ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 * 133 134 135 136 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Это когда будет результат мамы сможете анализировать.
У меня с этой же тётей ещё и участок от моего отца(!!!)добавился по тем же иксам.
Т.е. моя мама имеет участок с сестрой одного размера. У меня БОЛЬШЕ, чем у моей мамы, с её сестрой.
Ни от кого, как от отца я его взять не могла.
Вот вам и иксы 101.gif

Вот я ещё с ней же и по отцу в родстве.
Начинаю смотреть аутосомы в Гедматче.
Точно, даже есть и аутосомы. Пусть не так много, чтоб показал FTDNA. Но они есть!
Вот вам Беларусь и Кубань.
тысячи км... а люди в родстве!



---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160

Елена Александровна написал:
[q]
Вот вам Беларусь и Кубань.
тысячи км... а люди в родстве!
[/q]


А у меня Литва против Волыни, Смоленска, Воронежа и Костромы101.gif Будем икать! yahoo.gif
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Elizar

Люберцы
Сообщений: 270
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 492
День добрый. По совету старших товарищей, решился и оплатил сегодня тест в ФДНА, жду теперь kit. Интересно, сообщите по своему личному опыту, сколько пройдет времени, от момента списания средств с карты, до того момента, как я смогу увидеть результаты?)
---
Ищу сведения о Шоломах, Михно, Яковенко.
Y-DNA N-Y22101, mtDNA - T2
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Elizar написал:
[q]
сколько пройдет времени, от момента списания средств с карты, до того момента, как я смогу увидеть результаты?)
[/q]


Этого никто не скажет.
А вот то, что через 4-5 недели с момента доставки кита в ФТДНА -- это почти 100%.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Elizar написал:
[q]
День добрый. По совету старших товарищей, решился и оплатил сегодня тест в ФДНА, жду теперь kit. Интересно, сообщите по своему личному опыту, сколько пройдет времени, от момента списания средств с карты, до того момента, как я смогу увидеть результаты?)
[/q]

Сначала доставка набора к вам... Вот если бы во Францию или Германию, это заняло бы неделю. В Россию - непредсказуемо. От 4 недель до бесконечности.
Потом доставка образца в лабораторию... Те же сроки...
Результаты анализа - примерно в течение 1-2 месяцев после получения образца лабораторией.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Пожалуйста, ткните носом, где описана инструкция, как перенести raw data из 23ия в фтдна.

Спасибо,
Ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Тампио
«Спасибо» и лайки не надо. Просто нажмите [+]

Тампио

Санкт-Петербург
Сообщений: 1771
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1111

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
От 4 недель до бесконечности.
[/q]

Поправлю — от 18 дней с момента оплаты до насколько хватить терпения ждать, чтобы заказать повторную отправку набора. Обратно — от тех же 18 дней и до победного конца.
---
Новг. обл, Маловишерский р-н, д. Поддубье, Горнецкое, Селищи — ЕВПЛОВЫ ИВАНОВЫ
Кировск. обл, Лузский р-н, д. Пятинская — ИГУМНОВЫ
Тамб. обл, Гавриловский р-н — ТЕРЁШКИНЫ ВОЛЧКОВЫ
Белоруссия: Бобруйск, Новогрудок — ПОТАПОВИЧИ ОСИПОВИЧИ

☦ Финны СПб ☦
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Когда мне не пришел кит, то моя подруга - переводчица прочла на сайте FTDNA, что 3 недели должно идти.
Кому пришло раньше - замечательно.
А вот мне меньше месяца в Минск никогда не шел.
В Тюмень знакомой - 2 недели.
В Красноярск однофамильцу - 3 месяца...

Вот такие разбежки.
Обычно советую ждать хотя бы 2 месяца, а потом уже слать.
Очевидное - невероятное было с наборами с Рождества в Гомель.
После трёх или четырех записей о повторном пришли почти одновременно три кита, через... более чем полгода.

Поэтому, если кому надо срочно - спрашивайте или тут или на сайте молген.
Может взамен именно тому, кто может ещё подождать (поездку к родне откладывает) Вы закажите сами, а у него кит взамен возьмете.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Elizar я заказывала 7 наборов в ФТДНА. Самое меньшее шёл 2 недели до Питера, самое большее - 3 месяца(но там косяк сотрудника ФТДНА был: он под Российской Федерацией почему то приписал большими буквами АВСТРАЛИЯ). В Австралии Российской Федерации не нашли.)))
---
белоглазая чудь
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160

Elizar написал:
[q]
Интересно, сообщите по своему личному опыту, сколько пройдет времени, от момента списания средств с карты, до того момента, как я смогу увидеть результаты?)
[/q]


У меня было так:
1. Получила кит примерно через 2 недели после оплаты.
2. Отправила назад. Опять же через пару недель он был в ФТДНА.
3. ФТДНА получили мой кит 22 числа, а уже 8 был готов результат.
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 128 129 130 131 132 * 133 134 135 136 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈