Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Там такой фишки, как в FTDNA нет.
Только можно сделать табличку - из отмеченных, а там уже будет видно кто с кем в родстве между собою.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
hvojka

hvojka

Беларусь
Сообщений: 180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 195
Znalazca
Не уверена, правильно ли поняла вопрос.
Сравнить в виде хромосомного браузера 2 людей - OneToOne
Сравнить в виде хромосомного браузера от 3 до 50 людей - Multiple Kit Analysis NEW, в нём выбирать Manual Kit lalalala, внести номера, если не выбрали ранее галочками, потом Visualisation options, и в опциях выбрать 2-D Chromosome Browser.
Сравнить только тех людей, у которых совпал определённый сегмент - вроде есть такая опция среди платных (которые за 10 баксов в месяц). Matching Segment Search - не она ли?.. Сама не использую, мне кто-то из кузенов, кто платил, присылал скрин из этой опции.

Мой порядок действий (для бесплатной версии) такой:
- выбираю People who match one or both of 2 kits Updated
- вношу номера свой и нужного мне человека
- формирую список общих совпаденцев, выбираю галочками первых 45, строю по ним хромосомный браузер
- нахожу тех 3-5-10-20 (смотря насколько популярный общий сегмент) человек, у которых длинный сегмент совпадает с нами обоими
- повторяю для следующих 45 тестов из списка общих совпаденцев.
Муторно, зато бесплатно :-)
Надеюсь, помогла Вам :-)
Игорь Червяк
Участник

Игорь Червяк

Сообщений: 83
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 43
Внимание форумчане. Вопрос следующего характера:
есть останки примерно 5 воинов РККА, эксгумированные из первичной не учтенной братской могилы. один из них является моим прадедом по отцовской линии. КАК определить кто из них является МОИМ ? Есть ли возможность провести днк-сравнение ? если да, то кто этим занимается ? И возможно ли отсеять не попадающие под моего прадеда останки внешне ? я имею ввиду возрастные изменения. похоронены молодые бойцы (22-25 лет и мой прадед - 46 лет ?
---
ЧЕРВЯК. БАСОВИЧ - НА КУБАНИ И НА УКРАИНЕ... КОНСТАНТИНОВЫ В ВОЛГОГРАДЕ......БАСКАКОВЫ, АФОНИНЫ, ЕГОРОВЫ - Тихвинский район Ленинградской области.......ЯКОВЕНКО - УКРАИНА. Винницкая обл. Погребищенский р-н
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1942

Игорь Червяк написал:
[q]
есть останки примерно 5 воинов РККА, эксгумированные из первичной не учтенной братской могилы
[/q]

Я предлагаю на этом здесь и закончить обсуждение, потому что это сомнительно с правовой и этической точки зрения. Обращайтесь с официальным запросом в местные инстанции, по месту обнаружения захоронения, а не на форум.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 491
День добрый. Я получил свой результат mtDNA, это T2. Значит у моей дочери и у моей мамы, то же T2?
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2354
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1942

Elizar написал:
[q]
Я получил свой результат mtDNA, это T2. Значит у моей дочери и у моей мамы, то же N2?
[/q]

У Вашей мамы - да. У Вашей дочери - от ее мамы мито.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Znalazca

Polska
Сообщений: 114
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 70
Подскажите, человек (мой ровесник), с которым у моей бабушки совпадает 21 см одним блоком и 50 см всего (это по ftdna, по myheritage и gedmatch - просто 23 см одним блоком) - это какой скорее всего родственник? Таблиц у меня куча с предполагаемым родством, но там не указано, имеются ввиду все сегменты или только один непрерывный. Следовательно, родственника этого можно считать и 4-о юродным внуком бабушки (если считать указанное в таблицах значение как см одного непрерывного сегмента), либо 2-3 юродного (если считать см всех сегментов).
Sleeper

Sleeper

Москва
Сообщений: 235
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 172
Возвращаясь к вопросу о том, сколько в русском и в украинце балканца по мнению myheritage: https://www.myheritage.com/eth...stribution
---
Крживицкий, Гущо, Войткевич (Витебская губ.)
Страхов (Калужская губ.)
Вашков (г. Белёв и Калужская губ.)
Власов, Добрынин (г. Тула)
Рамма, Салмин (Латвия)
Аронов, Славкин, Цыркин, Комиссар (Гомель)
Сергеев (г. Саратов)
Пасаман (Волынская губ., Дальний Восток)
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Sleeper написал:
[q]
Возвращаясь к вопросу о том, сколько в русском и в украинце балканца по мнению myheritage:
[/q]
Это лишь говорит о том, что данный сайт использует термины, которые нигде не объясняет.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
hvojka

hvojka

Беларусь
Сообщений: 180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 195
Znalazca
я бы сказала, что поколений 7-8.
Когда совпадает 2-3 участка по 20 сМ, это большая вероятность четвероюродного родства.
Когда совпадает один участок 20 сМ - это тоже вероятность четвероюродного, но уже не такая большая.
20 сМ означают, что вероятность 20%, что у следующего поколения этот длинный кусок прервётся. Значит, чаще всего он прерывается 1 раз за 5 поколений. Вот к Вашему четвероюродному добавьте ещё 4-5 поколений из-за вероятности - и будет похоже на реальную цифру.
В реальной жизни в зависимости от везения 21 сМ будет от 4 до 13 поколений до общего предка.
Я немножко пессимист. Но двум человекам, с которыми у меня есть хоть какие-то зацепки и прогнозируется близкое родство, оно одинаково хорошо спрогнозировано на ФТДНА и ГедМатче. А с теми, с кем хорошее обещает только один из сайтов, зацепок в обозримом прошлом нет, т.е. родство явно дальше 5 поколений.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 162 163 164 165 166 * 167 168 169 170 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈