, Тютюкин, Голенев, Воробьев, Ерохин
Glimmer
Начинающий

Рейтинг: 1 

Получил свой анализ, делал Y-111 Mt и Аутосомальный:R-M198 и X2d1
В FTDNA по Y 0 совпаденцев, 3 по mt,Аутосома 800
Самое большое совпадение 70 cM (связался с ним , а он только бабушку и дедушку свою знает)
Залил данные в Geni 40 совпаденцев( у меня большое дерево около 2000 человек) по 3 было совпадением с деревомно очень далекие родственники (правда из королевской семьи Норвегии:-), в MyHeritage 45 ,(по дереву никого)в GEDmatch тоже немного ,но вышло совпадение с Ярославом Мудрым 26 cM, в моем роду были Рюриковичи (линия Святополки Четвертинские) .Помогите пожалуйста ,во всем этом разобраться , я полный профан хоть и имею ученую степень.Какой алгоритм , что надо смотреть , куда ещё можно залить информацию?Mожет кто то поможет во всем этом разобраться.Помогите пожалуйста.С уважением Игорь
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 518 

Glimmer написал:
[q]
Mожет кто то поможет во всем этом разобраться.
[/q]

Вы правильно сделали, что обратились на форум Молгена. И я присоединяюсь к их совету рассматривать тесты по-отдельности, не в куче.

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Glimmer
Начинающий

Рейтинг: 1 

Спасибо!
Влад51
Почетный участник

Москва

Glimmer.
Если у вас по 111-У маркерам в ФТДНА совпаденцев нет. - врят ли в других базах что то появиться.
Полагаю, что у вас ГГ - "I", если пишете о совпадении со Светополк Четвертинскими, а "26 сМ" кол-во совпавших маркеров на 111 маркерном тесте с ними?
Если это так, то увы, врят ли это о чем то говорит.
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 174 175 176 177 178 179 180 181 182 ... 199 200 201 202 203 204 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   ДНК-генеалогия. Вопросы новичков
RSS

Реклама от YouDo