ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ......

готовься к неожиданностям

Эта тема на карте:  борки

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2355
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1946

сеновалыч написал:
[q]

А у меня похоже, что результат по 37 маркёрам в Y-DNA принёс меньше информации, чем по 12-ти?!
[/q]

На 37 маркерах в большинстве случаев хорошо определяется ветвь гаплогруппы. Хорошо подтверждается родство двух сравниваемых лиц.
На 67 маркерах хорошо определяется ближайший генетический кузен из общей базы и время жизни общего предка с ним.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
*Марьяна*

Москва
Сообщений: 986
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 255

Бер-Глинка написал:
[q]
Марьяна, можно чуть подробнее? confuse.gif
[/q]


Ну, если только "чуть".
Подробнее готова "расшифроваться" в своем дневнике, там есть подтемка отдельная.

Документальных открытий пока нет, радости от приобретенных родственников тоже (это - к nmash), но, например, благодаря тесту подтвердились две семейные легенды, точнее получили обоснование.
1 - происхождение одной моей прабабушки, которая пришла в деревню прадеда (в костромской губернии) якобы из Карелии.
Действительно, у моей мамы в кузенах большое количество шведов, финнов и норвежцев. Пока документально связь установить невозможно, но кто знает.
2 - прозвище прадеда по материнской линии было "Цыган", после того, как у мамы в кузенах появилось огромное количество родни с юга Европы - Босния, Хорватия, Турция, Греция и даже один Индиец, у которого предки тоже были откуда-то с юга Европы, вопросы так же отпали.

К сожалению, я пока мало знаю о предках, но определенную территориальную привязку пытаюсь делать.
---
H11a2
Ищу:
Панярские - везде
Понярские-Минц - С.-Петербург, Саратов
Румянцевы, Мале(и)нковы - Вшивцево Костромской обл.
Руденко,Слуцкие - Луганск,Днепропетровск, с.Никольское Курской губ.
Альтшулер - Рига, Витебск, Быхов, Саратов
Bronnikov

Россия,Красноярск.
Сообщений: 293
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 106
Всё!!!делаю ДНК-тест .
---
1)Бронниковы -Пермская Губерния г.Екатеринбург. 2)Шороховы- Пермская губерния Екатеринбургский уезд.
Veranda

Veranda

СПб
Сообщений: 176
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 197
Интересно. Тоже делала анализ ДНК, но в институте меня убедили, что на сегодняшний день нет достаточных оснований для 100-% гарантии выводов национальной принадлежности пациента. Сделали профиль ДНК, определили родство, а к определению национальности отнеслись с усмешкой.
---
Коровины, Сычёвы, Ломанович, Ломнович, Ломновские, Эппле, Ползиковы, Гапонович, Миодушевские, Сахаровы (Урал, Владивосток,Сатка, Златоуст, Екатеринбург, Уфа, Вильно, Витебск, Москва, С-Петербург, Харбин, Дальний, Шанхай)
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76
(размышляя вслух) Я вот все думаю, какую пользу в поисках может принести такой анализ. Даже если не обращать внимание на неточности метода. Поскольку мое отношение ко всем народам ровное, то теряется главная интрига: меня никоим образом не огорчить/обрадовать принадлежностью или отсутствием оной к какой-то национальной группе. А намек на направление поиска может как помочь, так и сослужить плохую службу и пустить по ложному следу.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

vladimir_krutov написал:
[q]
какую пользу в поисках может принести такой анализ
[/q]
На современном этапе для русских - это своего рода лотерея: если в базе есть мои недалекие (4-6-юродные) родственники, я могу выиграть "машину" в смысле прорыва в своих исследованиях. А если нет - то спортивный интерес, например. blink.gif
В базе пока народу с территории СНГ немного, поэтому я пока реальных родственников не нашла. Но было интересно, что у моей чисто русской (ну разве что немножко мордовской) мамы-волжанки среди совпаденцев много немцев. И геном ее был интерпретирован одним из генетиков как белорусский dntknw.gif Так что лично мне пока все очень интересно. Я узнала гаплогруппу мужа и деда по матери, свою (которая подтверждает "мордовскость" моей прабабки).
Стоит ли все это 160-200 долл. confused.gif - как по мне, если отрывать от питания или обучения ребенка, так не стоит, а если есть возможность инвестировать в современную технологию, так стоит...
В общем, все точь-вточь как с генеалогией blink.gif
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152

kbg_dnepr написал:
[q]
Но было интересно
[/q]

Скажите пожалуйста, не специалист сможет разобраться в результатах, или для расшифровки присланного нужно привлекать ещё генетиков? Посмотрел в инете, как выглядит результат исследований "23 и Я", но кроме склонности к заболеваниям и географической карты ничего не понятно (т.н. полная генокарта, как её расшивровать?)....
http://moskalyuk.name/2017
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
На 23эндМи еще много всяких примочек, кроме тех, что видны на Вашей ссылке (спасибо, очень интересно).
Для меня главное там - это список совпаденцев.
Вот сделали анализы моему двоюродному брату по матери и тетке по отцу, написали сразу их гаплогруппы и данные по здоровью (это то, что Вы видите на ссылке), а потом рассчитали по тамошней базе список РФ = Relative Finder. У тети-белоруски в нем 195 чел., у брата (Поволжье + Сев. Кавказ) - 270 чел. И вот я теперь сижу и рассылаю всем этим совпаденцам приглашения на шеринг (to share по-англ. делиться - в данном случае делиться знаниями о своем геноме). За месяц я разослала их прибл. 2 х 150 чел., у тети, к сожалению, народ откликается очень плохо. cray.gif А именно она мне интереснее всего, потому что отцовская линия у меня хуже всего изучена. И при этом у нее наибольшее количество перспективных совпаденцев!

Продолжение следует
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
DSmith
скончался 1 декабря 2015 года. Вечная память!

DSmith

г. Рязань
Сообщений: 375
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2152
kbg_dnepr
Спасибо. Но у меня нет возможности сделать анализы родственникам. Их мало, они далеко, а особенно далеко от темы генеалогии. А хотелось бы увидеть национальные составляющие своей "крови". Но я этого-то и не увидел в том примере. "Болячки" интересуют гораздо меньше, а им там придаётся "черезчурное" внимание (понятно - запад, любят очень себя biggrin1.gif )
---
Коваленко (Херсонская губ, п. Широкое, с.Скелеватка южнее Кривого Рога), Харьковщенко(Ейск) , Скосырские (Донецкая обл.), Лындя (Екатеринославс. губ)
vladimir_krutov

vladimir_krutov

Германия
Сообщений: 167
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 76

DSmith написал:
[q]
"Болячки" интересуют гораздо меньше,
[/q]

опрашиваемые мной люди, близкие к биологии, называли диагностику главным доводом. На определение национальности смотрели чересчур скептически
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Хочешь узнать свои корни? Сделай анализ ДНК и ...... [тема №37135]
Вверх ⇈