ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия. Вопросы новичков

И ответы опытных ))

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
shok.gif shok.gif shok.gif Кошмар!!!!! Я тут переживаю, что мои тесты не дойдут, а надо переживать, что их обратно не примут!
Интересно, а как быть с деньгами? Если они не выполнили свои услуги, значит должны этому человеку вернуть его деньги?! Это, конечно, не самое главное, хочется ведь результат получить, но всё же...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Наташа СМ написал:
[q]
Если они не выполнили свои услуги, значит должны этому человеку вернуть его деньги?!
[/q]

Разумеется, вернут, ему уже вернули.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
То есть, теперь тестирование уже невозможно? Или?
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
РоманС
Станичный голова

РоманС

Белгородская область
Сообщений: 4200
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 28064

ellenna написал:
[q]
То есть, теперь тестирование уже невозможно? Или?
[/q]



Скорее всего, придётся или как-то с ними договариваться. Или, что более реально, отправлять через знакомых с Украины. У нас здесь нет запрета на вывоз био-материалов. Ну, и выдавать себя за резидентов Украины.
---
Ищу фамилии Сапелин, Цепелин, Цапелин, Новоченко, Новаченко, Бережной, Столяров (Белгородская обл.), Бирюков, Тепляков, (с. Юрсово Пензенской обл.), Селезнев(г.Самара).
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

пенелопа написал:
[q]
ему уже вернули.
[/q]
- за вычетом 25 долл. за каждый кит. Если учесть страсти с получением-плеванием-отправкой... Ужас-ужас-ужас!!! ranting_w.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Я вот одного понять не могу: много раз читала в интернете разъяснения, что слюна не является био-материалом. Неужели никак нельзя объяснить это компании 23эндМи? Зачем они столько сложностей создают россиянам, ведь тут такая клиентская база может быть! confused.gif
Да и к тому же, с решением этой проблемы сами собой отпали бы такие трудности, как пересылка посылок через шипито, или поиск знакомых, которых тоже не хочется напрягать каждый раз своими заботами...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Наташа СМ написал:
[q]
Я вот одного понять не могу: много раз читала в интернете разъяснения, что слюна не является био-материалом.
[/q]

Читайте законы, а не комментарии. Увы. Слюна является биоматериалом.
http://www.roszdravnadzor.ru/medicines/2996/2997

"3. Заявителями на предоставление государственной услуги могут являться юридические лица, за исключением юридических лиц, осуществляющих ввоз и вывоз образцов клеток, тканей, биологических жидкостей, секретов и продуктов жизнедеятельности человека, физиологических и патологических выделений, мазков, соскобов, смывов, предназначенных для диагностических и научных целей или полученных в процессе проведения биомедицинских исследований, и их уполномоченные представители".
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182
Если я правильно поняла, в этом законе речь идет о выдаче лицензий юридическим лицам на вывоз биоматериалов. confused.gif
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
пенелопа

пенелопа

Сообщений: 1374
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 910

Наташа СМ написал:
[q]
Если я правильно поняла, в этом законе речь идет о выдаче лицензий юридическим лицам на вывоз биоматериалов
[/q]


А биоматериалы юридических лиц чем-то отличаются от биоматериалов лиц физических? Слюна какая-то не такая? Перечень-то одинаков.

Таможню он (перечень) и интересует, вот и привела ссылку, что, собственно, есть биоматериал.
---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2182

пенелопа написал:
[q]
А биоматериалы юридических лиц чем-то отличаются от биоматериалов лиц физических? Слюна какая-то не такая? Перечень-то одинаков. Таможню он (перечень) и интересует, вот и привела ссылку, ч
[/q]


Я просто обратила внимание, что это касается юр.лиц. Поэтому и уточнила. Потому что часто в нашей стране законы для юр. и физ.лиц разнятся именно в мелочах. То что нельзя юридическим лицам, можно физическим.

---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 ... 455 456 457 458 459 460 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » ДНК-генеалогия. Вопросы новичков [тема №49672]
Вверх ⇈