Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ДНК-генеалогия

Генетические методы реконструкции родословного дерева

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 * 405 406 407 408 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Елена Александровна

Елена Александровна

Сообщений: 1682
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1132
Я в этих случаях при вдохновении - говорила то что каждый хотел услышать.

У мамы была надежда, что отец не погиб... а где-то выжил
Найти его потомков. ( не нашли увы)

Отцу - найти польские корни ( по легенде)
Это нашли по ближайшим по Y-dna

Свату - аналогично, но автрийские ( по легенде).
Подтвердили - по ближайшим по Y-dna

Кто-то говорил об остатков погибших неизвестных в ВОВ.
(К сожалению, до этого ещё дело не дошло. Но надеемся. И я когда нибудь узнаю, где окнчил свои последние дни мой дед по маме.)

Кто-то знает или хочет узнать - есть ли родня за границей ( Европа, США, Франция).
Иногда узнаем что в Китае ( не вернувшиеся на родину переселенцы).

Моя тётя решилась на тест только в 2018-ом... ( уговаривала с 2012) после отказа мне от днк её и моего отца брата...
Так что надеюсь и вам - наши отказники - ещё передумают.
Главное, чтоб у нас не опускались руки.

---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Alexey9257
Начинающий

Москва
Сообщений: 21
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 92
Главный Раввин России Исроэль Баренбаум (Москва) недавно получил приз Минздрава Израиля за книгу о проверке еврейства по мтДНК. Книга об использовании мтДНК тестов для доказательства еврейства.
Что самое важное в этой книге? Не методики (изложенные внятно и разумно), они были известны и до нее. А то, что она была написана двумя раввинами и была одобрена двумя главными раввинами Израиля. То есть - может использоваться раввинатскими судами для разрешения спорных вопросов.
полностью http://www.virtualgeula.com/Stock/Books/Show/11921
Baso
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! Форум так велик, что у меня нет такого количества времени, для того чтобы найти нужную мне информацию, а потому решил спросить sad.gif . Как узнать, являются ли родственниками несколько моих однофамильцев, все они - выходцы с одного села, но при этом родственниками не считаются, почему и роднятся, зная об этом? Родов в селе несколько. Документально подтвердить либо опровергнуть родство не вышло. Встает вопрос о днк-тесте представителя каждого отдельного рода. Как это делается, где, сколько стоит и, самое главное, можно ли сделать такой тест анонимно - т.е. зная, какой материал кому принадлежит, пронумеровать их? Чтобы ответ был примерно такой: "Тест выявил родство в 8 поколении образца под номером 1 с..."? Подскажите, пожалуйста, где, в какой ветке задать этот вопрос confuse.gif
Ya-nina

Менск
Сообщений: 686
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

Baso написал:
[q]
[/q]


Все это можно сделать. В фирме FTDNA сейчас скидки до 17 марта, аутосомный тест (то, что вам можно сейчас сделать) стоит 59$ плюс пересылка.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Baso
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Ya-nina написал:
[q]
[/q]

А поподробней можно? 59$ стоит сделать тест 1 образца или сравнительный тест пяти образцов? И что я узнаю после? покажет ли он, в каком поколении какой род с каким имел общего предка? При условии, что я не дам никакой информации о носителях днк - это их условие. Т.е. полная анонимность - только 5 образцов. FTDNA работает на таких условиях?
Baso
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Мне нужно знать в пределах 5-10 поколений, 10-20 тысяч лет не интересуют в принципе, откуда пришли-куда ушли тем более. Может ли ДНК-генеалогия ответить на мои более земные вопросы?
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 866
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 973

Baso написал:
[q]
Может ли ДНК-генеалогия ответить на мои более земные вопросы?
[/q]

Никак нет! Только добавить новые.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
Ya-nina

Менск
Сообщений: 686
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

Baso написал:
[q]
Мне нужно знать в пределах 5-10 поколений, 10-20 тысяч лет не интересуют в принципе, откуда пришли-куда ушли тем более. Может ли ДНК-генеалогия ответить на мои более земные вопросы?
[/q]

Да, аутосомный тест "простреливает" именно н а таку глубину. Анонимномть — это ваш выбор. 59$ это ст о имость одного теста для одного человека. Чтобы сравнивать, вам нужно иметь соответственно и объекты для сравнения, т.е. протестировать нужного человека. Кроме этого, у вас будет еще несколько сот совпаденцев на разной генетической дистанции, т.е. люди, с которыми у вас когда-то был общий предок. Примерная степень родства указывается. Желательно тестировать самого старшего представителя рода/линии. Чтобы сравнить мужчин, есть отдельный тест для мужчин — Y хромосомы. Но это дороже. Его можно дозаказать на основе уже имеющегося в лаборатории материала в другой раз. Но выяснять родственные связи вам, естественно, предстоит самостоятельно.
FamilytreeDNA.com
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
Baso
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
[ Ответ на сообщение Ya-nina
ещё раз попытаюсь объяснить, что мне нужно знать. Допустим, люди дадут мне образцы своих ДНК, но с условием, что я нигде - имею ввиду и при заказе теста на сайте FTDNA - не укажу их персональные данные, только 5 образцов, каждый с порядковым номером, и только. То есть компания не будет ничего знать об этих людях, работая только с биоматериалом этих неизвестных людей. Идёт ли компания на это?
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK06

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2363
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1938

Baso написал:
[q]
Идёт ли компания на это?
[/q]

Идет, т.к. там куча подписей и галочек ставится человеком, предоставляющим образцы для тестирования (даже если они не его). Вся ответственность за согласие на тест ложится на подписанта.
---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 400 401 402 403 404 * 405 406 407 408 ... 453 454 455 456 457 458 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov

Вверх ⇈