ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по ГАСО

Гос.архив Свердловской области

    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Verusja

Verusja

г.Екатеринбург
Сообщений: 234
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 61
Карта архивных учреждений Сверловской области
http://www.uralarchives.ru/?page=map
Эта тема была выделена из темы "Карта архивных учреждений Сверловской области" (20 февраля 2010 16:53)
Yaartlove
Собираю семейную мозаику

Yaartlove

Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 162
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,.
Со слов бабушки моего прадедушку Шмакова Ивана Андреевича выслали в Сибирь из Омской обл Зайковский район (затем Медвежинский) дер Шмаково из-за того, что был неверующий. Друкая бабушка говорит,что их выслали из Свердловской обл Медвежинского района.
Я запуталась, пыталась в интернете найти по населенным пунктам, не сходится.
Имеются ли такие населенные пункты в омской обл.
Заранее благодарю,
Наталья
---
Ищу предков по фамилиям:
Андреев (д. Волково Новооскольский у. Курской губ.)
Винников (Курская губ. Новооскольский у. Коньшинская в. д. Воробьевка. Голубев (г. Минск)
Ля(е)сковский (д. Мотужи Дриссенского у. Витебской губ.)
Ляховой (Хоровской у. Полтавская губ., п. Орловский Ишимский у. Тобольск
hsl

Yaartlove написал:
[q]
Я запуталась, пыталась в интернете найти по населенным пунктам, не сходится.
Имеются ли такие населенные пункты в омской обл.
[/q]

Спарашиваете про Омскую , а пишете в Свердловской теме ...
Плохо искали .. 101.gif
Зайковский район , д. Шмаково - есть в Свердловской об .
И на будущее , не надо тиражировать во всех темах сообщние . Все уже прочитали и по нескольку раз a_003.gif
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
Yaartlove
Если орентироваться на Медвежинское то это Омская обл. сейчас Исилькульский район..
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
aleks 74
Новичок

Челябинская облать
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мой прадед Пестряков Иван Михайлович был арестован в 1933 году и умер во время следствия в г. Нижний Тагил. Подскажите куда мне можно обратиться? Хотелось бы узнать обстоятельства и если возможно ознакомиться с делом. Известно, что Иван Михайлович из казаков, приблизительно 1880 г/р, проживал в п. Могутовский Брединского района Челябинской области. Возможно, что арестован за брата который в 20-х годах эмигрировал в Китай, а затем в Австралию.
За ранее благодарен
---
ст. Могутовская Оренбургского казачьего войска. (Пестряковы, Санниковы, Козловы, Чудовы - п. Могутовский Брединского района Челябинской обл)
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 5988
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4532
aleks 74
Обратитесь УФСБ по Челябинской обл. уголовное дело скорее всего находится там.
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
aleks 74
Новичок

Челябинская облать
Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Спасибо!
---
ст. Могутовская Оренбургского казачьего войска. (Пестряковы, Санниковы, Козловы, Чудовы - п. Могутовский Брединского района Челябинской обл)
filaret
Участник

Урал
Сообщений: 53
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Прошу помощи в поиске информации по 6 фонду ГАСО. Может кто-нибудь вхож туда.
Lidia Beleaeva
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте все-все!

Мне бы хотелось узнать информацию о Пузанов Александр Михайлович, был героем гражданскои войны, погиб в 1918 году. В селе Будка Талицкого р-на Свердловской обл. стоит памятник Пузанову А.М. , также названа улица в его честь. У меня сохранились старые фотографии, в том числе и фото Александра Михайловича!
Возможно это мой двоюродный дед, т.к. моя бабушка урожденная Пузанова Клавдия Михайловна (1903-1989)

Спасибо большое за вашу такую гуманную работу!

Лидиа, Барселона.

---
Lidusik
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 131 132 133 134 135 136 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈