ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

Елена Александровна написал:
[q]
У них по США всегда бесплатная доставка.
[/q]

Елена Александровна, не буду спорить. Но мне никогда не выскакивало такое объявление. А в тот день выскочило окошко с надписью типа "спешите заказать, сегодня бесплатная доставка". Вряд ли это касалось доставки, которая и так бесплатная confused.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
На форуме есть тема 23andMe.
Вероятно, многие мечтают и об тестировании в этой фирме.
Но... в Россию они не шлют и был факт аннулирования результата, если узнавали, что клиент из России.
Поэтому, тут надо рекламировать с оговоркой.
Иначе, потом винить вас же будут.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1671
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132

Ochkas написал:
[q]
Создал фамильный проект на базе FTDNA. Агитирую однофамильцев заказывать тест yDNA-12. В связи с тем что дело это не простое принял решение оплачивать 50% от стоимости теста каждому кто согласится. Теперь весь вопрос в том как проводить оплату. Я видел что в проекте можно проводить пожертвования. Что если я и испытуемый пожертвуют по 50% каждый в фонд проекта. Смогу ли я, как администратор проекта, заказать испытуемому тест на адрес его проживания?
[/q]

Через проект не пробовала.
А вот заказать любой может любому - это точно.
Из любого уголка мира в любой уголок.
Ввести его почтовый и электронный адрес.

Тут, главное, чтоб тестируемый не отложил это дело в долгий ящик...
Поэтому, кого сама тестирую, заказываю всё на себя. На свой эл. и почтовый ящик и на свое имя.
И набор из рук не выпускаю. Уже после доставки теста в фирму - меняют они сами.

А вот есть факты у форумчан, когда дарили наборы днк родне... а у них годами лежат и уже затерялись...
Не ценят дарёного коня... А жаль.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Ochkas написал:
[q]
Смогу ли я, как администратор проекта, заказать испытуемому тест на адрес его проживания?
[/q]

Да. Но Вам сначала придется оформить заказ, а потом уже оплачивать деньгами из проекта. Оформить можно будет как инвойс, набор с задержкой оплаты. Оплата в любой момент, хоть вплоть по прибытию обратно в ФТДНА.
Для этого при заказе надо поставить галочку в "Bill me later"
0866b60a94220db850b8895a50351bcb.jpg

Тогда исчезнут поля оплаты
804cf11054bd4d8a6087773c1ded5976.jpg

При оплате деньгами из проекта надо обязательно уведомлять ФТДНА, что Вы это делаете по согласию с владельцем гаплотипа.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Lesla написал:
[q]
Да. Но Вам сначала придется оформить заказ, а потом уже оплачивать деньгами из проекта. Оформить можно будет как инвойс, набор с задержкой оплаты. Оплата в любой момент, хоть вплоть по прибытию обратно в ФТДНА.Для этого при заказе надо поставить галочку в "Bill me later"
[/q]

Возможность отсроченного платежа существует только для администраторов групп? Не нашёл такого при заказе от имени "простого смертного".
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Evgeny Kolchugin написал:
[q]
Возможность отсроченного платежа существует только для администраторов групп?
[/q]

По-моему, да.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Ochkas

Ochkas

г. Краснодар
Сообщений: 99
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 114
Попробовал заказать тест через свою фамильную группу как администратор, но почему-то не показывает выбор пола испытуемого, а без него процесс дальше не идёт dntknw.gif
Случайность или это сделано специально? Может у администраторов маленьких групп нет таких прав?

Прикрепленный файл: Kit.jpg
---
С уважением, Дмитрий.
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

Ochkas написал:
[q]
Попробовал заказать тест через свою фамильную группу как администратор, но почему-то не показывает выбор пола испытуемого, а без него процесс дальше не идёт Случайность или это сделано специально? Может у администраторов маленьких групп нет таких прав?
[/q]

Не, права у всех одинаковые. Думаю дело в браузере. Попробуйте в другом.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Дорогие любители генеалогии! Моя эпопея с потерей наборов, заказанных в феврале завершилась.
13 мая мне прислали заместительные наборы.
А сегодня я получила потеряшки. Они ездили в Австралию.
Либо это тайный заговор, либо америкосы совсем не учат в школе географию.

Прикрепленный файл: IMG_20170526_223939.jpg
---
белоглазая чудь
Ochkas

Ochkas

г. Краснодар
Сообщений: 99
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 114
Мои поздравления!!! yahoo.gif
---
С уважением, Дмитрий.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 113 114 115 116 117 * 118 119 120 121 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈