ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Каков порядок работы в архиве?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Barth
Начинающий

Barth

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24

gegrby73 написал:
[q]
"Все нашли, готовы прислать справку" - стоимость 56 $ (а еще + банковская комиссия 20 $), в счет-фактуре указаны трудозатраты - ДВА !!! рабочих дня
[/q]


Вы правильно всё подчеркнули - всё дело в том, что они шлют СПРАВКУ! юридический документ, который можно использовать в суде (например, при спорах о наследстве)! а он действительно стоит дорого... сам с этим столкнулся: нашёл в метрической книге запись о рождении, переписал! сфотографировать нельзя, сканера нет, копий не делают - но могут выдать справку... за ~260 тыс. бел. руб. (~27$) и вот спрашивается о каких судах может идти речь если справка о записи 1867 года?! в общем, на тот момент решил обойтись и простой переписью - ну не вижу я особой исторической ценности в листе формата А4 с той же ПЕРЕПИСАНОЙ информацией только ещё с печатями и росписями! вот если бы прилагалась качественная фото-копия источника... разговор бы был другой!

p.s.: хотя лично я б с вас за такие статусы на порядок больше снял - компенсации, так сказать!


Helena написал:
[q]
Может, это так дорого, потому что для иностранца?
[/q]


не исключено, но переплата вряд ли столь существенна...

gegrby73

gegrby73

Дальний Восток
Сообщений: 2333
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2657

Barth написал:
[q]
p.s.: хотя лично я б с вас за такие статусы на порядок больше снял - компенсации, так сказать!
[/q]
Не обращайте внимания, Вы ведь не местечковый националист? Это для них... biggrin1.gif

[q]
ну не вижу я особой исторической ценности в листе формата А4 с той же ПЕРЕПИСАНОЙ информацией только ещё с печатями и росписями! вот если бы прилагалась качественная фото-копия источника... разговор бы был другой!
[/q]


Совершенно с Вами согласен, тем более содержание мне известно, хотелось копию, но и ксерокопирование не стоит стольких денег.
Barth
Начинающий

Barth

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24

gegrby73 написал:
[q]
Не обращайте внимания, Вы ведь не местечковый националист? Это для них...
[/q]


нет - "местечковым националистом" себя не считаю, но такие заявления расцениваю глупыми, деструктивными и неуместными! а давайте, я подпишусь "национал-социалистом" и скажу, что это специально для Вас?!
так или иначе, я Вам своё мнение высказал и на том оставим эти личные мнения - если подобные рефлексии Вами видятся уместными не вижу смысла продолжать разговор - тем более: не стоит засорять профильную ветку!
snb_mysearch
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Всем доброго времени суток !

Хотел бы уточнить, может быть кто-нибудь в курсе - работает ли читальный зал в НИАБ в г.Гродно или в связи с переездом уже закрыт ? Если еще работает, то до какого времени, а если уже закрыт, то известно ли, когда откроется в новом здании ?

Заранее спасибо.
Barth
Начинающий

Barth

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24

snb_mysearch написал:
[q]

Хотел бы уточнить, может быть кто-нибудь в курсе - работает ли читальный зал в НИАБ в г.Гродно или в связи с переездом уже закрыт ? Если еще работает, то до какого времени, а если уже закрыт, то известно ли, когда откроется в новом здании ?
[/q]


к тому что я писал выше мне добавить нечего!
а именно:
по состоянию на 23.12.2013 читальный зал закрывается с 25.12 на время переезда, а сам переезд займёт ориентировочно около полугода!
пока полгода не прошло... сам жду...

СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
С 20 марта 2014 г. по 30 сентября 2014 г. Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно прекращает свою работу в связи с переездом в новое здание.

Просим извинить за причиненные неудобства в связи с вынужденной паузой в работе архива. Информация об адресе, телефонах и графике работы архива будет размещена дополнительно.

http://archives.gov.by/index.php?id=notice&item=307
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
Barth
Начинающий

Barth

Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24

СНАА написал:
[q]
С 20 марта 2014 г. по 30 сентября 2014 г. Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно прекращает свою работу в связи с переездом в новое здание.
[/q]


shok.gif

действительно полгода, как лично мне и "заявляли", вот только как-то совсем не с 25.12, и даже не с 01.01... sad.gif
невольно вспоминается озвученное по случаю ещё в декабре: где полгода там и год...

тем не менее, спасибо за информацию!
будем ждать...
Nikolaj N

Брест
Сообщений: 120
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 62
Сегодня,10.07.2014 звонил в НИАБ г.Гродно. Ответили,что работать в читальном зале можно будет с октября 2014г. новый адрес-ул Гаспадарчая 21.Удачи всем.
Magdalena_1
Участник

Ленинградская область
Сообщений: 51
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 28
Подскажите, пожалуйста!
В связи с планированием поездки/работы в читальном зале возникла пара вопросов к людям, которые работали в ч/зале НИАБ.
Фонд 1812 - РК метрики - в каком виде выдаются? Я имею в виду, - отсканированы ли они, или надо заказывать бумажные? Дело в том, что я живу в С.Петербурге, надо планировать время. В нашем ЦГИА фонд по метрикам отсканирован, что очень удобно. Время просмотра зависит только от того, насколько быстро разбираешь текст с экрана и как быстро устаешь при этом. Если у них бумага или микрофильмы.... это, получается, затея не быстрая.
И второй вопрос. Свирское волостное правление. Я имею в виду сегмент, в котором содержатся сведения о выданных документах для выезда в другие губернии. Что-то не нашла в путеводителе. Если есть ссылка на Свенцянское присутствие, может, и Свирское волостное правление там есть?
Заранее благодарна за ответ.
СНАА
БУДЗЬМА З МОВАЙ!

СНАА

Беларусь г.Баранавічы
Сообщений: 1063
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 857
ГУ "Национальный исторический архив Беларуси в г. Гродно" после переезда в новое здание по улице Господарчая, 21 начнет работу, в том числе и читального зала, с 03.11.2014.
http://archives.gov.by/index.php?id=377130
---
Ищу: Беляк, Данилевич, Клышко (д. Голынка, Голевичи, Кобыльники Почаповской вол. Новогрудского у.), Чувак, Гуща (д. Дудичи, Сочевляны Роготновской вол. Слонимского у.), Поведайло, Улас, Кернога, Василевские, Бобко (д. Поленичицы, Уласы, Тюконтовичи
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Lara, Логачев
Вверх ⇈